Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 22 по 29 октября
Досуг и еда
21 октября 2020 15:41
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Киевская неделя критики - 2020

Рейтинг IMDB: 8/10

Украина. Фестивальный, 2020 г.

Фестиваль "Киевская неделя критики" собирает в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступают известные украинские кинокритики: редактор раздела "Культура" онлайн-издания LB.ua и соучредительница Союза кинокритиков Украины Дарья Бадьёр, режиссер и основатель интернет-журнала об авторском кино Cineticle Станислав Битюцкий, автор изданий "LB.ua", "Фокус" и "DTF Magazine" Сергей Ксаверов и журналистка "DTF Magazine", ведущая подкастов на "Радио Подол" Анна Дацюк.

Властелин драконов   

Рейтинг IMDB: 6.9/10

Анимация. Германия, 2020 г.

Режиссер: Томер Ешед

В ролях: Фелисити Джонс, Фредди Хаймор, Томас Броди Сэнгстер

Невероятная история о дружбе бездомного мальчика Бена с серебряным драконом по имени Лунг. Герои перекочевывают из мира древних легенд и мифов в настоящее, где им предстоит окунуться в приключения, идя по карте корабельной крысы и встречая на своем пути самых волшебных существ. Сила духа, самоотверженность и доброта помогут героям преодолеть все трудности и препятствия.

Тихое сердце 

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Драма. США, Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Роджер Мичелл

В ролях: Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет, Миа Васиковска

В центре сюжета - неизлечимо больна Лили. Среди лета она собирает три поколения своей семьи, чтобы отпраздновать Рождество и ... попрощаться. Дело в том, что Лили - неизлечимо больна, и, чтобы не быть обузой для родных, решается на эвтаназию. Но мирное семейное прощание омрачается давними конфликтами между ее дочерьми, Дженнифер и Анной. И теперь Лили уже не уверена, что готова на этот шаг.

Возвращение гномов

Рейтинг IMDB: 6.1/10

Анимация. Германия, 2019 г.

Режиссер: Уте фон Мюнхов-Поль

В ролях: Йелла Хаазе, Луис Хофманн, Леон Сидел

Двести лет назад легендарные гномы из города Кельн были тайными помощниками ремесленников. К сожалению, они оказались в изгнании. А это - история их возвращения.

Под наблюдением   

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Дэйв Франко

В ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Шейла Ванд

Вы снимали жилье через Airbnb? Смотрели красивые картинки на сайте и представляли идеальный отпуск? Две молодые пары решили оторваться на берегу океана и арендовали роскошную виллу. Они не знали, что в каждой комнате установлены камеры, и за ними пристально следят. Их маленькие секреты, а вместе с ними и тайна всего дома станут явью, но это лишь начало игры. Кто не спрятался…

Чудо-детки: Непутевые волшебники

Рейтинг IMDB: 4.6/10

Приключения. Германия, 2020 г.

Режиссер: Тим Трагезер

В ролях: Аарон Кисёв, Йоханна Шрамл, Арсени Бультманн

В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказывается убежищем самых сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Все выглядит прекрасно, но в маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: фея, которая боится летать, и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трем героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру города.

Сын дьявола

Рейтинг IMDB: 4.5/10

Триллер. Канада, 2017 г.

Режиссер: Майкл Мелски

В ролях: Сюзанн Клеман, Аллан Хоуко, Шелли Томпсон

Семейная пара, музыкант Лиам и журналистка Рэй, останавливается в уединенном отеле, где сорок лет назад находился роддом для малоимущих женщин. Беременная Рэй видит призрак убитой здесь матери и раскрывает страшную тайну о судьбах родившихся в этом доме детей.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях