Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 26 ноября по 3 декабря. Фото: кадры из фильмов "Ад по соседству", "Дримлэнд" и "Гарри Поттер и Кубок огня".
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 26 ноября по 3 декабря
Досуг и еда
27 ноября 2020 10:43
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 26 ноября по 3 декабря. Фото: кадры из фильмов "Ад по соседству", "Дримлэнд" и "Гарри Поттер и Кубок огня".

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Гарри Поттер и Кубок огня 

Рейтинг IMDB: 7.7/10 

Приключения. США, Великобритания, 2005 г.

Режиссер: Майк Ньюэлл

В ролях: Дэниэл Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. При таинственных обстоятельствах Гарри был отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь.


Неизвестная Италия. Матера — город из камня  

Рейтинг IMDB: 7.5/10

Документальный. Италия, 2019 г.

Режиссеры: Франческо Инверницци, Вито Салинаро

Матера - старинный пещерный город, известный во всем мире историческими кварталами Саси, раскинувшихся в ущелье Гравина Ди Матера. Гулять по его улочкам - это как еще раз пережить давно забытое прошлое. Город строился прямо в пещерах в разное время и разными цивилизациями, начиная с неолита. Матера - это центр ремесленных традиций и гастрономической культуры, культурный центр Европы 2019 года. Сегодня это древний город находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, гордо занимая первое место во всех возможных путеводителях. Лента расскажет нам историю города, где тысячелетние традиции, наука и технологии существуют бок о бок и гармонично дополняют друг друга, создавая настоящий "мост времени" между прошлым и будущим.


Земля блакитна, ніби апельсин

Рейтинг IMDB: 7.5/10

Документальный. Украина, Литва, 2020 г.

Режиссер:  Ирина Цилик

Фильм рассказывает о семье, которая живет в «красной зоне» Донбасса, где военные действия продолжаются уже шестой год.  Обыденность многих гражданских людей в прифронтовой зоне в корне изменилась. 36-летняя Анна сама воспитывает четырех детей. Обстрелы в Красногоровке, где живут наши герои, не прекращаются. Но, несмотря на все трудности, семья остается очень дружной и жизнерадостной. Мама и дети проводят дни за увлечениями, играют на различных музыкальных инструментах и даже снимают сами фильмы о своей жизни во время войны.


Суперинтеллект

Рейтинг IMDB: 7.4/10

Комедия. США, 2020 г.

Режиссер: Бен Фэлкуон

В ролях: Мелисса МакКарти, Бобби Каннавале, Джеймс Корден
С Кэрол Питерс никогда не случалось ничего экстраординарного. Поэтому когда дома с ней начал разговаривать телевизор, телефон и микроволновка, Кэрол показалось, что это розыгрыш. Или что она понемногу сходит с ума. На самом деле, первый в мире Суперинтеллект решил понаблюдать за попытками Кэрол помириться с бывшим, чтобы лучше понять человеческую природу. Вскоре всемогущий искусственный интеллект начинает управлять жизнью женщины и вынашивает зловещий план - захватить мир. Теперь Кэрол Питерс - последний шанс человечества перед тем, как суперинтеллект может решить покончить с ним.


Грань времени 

Рейтинг IMDB: 6.6/10

Драма. США, 2019 г. 

Режиссеры: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед

В ролях: Энтони Маки, Джейми Дорнан, Кэтрин Аселтон
Жизнь двух парамедиков Нового Орлеана разрушена после того, как они столкнулись с рядом ужасных смертей, связанных с дизайнерским наркотиком с причудливыми потусторонними эффектами.


Ад по соседству

Рейтинг IMDB: 5.8/10

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: Дэвид Мармор

В ролях: Николь Брайдон Блум, Джиллз Мэттхи, Тейлор Николс
Рассорившись с отцом после смерти матери, Сара пытается начать самостоятельную жизнь и находит идеальную, как ей кажется, квартиру в одном из небольших жилых комплексов Лос-Анджелеса. Ее новые соседи - все сплошь доброжелательные милые люди, которые устраивают совместные вечеринки и заботятся друг о друге. Но по ночам Сара не может нормально спать из-за странных звуков, и вскоре она узнает о своих соседях нечто очень неприятное.

 

Дримлэнд 

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: Майлз Джорис-Пейрафит

В ролях: Марго Робби, Финн Коул, Трэвис Фиммел
1930-е годы. 17-летний Юджин Эванс охотится за грабительницей банков, за чью голову обещают денежное вознаграждение, надеясь таким образом спасти семейную ферму от долгов.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях