Пора думать о подарках: в Киеве заработает резиденция святого Николая

В "Лавре" заработает резиденция святого Николая - фото: 24tv

В "Лавре" заработает резиденция святого Николая - фото: 24tv

Досуг и еда
30 ноября 2020 18:14

Завтра, 1 декабря, в большой Лаврской колокольне традиционно откроется резиденция святого Николая.

Как рассказали в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике, в предпраздничные дни все желающие могут увидеть святого Николая, посетить традиционную Арку желаний, познакомится с творчеством международного художественного проекта "Мальована стрічка" и с презентацией комиксов "Святой Николай".

Также здесь будет доступна выставка графики, папье-маше, резьбы по дереву, текстиля, керамики, печворка и другое. А еще, в гости к святому Николаю пожалуют герои любимых сказок из Государственного музея игрушки.

На протяжении работы в резиденции будут проводиться мастер-классы для детей и родителей, интерактивная программа " Таємниця чарівного дзвоника", а также сам святой Николай научит волшебству самых маленьких.

Резиденция будет работать с 1 по 25 декабря в будние дни - с 14:00 до 16:30.

Кстати, сегодня возле резиденции президента Украины начали монтировать каток, эта площадка уже не первый год будет радовать киевлян и гостей столицы. Кроме того, с пятого декабря можно будет посетить деревеньку "Хогсмид" из вселенной "Гарри Поттера".

Ранее Vgorode сообщал о том, как же будет выглядеть главная елка страны, она будет самой высокой, из всех елок которые устанавливались на Софиевской площади, и сделана будет из искусственных материалов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях