Аттракционы, каток и ярмарки: когда на ВДНГ откроется "Зимова країна" и что там будет

Каким будет новый сезон "Зимової країни" на ВДНГ. Фото: ВДНГ

Каким будет новый сезон "Зимової країни" на ВДНГ. Фото: ВДНГ

Досуг и еда
01 декабря 2020 13:31
Автор: Иван Чернов

В субботу, 12 декабря, на территории "Экспоцентра Украины" традиционно откроется развлекательная локация "Зимова країна". 

Шестой год подряд на ВДНГ будет работать парк зимнего отдыха. На этот раз организаторы расширят масштабы развлечений, но при этом адаптируют локацию и к карантинным ограничениям. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия. 

Посетителей зимней локации в этом сезоне ожидает не только масштабная развлекательная программа на свежем воздухе, но и образовательные зоны досуга.

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

Что там будет

Праздничную елку установят на центральной площади ВДНГ, в эпицентре всех главных событий. Площадь катка, который обустроят рядом с елкой, собираются увеличить. Вокруг него сделают смотровую площадку и удобные трибуны. А еще организаторы создадут отдельную зону аттракционов под открытым небом. На них можно будет заглянуть в Зеркальный лабиринт Майя, оказаться в космосе и попытаться сбежать из Алькатраса - строжайшей в мире тюрьмы. 

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

Фудкорт и ярмарку подарков вынесут за пределы павильонов. На центральном входе посетителей ждет европейская ярмарка. Там можно будет приобрести рождественские подарки и хорошенько насытиться, устроив гастротур по фудкорту с угощениями.

На "Рождественской Фабрике Желаний" можно заглянуть в кабинет эльфа-волшебника, попробовать смастерить игрушку для елки, самостоятельно разрисовав рождественский шарик. Там проведут мастер-классы по рисованию светом на огромном экране и устроят виртуальные экскурсии.

Данная локация увеличится в три раза. Ее посетителей ждет путешествие по сказочному лесу с волшебными существами. А затем каждый сможет погостить в домике Санты, где можно будет увидеть зимнего героя и его помощников - эльфов. 

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

Образовательные зоны

  • "Музей науки";
  • "Динозавры морских глубин".

"Музей науки" - образовательный проект Малой академии наук. Там в доступной интерактивной форме продемонстрируют научные достижения человечества, их законы, взаимодействия. В музее можно покататься на велосипеде с квадратными колесами, отправиться в космическое путешествие, подержать в руках модель головного мозга человека и не только. 

А на образовательной выставке "Динозавры морских глубин" вы сможете погрузиться в приключения и совершить путешествие во времени. Посетители получат возможность увидеть морских рептилий, которые жили на Земле несколько миллионов лет назад. Там находятся десятки огромных реалистичных экспонатов с аутентичным цветом и текстурой. Фигуры даже двигаются, дышат и воспроизводят характерные звуки. 

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

Любимые локации 

Посетителей этой зимой порадуют и те зоны, с которыми они ранее уже успели хорошо познакомиться: 

  • Тропическая  ферма "Планета Бабочек" и контактный зоопарк Animal Park;
  • специальная серия кинопоказов и квестов от центра семейного досуга "Teleport360";
  • веревочный парк SkyPark;
  • прокат зимнего транспорта (зимние велосипеды и санки) от Veliki.ua.

"Зимова країна". Фото: ВДНГ"Зимова країна". Фото: ВДНГ

Какие будут ограничения

Организаторы зимних мероприятий на ВДНГ учитывают ситуации с пандемией и планируют соблюдать действующие ограничения. Поэтому в новом сезоне:

  • вход будет осуществляться в порядке живой очереди с соблюдением всех действующих требований МОЗ;
  • не будет массовых мероприятий;
  • планируют исключительно традиционное празднование Нового Года - живые концерты локальных артистов и вечерний dj-сет;
  • все события пройдут под открытым небом, с учетом всех рекомендаций ВОЗ и МОЗ

Зимние мероприятия в "Экспоцентре" продлятся до 14 марта. Шестой сезон гуляний закончится на Масленицу. Вход на территорию парка будет свободным, а за всей остальной официальной информацией можно следить в Facebook ВДНГ. 

Ранее Vgorode писал, что на Демеевской площади традиционно обустроят для киевлян зимний городок и зальют каток в честь новогодних праздников. Этой зимой очередь возле входа на локацию будет электронной, чтобы избежать столпотворения людей. Масштабы территории должны обеспечить безопасность посетителей. 

А еще мы показывали, как в столице будет выглядеть главная новогодняя елка. Скоро в центре Киева установят самую высокую елку среди всех, которые были раньше на Софийской площади. Рядом с новогодним деревом собираются обустроить сказочный городок. Кроме того, недавно стало известно, что под Киевом зимой откроют городок по мотивам вселенной "Гарри Поттера".  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях