Так себе праздник: будут ли работать фуд-корты в Киеве на новогодних локациях

Будут ли работать фуд-корты в Киеве на праздничных локациях - фото: УНИАН

Будут ли работать фуд-корты в Киеве на праздничных локациях - фото: УНИАН

Досуг и еда
02 декабря 2020 11:10

В это время года  в столице обычно анонсируются программы всевозможных локаций для празднования Нового года и Рождества. Но в этом году, похоже, придется обойтись без фуд-кортов.

На Софийской и Контрактовой площадях планируется установить только домики с продажей горячих напитков. Но некоторые организаторы, несмотря ни на что, все же устанавливают фуд-корты на своих локациях.

Как сообщает "Сегодня", в Госпотребслужбе Киева заявили, что по правилам все уличные празднования должны проводиться без реализации алкогольных напитков и еды на вынос. Также запрещены приготовление барбекю и шашлыка.

Те локации, на которых все же откроют фуд-корты, будут закрывать их, так как при карантинных ограничениях реализовать продукты питания можно только в закрытых помещениях с соблюдением всех правил безопасности.

Напоминаем что вчера, 1 декабря, на Демеевской площади открылся грандиозный каток с нарядной елкой и удивительной иллюминацией, площадь катка 2 000 квадратов, что позволит посетителям соблюдать социальную дистанцию.

Также на следующие выходные, 12 декабря, планируется открытие развлекательной локации "Зимова країна", которая будет проходить уже шестой год подряд. В этом году посетителей ожидает не только развлекательная программа, а и образовательные зоны досуга.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях