Повеселишься: возле Арки Дружбы Народов пройдут соревнования сноубордистов

Возле арки Дружбы Народов откроется сноупарк. Фото: Информатор

Возле арки Дружбы Народов откроется сноупарк. Фото: Информатор

Досуг и еда
06 декабря 2020 13:46

На выходных, 19 и 20 декабря, в Киеве пройдут соревнования для сноубордистов и лыжников. В прошлом году мероприятие впечатлило киевлян, поэтому было решено продолжить "традицию" и открыть здесь сноупарк.

Проект "Дабл Трипл Snow Fest 2020" реализуют в рамках Общественного бюджета Киева, поскольку он победил на голосовании, пишет пресс-служба КГГА.

По словам директора департамента культуры КГГА Дианы Поповой, горожане с удовольствием наблюдали за соревновании украинских и европейских спортсменов, так что его проведут опять, но с соблюдением карантинных ограничений. Количество зрителей будет ограничено, но посмотреть на трюки смогут все желающие - для этого проведут прямую онлайн-трансляцию. 

Операторы будут снимать не только спортивный ивент, но и каток, новогоднюю елку, подсвеченный мост и обзорную площадку возле арки. Так что жителям столицы обещают фееричное шоу.

На проведение соревнований выделили более 1,5 тысяч гривен. Участвовать в нем будут не только украинцы, но и граждане 11 стран мира: США, Канады, Нидерландов, Франции и других. Призовой фонд в этом году составляет 10 тысяч евро. Все спортсмены должны будут предварительно сделать тест на Covid-19 и медосмотр.

Как ранее писал Vgorode, празднование Нового года и Рождества в столице пройдет без фудкортов и шоу-прогамм, но с тремя елками, декорациями на улицах и праздничным маршрутом по центру Киева. Он будет пролегать от главной елки через Софийскую площадь, Арку дружбы народов и Контрактовую площадь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях