Тайный Санта Vgorode: FAQ для участников

Инструкция и ответы на часто задаваемые вопросы для участников акции "Тайный Санта Vgorode". Фото: Vgorode

Инструкция и ответы на часто задаваемые вопросы для участников акции "Тайный Санта Vgorode". Фото: Vgorode

Досуг и еда
10 декабря 2020 12:23

Спасибо, что присоединились к самому массовому в Украине обмену подарками. А если вы еще не в курсе - загляните на страницу по ЭТОЙ ссылке.

Для удобства мы создали эту страницу с тремя важными разделами:

  • Информация о сайте
  • Инструкция по регистрации
  • Частые вопросы (FAQ)

Если у вас появились вопросы, на которые тут еще нет ответа, обязательно опишите их в комментариях на этой странице.

Как пользоваться сайтом

Сайт Elfster оформлен полностью на английском языке - ни украинской, ни русской версии на нем не предусмотрено. Но не волнуйтесь. Если вам кажется, что знаний языка вам не хватает, вы можете:

  • перевести страницу сайта через браузер;
    Для этого кликните правой кнопкой мыши в любом месте на странице и выберите функцию перевода. Чтобы отменить перевод, просто перезагрузите страницу.
  • воспользоваться инструкцией для регистрации ниже.

Регистрация

Перейдя по ссылке для участия в акции "Тайный Санта Vgorode", сайт первым делом спросит, хотите ли вы участвовать в нашем обмене подарками. Галочка согласия уже стоит по умолчанию. И, если вы не передумали, можно смело листать дальше.

Подтверждение участия и коммент. Фото: скриншотПодтверждение участия и коммент. Фото: скриншот

Ниже сайт предложит создать аккаунт (если его еще нет). Сделать это можно через Facebook, Google и другие сервисы буквально в один клик.

Создать аккаунт. Фото: скриншотСоздать аккаунт. Фото: скриншот

После создания аккаунта, предстоит ввести контактные данные. Форма рассчитана на США, но мы нашли способ ее адаптировать. Тут нужно ввести контактный номер телефона (нужен для отправки по почте) и адрес, где вы хотите получить подарок. Вот как заполнить анкету:  

  • Address 1 - номер телефона и ФИО;
  • Address 2 - улица, дом, квартира (или адрес и номер почтового отделения/почтомата);
  • City - город;
  • State - область;
  • Postal/Zip - почтовый индекс

Отметим, что если вы хотите получить подарок через почтомат, вводите его номер и адрес рядом с номером телефона. Имейте в виду, что в канун новогодних праздников почтоматы могут быть заполнены, так что оператор может автоматически перенаправить посылку на ближайшее отделение. Поэтому лучше сразу указывайте его, на всякий случай.

Контактные данные. Фото: скриншотКонтактные данные. Фото: скриншот

Изменить данные или отменить участие

Обязательно перепроверьте, все ли правильно ввели. Если вы что-то перепутали и поймете это после сохранения, не переживайте. Исправить ошибку можно будет, нажав на надпись Change Reply в левом углу области на странице мероприятия.

Также там можно отменить участие если вы вдруг передумаете, но до начала жеребьевки 18 декабря.

Изменить ответы. Фото: скриншотИзменить ответы. Фото: скриншот

Пригласить друзей

Чем больше - тем веселее. Зовите друзей присоединиться к акции. Только не забудьте объяснить им, что тут основная "фишка" в том, чтобы дарить подарки, а не получать их.

Пригласить друзей можно сразу после регистрации или в любой другой момент, перейдя на вкладку Invite. Пригласить друзей можно через рассылку по списку контактов или скопировать ссылку и отправить ее в личном сообщении.

Пригласить друзей. Фото: скриншотПригласить друзей. Фото: скриншот

Общение

В ожидании начала жеребьевки, участники могут скоротать время за дружеской беседой. Акция действует по всей Украине, так что это отличная возможность завести новые знакомства. В конце концов, мы надеемся, что тут собрались те, кто готов подарить праздник совершенно незнакомому человеку. А это уже вполне достойная компания.

FAQ

Перехожу по ссылке, но выдает ошибку. Что делать?
Вероятно, у вас стоит запрет на использование файлов cookie, которые нужны для корректной работы сайта. Изменить это можно в настройках браузера.

Что делать, если "цель" не заполнила анкету и я не знаю, куда отсылать подарок?
Все мы люди совершаем ошибки. Нужно это понять, простить (Рождество же) и попробовать уточнить актуальные данные через личное сообщение. Кстати, отправить это сообщение можно анонимно, чтобы Санта оставался Тайным.

Когда я узнаю, кому буду дарить подарок?
18 декабря мы продолжаем набирать участников акции. Потом проведем жеребьевку и каждый получит имя другого случайного участника.

Можно узнать, кто будет дарить подарок мне?
Нет, поэтому Санта и "Тайный". Увидеть эту информацию можно уже после получения посылки. 

Как убедиться, что я тоже получу свой подарок?
К сожалению, никак. Даже если бы хотели, мы не смогли бы контролировать каждого участника. Да и главное ведь  - не получить подарки, а создать маленькое рождественское чудо, став для кого-то Тайным Сантой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях