Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 10 по 17 декабря - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 10 по 17 декабря
Досуг и еда
09 декабря 2020 19:04
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 10 по 17 декабря - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Ещё по одной

Рейтинг IMDB: 8.1/10

Комедия. Дания, 2020 г.

Режиссер: Томас Винтерберг

В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг

Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук. И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так...

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Рейтинг IMDB: 7.6/10

Детектив. США, Великобритания, 2009 г.

Режиссер: Дэвид Йейтс

В ролях: Дэниэл Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны - каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим... Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

Раскрашенная птица

Рейтинг IMDB: 7.3/10

Военная драма. Украина, Чехия, Словакия, 2019 г.

Режиссер: Вацлав Мархоул

В ролях:Петр Котлар, Удо Кир, Стеллан Скарсгард

Во времена Второй мировой войны каждый выживал как мог… Да, далеко не все способы выживания хотелось бы вспоминать, но таковы законы войны. Особенно не повезло еврейским семьям, которых уничтожали массово. Одна из таковых попыталась спасти своего ребёнка от геноцида - родители отправили своего сына одного к родственникам в небольшую деревню в Восточной Европе. Да, путь будет очень сложный, но это единственный шанс для ребенка. Мир за пределами родительского дома абсолютно недружелюбен, там свои правила и обычаи, и далеко не все люди готовы помочь маленькому мальчику найти своих родных.

Новые приключения в стране Оз

Рейтинг IMDB: 7/10

Анимация. Канада, 2018 г.

Режиссер: Шон Патрик О’Рейли

В ролях: Джулианна Хаф, Эшли Болл, Шон Патрик О’Рейли

Страна Оз навсегда изменилась при правлении Железного дровосека. Но как она могла забыть о главных победах? Изумрудный город занимает все больше территорий, а львы и жевуны оказались изгнанными… Пришло время все исправить, но кто сможет пойти против порядка, навязанного Железным дровосеком и бросить вызов его армии?

Спрячь бабушку в холодильнике

Рейтинг IMDB: 6/10

Комедия. Италия, 2018 г.

Режиссеры: Джанкарло Фонтана, Джузеппе Стази

В ролях: Мириам Леоне, Фабио Де Луиджи, Марина Рокко

Неподкупный полицейский Симоне влюбляется в Клаудию, молодую и бедную художницу, которая содержит свою мастерскую благодаря пенсии бабушки - как и многие молодые итальянцы, живущие на деньги старших родственников. Когда бабушка внезапно умирает, Клаудия с помощью своих подруг решает пойти на отчаянный шаг, чтобы продолжить получать пенсию…

Пробужденный

Рейтинг IMDB: 5.9/10

Триллер. Австралия, 2019 г.

Режиссер: Дэниэл Дж. Филлипс

В ролях: Сара Уэст, Эрик Томсон, Бенсон Джек Энтони

Пытаясь вылечить своего брата Блейка от инсомнии, при которой человек не может уснуть пока не умрет, студентка-медик Карла устраивает его в секретную научную лабораторию. Во время проведения не вполне легальных экспериментов над пациентами, она обнаруживает, что существует какая-то куда более зловещая причина его недуга.

Афера по-голливудски

Рейтинг IMDB: 5.8/10

Комедия. США, 2020 г.

Режиссер: Джордж Галло

В ролях: Де Ниро, Томми Ли Джонс, Морган Фриман

Два не очень успешных кинопродюсера, которые задолжали большие деньги мафии, чтобы рассчитаться с долгами, решают нанять стареющую кинозвезду для участия в новом фильме, чтобы убить его во время съемок, выдав смерть за несчастный случай, а потом получить большие страховые выплаты. Но их идеальный план дает трещину и события начинают разворачиваться совсем не так, как они планировали.

Питер Пэн и Алиса в стране чудес

Рейтинг IMDB: 5.8/10

Драма. США, Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Бренда Чэпман

В ролях: Анджелина Джоли, Дэвид Ойелоуо, Кейра Чанса

Прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк - волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть..

Селфи

Рейтинг IMDB: 5.6/10

Комедия. Франция, 2019 г.

Режиссеры: Тристан Оруэт, Томас Бидеген, Марк Фитусси, Кирил Гелблат, Вьянне Лебаск

В ролях: Бланш Гарден, Ману Пайе, Эльза Зильберштейн

В мире, где цифровые технологии вторглись в нашу жизнь, некоторые из нас могут сломаться. Наркоман или технофоб, с семьей или в школе, на работе или влюблен, «Селфи» рассказывает о комических и диких судьбах современных людей на грани нервного срыва.

Огненное небо

Рейтинг IMDB: 5.2/10

Экшн. Китай, 2019 г.

Режиссер: Саймон Уэст

В ролях: Ханна Куинливан, Ван Сюэци, Шон Доу

Еще ребенком Сяомэн увидела гибель мамы в облаке пепла на одном из островов Тихоокеанского вулканического огненного кольца. Девушка выросла и пошла по стопам родителей - стала сейсмологом, правда, с отцом после того трагического случая отношения так и не наладились. С командой ученых Сяомэн приезжает на тот самый злосчастный остров, чтобы установить новую систему мониторинга вулканической активности, так как на днях у подножия вулкана открывается новый курорт, а владелец бизнеса и слышать не хочет о потенциальной опасности. Но вскоре начнётся новое извержение, и райский островок превратится в море огня.

Шкатулка дьявола

Рейтинг IMDB: 4.1/10

Ужасы. Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Лоуренс Фаулер

В ролях: Итан Тейлор, Роберт Нэйрн, Люси-Джейн Куинлэн

Американский историк приезжает в британскую глубинку, чтобы поработать куратором музея, где случайно находит и открывает древнюю шкатулку.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях