Важная миссия: в Украине запустили онлайн-музей борьбы за справедливость

В Украине запустили онлайн-музей борьбы за справедливость - фото: GreenBiz

В Украине запустили онлайн-музей борьбы за справедливость - фото: GreenBiz

Досуг и еда
11 декабря 2020 13:03

10 декабря в Украине начал функционировать онлайн-музей, посвященный международному Дню прав человека.

Platfor.ma совместно с Amnesty International запустили в онлайн-формате "Музей справедливости". Здесь с 10 декабря каждый желающий может узнать об истории борьбы человечества за свои права и помочь защитить людей, чьи права нарушаются прямо сейчас.

Создали музей с целью привлечение внимания к марафону написания писем, который ежегодно проводится Amnesty International. В рамках марафона все желающие смогут выступить в защиту прав людей из разных стран. Это можно сделать, подписывая онлайн-петиции к правительствам, а также посылая письма солидарности героям и героиням кампании.

В онлайн музее предусмотрено пять залов, каждый из которых посвящен одному из аспектов борьбы за права человека.

В зале "Артефакты борьбы" можно ознакомиться с историей правозащиты - от принятия Декларации прав человека до выступления Мартина Лютера Кинга. Зал "Иконы справедливости" рассказывает о пяти людях, которые стали своеобразными символами борьбы за права человека. Третий зал - "Истории успеха" - дает возможность прочитать истории людей, которых удалось спасти от несправедливого суда и добиться перемен к лучшему. Оставшиеся залы "Тест на справедливость" и "Механизм борьбы" посвящены нынешним участникам "Марафона написания писем".

Напоминаем, что День прав человека празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждый год, 10 декабря, начиная с 1950 года. В  1948 году в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях