Теперь заценишь: когда и почем можно попасть в Андреевскую церковь

Музей "Андреевская церковь" доступна для общего посещения с 15 декабря  - фото: walking.kiev

Музей "Андреевская церковь" доступна для общего посещения с 15 декабря - фото: walking.kiev

Досуг и еда
15 декабря 2020 09:27

Уже с сегодняшнего дня, 15 декабря, впервые за 11 лет Андреевская церковь откроет свои двери для посетителей.

В помещении будет работать музей, так что всех желающих зовут полюбоваться новым ремонтом. Как сообщается на странице музея в Facebook, посетить его можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, при этом касса по продаже билетов работает до 17:30.

Стоимость билета для посещения составляет 70 гривен, но есть и льготы для школьников, студентов и пенсионеров - для них билет будет стоить 30 гривен. Вход на смотровую площадку оплачивается отдельно и стоит 20 гривен для взрослых и 5 гривен для детей, но она доступна только при благоприятных погодных условиях.

Если же вы хотите заказать экскурсию по музею, это обойдется в 150 гривен для взрослых и в 100 гривен для школьников, студентов и пенсионеров. Экскурсионная группа не должна превышать десять человек, так как в церкви действуют карантинные ограничения.

Также посетителей просят носить маски, перчатки и держать дистанцию в 1,5-2 метра. Без соблюдения этих норм посещение музея запрещено.

Напоминаем, что Андреевская церковь открылась 12 декабря, после почти 11 лет реставрации. Открытие проходило онлайн из-за пандемии коронавируса. А 13 декабря там прошло первое богослужение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях