Фаер-шоу, огненный лев и панды: в Киев возвращается Фестиваль китайских фонарей

В Киеве создадут парк иллюминаций.

В Киеве создадут парк иллюминаций.

Досуг и еда
01 февраля 2021 13:37

В пятницу, 12 февраля, на столичном Спивочем поле вновь откроется Фестиваль гигантских китайских фонарей.

Каждый день с 17:00 до 22:00 все желающие смогут сходить на локацию и увидеть более 30-иллюминационных локаций в китайском стиле. Среди них есть терракотовая армия, китайская стена, долина цветов, сычуаньская опера, персонажи древних китайских легенд и много всего захватывающего. 

Парк иллюминаций. Парк иллюминаций.

Все инсталляции были выполнены вручную. Их мастерили из натурального шелка и led-ламп. Помимо гигантских световых фигур, по выходным гостям будут показывать увлекательную шоу-программу и фаер-шоу.

Кроме этого, на фестивале будут работать аниматоры, аттракционы для взрослых и детей, на фуд-кортах можно будет подкрепиться, а на мастер-классах и интерактивах посетители смогут проявить себя и узнать много нового.

Парк иллюминаций. Парк иллюминаций.

Организатор мероприятия и руководитель компании Grand Event Денис Погорелко говорит, что для киевлян создадут настоящий сказочный парк. Здесь обустроят аттракционы, светящиеся в темноте фигуры и волшебные домики с активностями для детей. В них можно будет нарисовать дракона и поучаствовать в конкурсе с призами. По словам Дениса, открыть фестиваль решили в день празднования Китайского Нового года, чтобы окунуть посетителей в атмосферу праздника. 

Работать локация будет почти до конца марта. На территории парка будут соблюдать все карантинные правила: проходить можно будет только в защитных масках, вход ограничат, чтобы люди не толпились и держали дистанцию.

Когда: с 12 февраля по 28 марта, 17:00 - 22:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: взрослый билет - 150 гривен (будние), 200 гривен (выходные), детский - 50 гривен (будние), 75 гривен (выходные). Купить можно на кассе у входа либо на официальном сайте по ссылке

Парк иллюминаций. Парк иллюминаций.

Ранее мы сообщали, какие мероприятия можно посетить в Киеве на этой неделе. Пользуясь случаем, напоминаем о рубрике "Диван подождет", которая выходит два раза в неделю. В ней Vgorode знакомит своих читателей со всеми актуальными культурно-развлекательными событиями столицы. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях