Кадр из к/ф "Пик смерти"
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 28 января по 4 февраля
Досуг и еда
29 января 2021 19:50
Кадр из к/ф "Пик смерти"

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу

Все будет Ок!

Рейтинг IMDB: 8.9/10

Комедия. Украина, 2021 г.

Режиссер: Тарас Бенюк

В ролях: Ирина Бенюк, Владимир Невельский, Ирина Деблюк

Это история о девушке Лизе, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Она потеряла бизнес, который приносил ей удовольствие, ее бросил любимый. На ее шее сидит эксцентричная мама, которая не работает. Оказавшись наедине со своими проблемами, жизнь Лизы психологически находится «на волоске». Когда нет другого выхода, накануне Нового Года, Лиза решает ехать в Польшу на заработки. Выпив с подругой «лишнего» перед отъездом, Лиза садится не в тот автобус, засыпает... и попадает вместо города Буковец (Польша), в Буковель. Оказавшись утром в горнолыжном курорте без денег и вещей, Лиза идет искать помощи, чтобы выбраться из этой нелепой ситуации. Горнолыжный курорт выступает платформой, где происходят новогодние чудеса, «неслучайные случайности». Главная героиня найдет здесь и любовь, и дружбу. Она сумеет понять, что жизнь - одна...

Мой друг Зигмунд Фрейд

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Драма. Германия, Австрия, 2018 г.

Режиссер: Николаус Лейтнер

В ролях: Симон Морзе, Бруно Ганц, Йоханнес Криш

Оказавшись в Вене, молодой парень встречает свою первую и, как ему кажется, последнюю любовь. В тонкостях желаний и соблазнов ему помогает разобраться тот, кто знает об этом всё, - сам Зигмунд Фрейд.

Волшебное зеркало или Двойные неприятности

Рейтинг IMDB: 6.3/10

Комедия. Германия, 2019 г.

Режиссер: Маркус Розенмюллер

В ролях: Луис Ворбах, Йона Генслен, Колин Бадура

Фридо нашел волшебное зеркало, которое исполняет мечты: из него появилась его идеальная копия. Двойник Фридо с удовольствием соглашается выполнять самые сложные задачи, а кроме этого, оказывается настолько умным, что добивается восторженных отзывов учителя и лучших оценок в школе. Фридо в восторге, но вскоре проговаривается о чудесном двойнике своему другу Эмилю...

Выше неба

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Триллер. США, 2018 г.

Режиссер: Фулвио Сестито

В ролях: Райан Карнес, Джордан Хинсон, Клод Дюамель

В день, когда Крису исполнилось 7 лет, его мать, поругавшись с отцом, ушла из дома и не вернулась. Отец-алкоголик всю жизнь считал, что супругу забрали инопланетяне, поэтому уже взрослым Крис посвятил жизнь разоблачению так называемых похищений. Вместе с оператором он едет на конвент, чтобы взять интервью у людей, имевших подобный опыт. Там документалисты знакомятся с девушкой Элис, которая утверждает, что начиная с 7 лет её похищают каждые 7 лет, и как раз через два дня будет её 28-й день рождения.

Бывшая с того света

Рейтинг IMDB: 5.3/10

Фэнтези. Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Эдвард Холл

В ролях: Дэн Стивенс, Айла Фишер, Лесли Манн

Писатель Чарльз Кондомайн застрял в каком-то творческом кризисе. Вот уже какое время он не может написать и строчки для своего нового романа. Мужчина за это время перепробовал абсолютно разные методы. Остался только один - обратиться к профессиональному медиуму, чтобы та провела спиритический сеанс - если уже это не поможет, то вариантов больше не будет. Вторая жена Чарльза Рут его всячески поддерживает, готова на многое ради него пойти. И вот мадам Аркати готова провести спиритический сеанс, который пошел немного не по плану. Это событие призвало в дом писателя его бывшую жену Эльвиру, а ведь та успела покинуть этот мир. И видит её только Чарльз… Он до сих пор любит Эльвиру, как и Рут. Ох уж этот любовный треугольник!

Контроль

Рейтинг IMDB: 4.8/10

Триллер. Канада, 2018 г.

Режиссер: Роб В. Кинг

В ролях: Кристина Риччи, Джон Кьюсак, Брендан Флетчер

Лорен и ее муж Рассел переезжают в Пинакл, элегантный и современный жилой комплекс со всеми удобствами, включая суперттехнологическую систему безопасности. Вскоре героиня замечает, что с другими жителями комплекса творится что-то неладное, и нанимает журналиста Вернона из отдела расследований. Вернон является сторонником теории заговора и считает, что Пинакл - вовсе не жилой комплекс, а корпоративный эксперимент в области синтетической телепатии, а все жители - только подопытные морские свинки в глобальном заговоре…

Пик страха

Рейтинг IMDB: 4.4/10

Триллер. Украина, США, Испания, Грузия, 2020 г.

Режиссер: Станислав Капралов

В ролях: Иванна Сахно, Алекс Хафнер, Тинатин Далакишвили

Привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется в заснеженные горы живописной Грузии.. Кажется, что их ожидает только красота, покой и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя миссия. И, к сожалению, молодая туристка не должна встать на пути. Для всех, кто решил дать бой, наступает пик страха.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях