Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 28 января по 4 февраля - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 4 по 11 февраля
Досуг и еда
05 февраля 2021 19:53
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 28 января по 4 февраля - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Перспективная девушка

Рейтинг IMDB: 7.5/10

Триллер. США, Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Эмеральд Феннел

В ролях: Кэри Маллиган, Бо Бёрнэм, Элисон Бри

Кэсси была невероятно перспективной девушкой с большим будущим. Но один трагический случай кардинально изменил ее жизнь. Теперь ничто в жизни девушки не является тем, чем кажется на первый взгляд. Расставляя хитрые ловушки и притворяясь легкой добычей, она привлекает в свои сети мужчин. После встречи с ней их жизни больше никогда не будет таким, как раньше.

Астрал: Онлайн

Рейтинг IMDB: 6.6/10

Ужасы. Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Роб Сэвадж

В ролях: Хейли Бишоп, Джемма Мур, Эмма Луиз Уэбб

Во время карантина группа друзей решает устроить спиритический сеанс через Zoom с помощью специально приглашенного для этого медиума. После начала сеанса в реальном мире каждого из участников начинают происходить странные события. Всесильный дух, который одновременно существует в нескольких пространствах; толпа демонов из другого мира, проникло через интернет в реальном мире или интернет - это и есть загробный мир, где живет совершенно новый вид духов; или все это - кровавая игра нового секретного алгоритма «Большого брата» с человеком, в чем причина того, что происходит предстоит выяснить участникам сеанса ценой собственной жизни.

Магические приключения Огонька

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Анимация. Россия, 2020 г.

Режиссер: Константин Щекин

В ролях: Наталья Терешкова, Пётр Коврижных, Сергей Бурунов

Бедный Гончар находит старинное волшебное Огниво, которое приносит Гончару деньги, но одновременно делает его жестоким. Злая Королева, чтобы завладеть артефактом, решает расправиться с Гончаром, но его верная подруга - неуемная и ловкая девушка Огонек - бросается на выручку, противостоит злу и пытается снять чары Огнива.

Мелочи

Рейтинг IMDB: 6.3/10

Триллер. США, 2021 г.

Режиссер: Джон Ли Хэнкок

В ролях: Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето

В октябре 1990 года заместителя шерифа округа Керн Джо «Дика» Дикона отправляют в Лос-Анджелес для выполнения, казалось бы, простой задачи по сбору доказательств. Однако, его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Расследование возглавляет сержант Джим Бакстер. Пораженный полицейскими инстинктами Дика, он неофициально просит его о помощи. Однако, пока они выслеживают убийцу, Бакстер и не подозревает, что расследование затрагивает тревожные секреты из прошлого Дика, которые могут поставить под угрозу не только дело..

Сказки Серого Волка

Рейтинг IMDB: 6/10

Анимация. Великобритания, 2016 г.

Режиссеры: Ян Лахойер, Джейкоб Шух, Бин-Хан То

В ролях: Доминик Уэст, Роуз Лесли, Роб Брайдон

Как Белоснежка победит злую мачеху? Каким образом Джеку удастся избежать встречи с ужасным Великаном и найти сокровища? За кого на самом деле выйдет замуж Золушка? И как всех обхитрит Красная Шапочка? Думаете, что все знаете? Серый Волк расскажет свою собственную историю.

Вольная птица

Рейтинг IMDB: 5.5/10

Триллер. Великобритания, Норвегия, 2019 г.

Режиссер: Росс Кларк

В ролях: Сара-Софи Бусснина, Артур Хакалахти, Якоб Седергрен

Действие фильма разворачивается в уютном городке Тронхейм в 1942 году. Несмотря на то, что оккупация Норвегии длится уже два года, повседневная жизнь жителей страны фьордов кажется вполне спокойной. Главную героиню зовут Эстер. Она живет вместе с родителями в уютном доме. Ее папа Ганс работает парикмахером, чьи дела идут успешно благодаря постоянной клиентуре. Сама же Эстер страстно мечтает о театральной сцене: она настойчиво изучает монологи из известных пьес и может часами рассматривать журналы с популярными американскими актрисами. Однако опасность тихо приближается к мирным жителям городка: нацисты начинают расправляться с местными евреями. Вскоре забирают отца Эстер. Попытка побега самой девушки оборачивается неудачей, и она оказывается в лесу. Чтобы спастись, Эстер переодевается мальчиком и скрывается на маленькой ферме.

Птичка в клетке

Рейтинг IMDB: 4.5/10

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Адам Мэйсон

В ролях: Кей Джей Апа, София Карсон, Крэйг Робинсон

Вирус COVID-23 мутировал, и мир уже четвертый год в локдауне. Зараженных американцев силой отправляют в карантинные лагеря, откуда не уйти. Курьер Нико - имуник, то есть имеет редкий иммунитет к смертельному патогену, и он свободно передвигается по городу. Единственное утешение для него - его любимая девушка Сара, но они не могут видеться из-за запрета физического контакта. Но однажды у Сары заподозрили вирус, и Нико имеет лишь несколько часов, чтобы спасти ее от заключения или и чего страшнее.

Игра на 100 свечей

Рейтинг IMDB: 4/10

Ужасы. Новая Зеландия, 2020 г.

Режиссеры: Виктор Катала, Брайан Дин, Оливер Ли Гарлэнд, Гильермо Локхарт, Тони Моралес, Николя Онетти, Николас Петерсон, Даниэл Рюбесам, Кристофер Уэст

В ролях: Магуи Брави, Луз Шампань, Ампаро Эспинола

Жуткая игра, известная всем с детства. Сто свечей ... Сто историй о привидениях ... и одно зеркало в темноте, чтобы вызвать духов. Группа друзей собралась, чтобы сыграть в игру. Правила просты - надо рассказывать страшные истории, и задувать свечу. Всего сто свечей - сто страшилок. Но пока истории рассказываются, начинает происходить что-то странное... а выйти из игры нельзя.

Прыг-скок: В поисках сокровищ

Рейтинг IMDB: 3.6/10

Анимация. Россия, Казахстан, 2020 г.

Режиссер: Арман Бейсембаев

В ролях: Евгений Синчуков, Андрей Джеджула, Борис Георгиевский

Кузнечик-авантюрист по имени Скок не заботится ни о ком, кроме себя. Большего всего на свете ему хочется разбогатеть. Однажды он находит часть карты, которая ведет к таинственным сокровищам. Другая же часть карты принадлежит злой группе саранчи, которая управляет полянкой и терроризирует ее жителей. Во время охоты за сокровищами Скок узнает, что дружба дороже любых богатств. Но сможет ли кузнечик и его новая «семья» победить саранчу, найти клад и сохранить свой дом?!

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях