Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 18 по 25 февраля - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 18 по 25 февраля
Досуг и еда
18 февраля 2021 17:37
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 18 по 25 февраля - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Рыцари справедливости

Рейтинг IMDB: 8.2/10

Комедия. Дания, 2020 г.

Режиссер: Андерс Томас Йенсен

В ролях: Мадс Миккельсен, Николай Ли Кос, Андреа Хейк Гадеберг

Когда жена Маркуса трагически погибает в железнодорожной катастрофе, это кажется нелепой случайностью. А если это тщательно спланированное убийство? Военный, сумасшедший математик и парочка гиков объединятся, чтобы выяснить, что случилось на самом деле. Теперь они - Рыцари справедливости.

Мавританец

Рейтинг IMDB: 7.4/10

Триллер. США, Великобритания, 2021 г.

Режиссер: Кевин Макдональд

В ролях: Джоди Фостер, Шэйлин Вудли, Бенедикт Камбербэтч

Реальная история узника Гуантанамо, который провел за решеткой 14 лет. В центре сюжета мавританец Мохаммед Ульд Слахи. Власти США подозревают его в вербовке террористов во время терактов 11 сентября. Без официальных обвинений и возможности защиты в суде, Слахи отправляют в тюрьму. Только через 6 лет он получает право на адвоката, и в борьбу против правительственной машины вступают адвокат Нэнси Голландер и ее помощница Терри Дункан. Благодаря их титанической работе удастся раскрыть шокирующую истину и доказать, что человеческий дух не удержат никакие решетки. Фильм основан на автобиографической книге "Дневник Гуантанамо".

Аферистка

Рейтинг IMDB: 6.3/10

Триллер. Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Дж. Блэйксон

В ролях: Розамунд Пайк, Питер Динклэйдж, Эйса Гонсалес

Построив успешную юридическую карьеру, Марла искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них. Она привыкла безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкой обаяния и немалой доли цинизма. Но ее новая подопечная - не так проста, как кажется, и сладкая жизнь главной героини скоро превратится в игру на выживание…

Потустороннее

Рейтинг IMDB: 5.9/10

Ужасы. Швеция, 2020 г.

Режиссер: Торд Даниэльссон, Оскар Мелландер

В ролях: Дилан Гвин, Линус Вальгрен, Хенрик Норлен

Когда отец семейства уезжает в командировку, в доме начинает происходит что-то страшное. Семилетний Лукас заводит дружбу с мальчиком-сверстником из потустороннего мира, который боится Существа из подвала. Когда Лукас исчезает, его мачехе придется проникнуть в мир мертвых и разгадать заклятие загробной жизни.

Тьма: Вторжение

Рейтинг IMDB: 5.2/10

Триллер. Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Карл Стрэти

В ролях: Лора Фрейзер, Мел Райдо, Элис Лоу

Через год после загадочного исчезновения 8-летней девочки, ее скорбящая семья возвращается домой с поминальной службы в своем маленьком городке. Тем же вечером в соседнем лесу появляются странные огни в небе и необычные звуки, а также начинают происходить сверхъестественные события, которые быстро нарастают и принимают неожиданный оборот. Вскоре выясняется, что источником света, похоже, являются пришельцы из другого мира, у которых не очень дружелюбные намерения...

День расплаты

Рейтинг IMDB: 4.9/10

Мелодрама. США, 2021 г.

Режиссер: Хичам Хаджи

В ролях: Гари Дурдан, Серинда Свон, Энди Гарсия

Будучи награжденным Почетной медалью за храбрость во время перестрелки с ИГИЛ, капитан морской пехоты США Брэд Пакстон страдает от долгосрочных последствий пребывания в зоне боевых действий. С поддержкой любящей жены Кейт Брэд пытается приспособиться к гражданской жизни. Когда Кейт, известному археологу, предоставляется уникальная возможность сделать карьеру в Марокко, Брэд призывает ее не упускать этот шанс. Однако когда Кейт приезжает, ее берет в заложники террористическая группа, которая требует 10 миллионов долларов в качестве выкупа. Брэд мчится в Марокко, где посол США прекратил переговоры об освобождении Кейт после того, как сделка поставила под угрозу переговоры ООН о будущих поставках нефти в регионе. Когда раскрываются необычные обстоятельства похищения Кейт, Брэд вынужден использовать свои военные навыки в смелой и смертоносной операции, чтобы найти виновных и спасти женщину, которую он любит.

Афера Оливера Твиста

Рейтинг IMDB: 4/10

Драма. Великобритания, 2021 г.

Режиссер: Мартин Оуэн

В ролях: Рафф Лоу, Рита Ора, Лина Хиди

Современный взгляд на классический роман Чарльза Диккенса "Оливер Твист". Юный талантливый художник, который живет в Лондоне, случайно попадает в банду, которая готовит дерзкую кражу бесценной картины.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях