Чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото:
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
04 марта 2021 19:33
Чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото:

В Киеве уже немного потеплело, так что пора выбираться на улицу и проводить время с пользой и желанием получить незабываемые впечатления.

На этих длинных выходных вас ожидает множество приятных ивентов, где можно будет отдохнуть, расслабиться, узнать много нового и даже оттянуться под музыку. 

Все мероприятия проходят с соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 6-8 марта:

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Настоящая магия иллюминации раскроет все тайны культуры Поднебесной. В ходе фестиваля зрители увидят 30 тематических локаций, километры шелка и сотни тысяч сказочных LED-ламп. Гостей также встретит специальный гость - гигантский Огненный лев. А еще вас ожидают актеры-аниматоры, аттракционы для взрослых и детей, фуд-корты, разные тематические мастер-классы и интерактивы.

Когда: 1-28 марта, в 10:00

Где:  Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Магия маски"

Мастерица и дизайнер Марина Лапа вот уже более 20 лет изготавливает карнавальные маски. Ее маски содержат в себе элементы запрещенных игр для взрослых, дизайнерскую идею, изысканную ручную работу. Это некая философия, способная подарить эстетическое удовольствие.

Когда: 1-28 марта, с 10:00 до 18:00

Где: Музей истории туалета

Адрес: улица Рыбальская, 22

Вход свободный. Подробности по ссылке

Выставка "Black on Prussian Blue"

Уникальная концепция выставки имеет как исторический подтекст, так и глубоко философский. Поднимает вопросы войны и восприятия ее глазами оккупанта. На выставке вы получите возможность увидеть Вторую мировую войну глазами солдата Вермахта, служившего в Люфтваффе. Здесь представлены реконструкции уникальных аматорских фото этого солдата.

Примечательно, что оккупированная западная Европа на фото представлена красивыми видами городов и исторической архитектуры. А восточная Европа - Польша, Украина, Беларусь - исключительно фото земли. Грязь, разбитые дороги занимали не менее трети кадра. Взгляд автора не поднимался выше этого предела. Что это - глаза, опущенные от чувства вины, или же восприятие агрессором оккупированных земель исключительно в качестве ресурса?

Когда: 2-20 марта, с 11:00 до 20:00

Где: Shcherbenko Art Centre

Адрес: улица Михайловская, 22в

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Від сутінок до світання"

На выставке собраны работы из фондов музею, которые раскрывают тему ночи, которую в своем творчестве изобразили такие классики как: Айвазовский, Прянишников, Куинджи и другие художники. Пространство зала разделено на тематические зоны. Сама же выставка являет собой философские раздумья о борьбе добра со злом.

Когда: 2-31 марта, в 10:00

Где: Киевская картинна галерея

Адрес: улица Терещенковская, 9

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Выставка фиалок и других комнатных растений

Выставка порадует всех любителей украшать сове жилище живой зеленью. Помимо прочих комнатных растений, на выставке будет представлен особый сорт африканских фиалок. А еще посетители получат возможность вырастить фиалку у себя дома самостоятельно, получив листок фиалки взамен на входной билет.

Когда: 3-6 марта, с 11:00 до 18:00

Где: Киевский дом природы

Адрес: улица Рогнединская, 3

Сколько стоит: от 30 гривен. Подробности здесь

Выставка "Восточный ветер"

Впервые в Украине будет представлена выставка работ украинских мастериц, выполненных в традиционной японской технике вышивки "сашико". Мастерицы с разных уголков Украины создали своеобразную коллаборацию, которая, как они надеются, позволит поближе познакомиться, а также глубже проникнуться японской культурой.

Когда: 3-23 марта, в 13:00 до 19

Где: Украинско-японский центр КПИ им. И. Сикорского

Адрес: проспект Победы, 37

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Женщина навсегда"

Арт-объединение "Kyivphotos-Hall 2012" открывает выставку современных фотографов из разных городов Украины и Израиля. Название выставки говорит само за себя: основной фигурой в ней выступит образ женщины.

Когда: 3-31 марта, с 11:00 до 19:00

Где: Киевская библиотека имени Гоголя

Адрес: улица Большая Васильковская, 136

Вход свободный. Подробности здесь

Стендап-вечеринка

Стендап - жанр, который охватывает множество граней юмора. Это может быть как социальная сатира, так и юмор на грани фола и ниже пояса. Это истории из жизни, знакомые каждому, а также личные наблюдения комика, открывающие глаза зрителя на окружающий мир. Лучшие молодые украинские комики порадуют зрителей отборным юмором, который придется по вкусу каждому.

Когда: 6 марта, с 18:00 до 21:00

Где: Dorothy pub

Адрес: улица Саксаганского, 16/43

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль на английском "Forgetting Othello"

ProEnglish Theatre выступит на сцене с оригинальным текстом Уильяма Шекспира и документальными монологами беженцев Ближнего Востока и Африки нашего времени. Спектакль раскрывает тему общественного порицания и эксплуатации. Герои спектакля вынуждены приспосабливаться к новым условиям при отсутствии главного героя.

Когда: 6 марта, в 19:00

Где: АРТ Братислава Культурный центр

Адрес: улица Архипенко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

Экскурсия "Ночь в шоколадном домике"

Один из самых красивых особняков Киев особенно раскрывается после ухода всех посетителей. Тихие залы, окутанные тьмой несут в себе особую таинственную атмосферу. На экскурсии вы услышите рассказы о тайнах старого особняка, при этом вас угостят чашкой горячего шоколада, и конечно же, не обойдется без сюрпризов.

Когда: 6 марта, в 18:00

Где: Шоколадный домик

Адрес: улица Шелковичная, 17/2

Сколько стоит: 210 гривен. Подробности здесь

Спектакль "їїОКеАН"

Главная фигура спектакля - женщина, ее чувства, мысли, переживания. Эта история поможет углубиться в женский мир и прочувствовать ее страхи, фантазии, опыт, красоту. Спектакль позволит понять, каково это - родиться в женском теле, и возможно, получше прочувствовать своих близких женщин.

Когда: 6 марта, в 19:30

Где: Центр Леся Курбаса

Адрес: улица Владимирская, 23в

Сколько стоит: оплата после спектакля, размер оплаты на ваше усмотрение. Для участия необходимо зарегистрироваться. Подробности здесь

Стендап-шоу "Юмор без вульгарности и мата"

Интеллигентный и деликатный комик из Одессы Дмитрий Романов выступит исключительно с легкими шутками без вульгарного юмора и обсценной лексики. Вас ожидает диалог о жизненных проблемах, об отношениях, а также об особенностях еврейской нации, к которой он принадлежит. В ходе выступления Дмитрий импровизирует и ведет диалог со зрителями. Вечер легкого юмора позволит расслабиться и насладиться приятной компанией и атмосферой.

Когда: 8 марта, в 17:00, 19:30

Где: Кинотеатр "Киевская Русь"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 330 гривен. Подробности здесь

Балетная постановка "Кармен"

Ukrainian World Ballet исполнит всемирно известную балетную постановку, переполненную страстью. Эта знакомая всем история трагической любви цыганки Кармен и полюбившего её солдата Хозе, которого Кармен покидает ради молодого Тореро. 

Когда: 8 марта, в 20:00

Где: Queen Kyiv

Адрес: улица Набережное шоссе, 25

Подробности по ссылке

Соня Сотник & Гурт-Йо-Гурт

Самый узнаваемый женский голос украинского радио - Соня Сотник, не только талантливая радиоведущая, но и певица, артистка, способная создать на сцене настоящее шоу на уровне Бродвейской постановки. И это все - в сопровождении потрясающих музыкантов из группы "Гурт-Йо-Гурт".

Когда: 8 марта, в 18:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности здесь

KAZKA

Яркие, молодые, но уже успешные представители украинской музыки были признаны прорывом года, музыканты стали первой украиноязычной группой, попавшей в чарт SHAZAM и ставшие рекордсменами среди украинских исполнителей на YouTube.

Когда: 8 марта, в 19:00

Где: Alaska

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 20

Подробности здесь

Модерн-балет "LISOVA..."

В основу сюжета положена известная драма-феерия Леси Украинки "Лісова пісня", которая рассказывает о любви лесной Мавки к простому парню Лукашу. Спектакль-балет отличается от других подобных постановок, благодаря нестандартности решений классического модерна в хореографии. 

Когда: 8 марта, в 19:00

Где: PMHUB

Адрес: улица Иоанна Павда II, 5

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях