Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
11 марта 2021 19:28
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Март продолжается, солнце выглядывает все чаще, а праздничное весеннее настроение не перестает радовать киевлян.

И это значит, что засиживаться дома совсем не стоит. В Киеве вас ожидает много интересных и ярких мероприятий, которые помогут скрасить ваш досуг и достойно отметить приход весны.

Все мероприятия проходят с соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 13-14 марта:

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Настоящая магия иллюминации раскроет все тайны культуры Поднебесной. В ходе фестиваля зрители увидят 30 тематических локаций, километры шелка и сотни тысяч сказочных LED-ламп. Гостей также встретит специальный гость - гигантский Огненный лев. А еще вас ожидают актеры-аниматоры, аттракционы для взрослых и детей, фуд-корты, разные тематические мастер-классы и интерактивы.

Когда: 13-14 марта, в 10:00

Где:  Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Магия маски"

Мастерица и дизайнер Марина Лапа вот уже более 20 лет изготавливает карнавальные маски. Ее маски содержат в себе элементы запрещенных игр для взрослых, дизайнерскую идею, изысканную ручную работу. Это некая философия, способная подарить эстетическое удовольствие.

Когда: 13-14 марта, с 10:00 до 18:00

Где: Музей истории туалета

Адрес: улица Рыбальская, 22

Вход свободный. Подробности по ссылке

Выставка "Від сутінок до світання"

На выставке собраны работы из фондов музею, которые раскрывают тему ночи, которую в своем творчестве изобразили такие классики как: Айвазовский, Прянишников, Куинджи и другие художники. Пространство зала разделено на тематические зоны. Сама же выставка являет собой философские раздумья о борьбе добра со злом.

Когда: 13-14 марта, в 10:00

Где: Киевская картинна галерея

Адрес: улица Терещенковская, 9

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Выставка "Восточный ветер"

Впервые в Украине будет представлена выставка работ украинских мастериц, выполненных в традиционной японской технике вышивки "сашико". Мастерицы с разных уголков Украины создали своеобразную коллаборацию, которая, как они надеются, позволит поближе познакомиться, а также глубже проникнуться японской культурой.

Когда: 13-14 марта, в 13:00 до 19

Где: Украинско-японский центр КПИ им. И. Сикорского

Адрес: проспект Победы, 37

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Женщина навсегда"

Арт-объединение "Kyivphotos-Hall 2012" открывает выставку современных фотографов из разных городов Украины и Израиля. Название выставки говорит само за себя: основной фигурой в ней выступит образ женщины.

Когда: 13-14 марта, с 11:00 до 19:00

Где: Киевская библиотека имени Гоголя

Адрес: улица Большая Васильковская, 136

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "M17 Sculpture Prize: Roots and Pollen"

На выставке можно будет увидеть работы номинантов первой в Украине скульптурной премии - М17 Sculpture Prize. Экспертное жури среди 200 работ выбрало всего 12, среди которых есть скульптуры, световые и медиа-инсталляции, работы из кортена и керамики, с использованием формалина и живого мха. Все они выполнены в разных техниках из разных материалов, но объединены одной тематикой.

Когда: 13-14 марта, с 11:00 до 21:00

Где: Центр современного искусства M17

Адрес: улица Антоновича, 102-104

Сколько стоит: 100 гривен, школьникам, студентам и пенсионерам скидки. Подробности по ссылке

PAIN

Положивший свое начало как хобби музыканта Петера Тэгтгрена, который решил совместить хэви-метал с музыкой электро-индастриала, проект перерос в легендарную группу. PAIN является ярчайшим представителем своего жанра и для многих любителей тяжелой музыки в представлении не нуждается. А для тех, кому название группы ни о чем не говорит, сразу поймут о ком речь, вспомнив главный рингтон 2000-х - песню "Shut Your Mouth".

Когда: 13 марта, в 19:00

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 990 гривен. Подробности здесь

Кино

Кто не слышал о легендарной группе Кино и талантливом и загадочном Викторе Цое. В Киеве выступит оригинальный состав группы, досконально воссоздав оригинальное звучание, а голос с мастер лент позволит на несколько часов представить, что Цой жив не только в наших сердцах. Зрителей ожидает уникальное шоу с  с архивным видеорядом и раритетным неизданным материалом, а также живые клавишные партии, которые не так хорошо слышно на альбомах. К подготовке проекта подошли основательно, а одним из его создателей и продюсеров выступил сам сын Виктора Цоя - Александр Цой.

Когда: 13 марта, с 18:00 до 21:00

Где: Дворец Спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке

Дебютное шоу и релиз группы Blasphemy Squad

Киевская металл-сцена жива и активна, и в столице регулярно организовывают и проходят концерты для любителей определенных жанров музыки. Подобные концерты расходятся с представлениями обычного обывателя, когда он слышит о таком жанре как металл, ведь он многогранен и каждый в этой музыке найдет что-то для себя. 

В этот раз на сцене выступят киевские банды, которые играют в стилях death metal, beatdown, а сами Blasphemy Squad - nightmare metal. В общем, ожидаемый концерт для узкого круга слушателей, который стоит посетить, чтобы иметь представление о киевской андерграунд-сцене.

Когда: 13 марта, с 17:00 до 22:00

Где: Otel'

Адрес: улица Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Ot Vinta

Ровенская группа Ot Vinta давно славится среди украинских слушателей своим драйвом, позитивом и яркой энергетикой. Эти ярчайшие представители украинской музыки со своим фирменным стилем не оставят никого равнодушным. 

Когда: 13 марта, в 19:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 275 гривен. Подробности здесь

Концертно-сценическая версия оперы"Женитьба Фигаро"

Живая, смешная, энергичная и искрометная опера самого Вольфганга Амадея Моцарта пройдет на большой сцене в Киеве. Бессмертная классика, запечатленная в веках, никого не оставит равнодушным.

Когда: 13 марта, с 19:00 до 21:10

Где: Киевский театр оперы и балета

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности можно узнать по ссылке

Выставка "Семіотика Війни"

Накануне Дня украинского добровольца пройдет открытие выставки фотографа Алексея Палия. На своих фото он запечатлел лица войны, символы новой эпохи в Украине, людей, которые творят современность. Фронтовые пейзажи и быт солдат сочетается с портретами героев. Цель автора - показать, что война вполне реальна и намного ближе, чем кажется на первый взгляд.

Когда: 13 марта, в 18:00

Где: Мистецький Барбакан

Адрес: улица Верхний Вал, 42д

Вход свободный. Подробности по ссылке

"Dali.Digital.Surrealism" и "Иероним Босх. Химеры, которые оживают"

Два гения, два человека своей эпохи. Диджитал видео-арт посвящен двум гениальным сюрреалистам Сальвадору Дали и Иерониму Босху. Зрители увидят ожившие полотна великих художников, благодаря проекциям и голограммам.

Когда: 13 марта, с 11:00 до 20:00

Где: ARTarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: 200-450 гривен, действуют скидки для льготников. Подробности по ссылке

Полнокупольное шоу "Violoncello show space"

Эмоциональная и яркая виолончель в сочетании с loop станцией и полнокупольной проекцией подарит незабываемые эмоции. Это уникальное шоу с мощным звучанием виолончели, которая заменяет полноценный оркестр.

Когда: 13 марта, в 19:30

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

"Ансамбль КЦ", "The Cash", "Бетон"

Спустя всего несколько дней после Международного женского дня в одном из небезызвестных киевских пабов решили устроить мужской день. В сопровождении драйвового панк-рока, ска и крайне ироничных текстов, для гостей паба будет подаваться пиво, виски, бургеры и жареные колбасы. В общем, организаторы сделают все, чтобы было максимально "по-мужски".

Когда: 13 марта, с 19:00 до 22:00

Где: Docker-G pub

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, 5/13

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Шоу "Visual Unity"

Visual Unity Art Music Show - это яркое рок-шоу, музыкально-визуальный арт-перформанс, который позволит услышать любимую музыку из популярных аниме, фильмов и видеоигр в необычном исполнении. На шоу выступят две группы, которые отличаются от других рок-коллективов как своей музыкой, так и внешним видом. 

Когда: 13 марта, с 17:00 до 23:00

Где: Volume Club

Адрес: улица Гарматная, 26/2

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности здесь

Подпольный стендап

В некоторых кругах это стендап-шоу уже стало легендарным. Талантливые комики уже долгое время радуют киевлян смелым авторским юмором, и вот очередное шоу пройдет в новом уютном месте с видом на Днепр.

Когда: 13 февраля, с 19:30 до 21:30

Где: Sungrilla secret beach

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, 10

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Концерт "Pink Floyd в стиле Jazz"

Легендарные Pink Floyd прославились своим неповторимым стилем, звучанием и особенными сюрреалистическими шоу. Звук, от которого можно сойти с ума - так отзывались о их музыке очевидцы. На концерте их непревзойденные композиции прозвучит в джазовых аранжировках. 

Когда: 14 марта, в 19:00

Где: Киевская консерватория им. Чайковского

Адрес: улица Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: от 190 гривен. Подробности здесь

Экскурсия "Аристократическая жизнь Липок и Мариинский дворец"

Липки - район аристократов и богачей, где улицы украшают изысканные старые особняки. Здесь проводили балы, заключали договоры, вели политические дела, в общем, мало что изменилось. Но самое главное - здесь расположен Мариинский дворец, роскошный памятник архитектуры, который в сентябре открыл свои двери для посетителей, спустя более чем полтора десятка лет. На экскурсии вы сможете узнать историю Липок а также собственными глазами увидеть внутренне убранство Мариинского, а также Кловского дворцов.

Когда: 14 марта, с 12:00 до 14:45

Где: встреча возле метро "Крещатик" 

Адрес: улица Институтская

Сколько стоит: 190 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия в Пущу-Водицу на трамвае

По одному из самых популярных и романтичных трамвайных маршрутов Киева пройдет экскурсия в Пушу-Водицу. Вы узнаете историю этой местности, увидите первый в городе пивзавод и урочище Кинь-грусть. Также в парке у озера предусмотрена остановка на 40-45 минут, где можно отдохнуть и сделать красивые фото.

Когда: 14 марта, в 10:50

Где: трамвайная остановка на Контрактовой площади

Адрес: улица Спасская 

Сколько стоит: от 280 до 300 гривен. Подробности об экскурсии можно узнать по ссылке

Цирковое шоу Ecolibrum

Это цирк новой генерации, выступления которого проходят без эксплуатации животных. Интерактивное цирковое шоу создано, чтобы получить отклик у сердца зрителя и рассказать о проблемах экологии. В шоу участвуют лучшие артисты цирка и комики театра МІМІРІЧІ.

Когда: 14 марта, с 12:00 до 14:30, с 16:00 до 18:30, 

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

 Post Punk Revival Party

В Киеве продолжают возрождать пост-панк, и как всегда на сцене самого атмосферного киевского клуба лучшие представители киевского пост-панка. Музыканты порадуют как любителей жанра, так и неискушенных слушателей.

Когда: 14 марта, в 18:00

Где: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый"

Адрес: улица Омельяновича-Павленко, 4/6

Сколько стоит: размер оплаты на усмотрение гостя. Подробности по ссылке

Экскурсия на банановую ферму

На самом деле немногие знают, что под Киевом расположена ферма, где выращивают экзотические фрукты. На экскурсии можно собственными глазами увидеть как растут бананы, апельсины, лимоны, гранаты, ананасы, а также насладиться ароматом экзотических цветов и fleur d'orange. Вы попадете в настоящие тропики и суб-тропики, и сможете приобрести саженец тропического растения.

Когда: 14 марта, в 11:15

Где: встреча у станции метро "Лесная"

Сколько стоит: 380 гривен, для детей до 12 лет - 320 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях