Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
26 марта 2021 19:07
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Несмотря на то, что в Киеве снова действуют строгие карантинные ограничения, в столице есть чем заняться и куда сходить. На улице весна, становится теплее и большинство мероприятий перенесли на свежий воздух.

На этих выходных жителей столицы ожидают выставки, множество экскурсий и даже необычные спектакли. Конечно же, все мероприятия проходят с соблюдением усиленных противоэпидемиологических мер безопасности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 26-27 марта:

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Настоящая магия иллюминации раскроет все тайны культуры Поднебесной. В ходе фестиваля зрители увидят 30 тематических локаций, километры шелка и сотни тысяч сказочных LED-ламп. Гостей также встретит специальный гость - гигантский Огненный лев. На этих выходных -последние дни выставки, поэтому вы еще успеваете насладиться красотой света фонарей.

Когда: 27-28 марта, в 10:00

Где:  Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 150 гривен. Для льготников - 100 гривен. Для детей - 50 гривен. Подробности по ссылке

Stereo. Иммерсивный спектакль для двоих

Этот иммерсионный спектакль создан исключительно для пар. В спектакле собран интимный опыт разных пар и авторские раздумья творцов. Это новый опыт, который позволит взглянуть на ваши отношения по-новому. 

Спектакль пройдет на разных киевских стадионах на выбор.

Когда: 27-28 марта, с 12:30 до 14:00,

Где: стадион "Старт", "Спартак"

Сколько стоит: от 1499 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Кожны дзень. Мистецтво. Солідарність. Спротив"

"Кожны дзень" ("Каждый день") - это лозунг протестующих Белоруси, который подчеркивает их намерение бороться за свободу до конца, не отступая ни на день. Эта выставка создана в знак солидарности белорусских граждан, которые выходят на протесты. На выставке продемонстрируют современное искусство, которое позволяет исследовать, моделировать и тестировать политические реалии - либо же жестко против них протестовать.

Когда: 27-28 марта, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Иммерсивный спектакль "MONO"

Это новый уникальный спектакль, главный герой которого - слушатель и зритель, а место проведения - обычный супермаркет. Это интересный опыт, который превращает простой поход за покупками - в поиски смысла внутри себя.

Когда: 27-28 марта, с 11:00 до 22:00

Где: Супермаркеты "Сильпо"

Адрес: Спортивная площадь, 1а, улица Глубочицкая, 32б, Днепровская набережная, 12

Сколько стоит: от 750 гривен. Подробности здесь

"Велопокатушки"

В Киев наконец-то пришла весна, становится теплее и солнце выгладывает все чаще. И это отличный повод начать велосезон и вместе с компанией друзей или в одиночку отправиться в путешествие по городу. При этом насчет маршрута и поиска компании можно не переживать, ведь организаторы все продумали за вас. 

Когда: 27 марта, с 08:45 до 15:00

Сколько стоит: бесплатно, но добровольное пожертвование приветствуется. Все подробности здесь

Экскурсия "Киев на ощупь"

Это иммерсивная экскурсия в уникальном формате, которая позволит обострить свои чувства, включить воображение и "увидеть" Киев по-новому. А точнее - ощутить. В ходе "трогательной" экскурсии участники смогут прогуляться по историческому центру столицы с закрытыми глазами и прикоснуться к тайным символам, спрятанным на фасадах старинных задний.

Когда: 27 марта, с 12:00 до 15:00

Где: встреча возле метро "Площадь Льва Толстого" со стороны Макдональдса

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Экскурсия "Киевские дебри"

Киев хранит в себе не мало тайн, о которых может не знать даже коренной житель в третьем поколении. На экскурсии раскроют эти тайны и расскажут, где находится киевский Тадж-Махал, секретные мозаики, Алтарь Куриного бога, памятник-трансформер, а также, кто такой - Король киевских пабов, и еще много чего интересного.

Когда: 27 марта, с 15:30 до 18:00

Где: встреча возле метро "Площадь Льва Толстого" со стороны Макдональдса

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности по ссылке

Тайный квартирник

Что такое квартирник? Это отличный повод послушать музыку в хорошей компании, выпить ароматного чаю под приятную беседу и конечно же - прийти в гости к самим музыкантам. Киевские музыканты Костя и Толик приглашают к себе послушать их дуэт и приятно провести время.

Когда: 27 марта, с 19:00 до 22:00

Сколько стоит: 400 гривен, в день мероприятия - 500 гривен. Для участия необходимо заполнить форму. Места ограничены. Подробности по ссылке

Пешеходный квест "О кино"

Киноискусство плотно укоренилось в культуре и создало целый загадочный и яркий мир, который вот уже более ста лет завораживает зрителя. Участники квеста смогут окунуться в этот мир, прогуляться по новым местам в городе, ощутить командный дух, познакомиться с новыми людьми, а также интересно и весело провести время.

Когда: 27 марта, с 11:00 до 15:00

Где: старт возле метро "Арсенальная"

Сколько стоит: от 350 гривен. Регистрация. Подробности по ссылке

Экскурсия "Виктор Цой в Киеве"

Легендарный Виктор Цой бывал в Киеве всего трижды, но каждый из его визитов был значимым для его творческого пути. На экскурсии вы пройдете по следам музыканта и побываете в местах, где отдыхали, гуляли, работали, жили и играли участники группы Кино и сам Виктор. Экскурсия позволит увидеть Киев глазами Цоя и узнать много нового и интересного о любимом музыканте.

Когда: 27 марта, с 12:00 до 14:30

Где:  встреча у метро "Золотые ворота" возле памятника Ярославу Мудрому

Сколько стоит: 200 гривен. Для участия необходимо зарегистрироваться. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях