Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash.
Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
08 апреля 2021 18:34
Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash.

Хотя Киев снова закрыт, за окном весна и безумно хочется выйти на улицу, стоит смотреть вперед с оптимизмом. Для этого нужно отвлечься, развеяться и отдохнуть.

В этом помогут интересные онлайн-мероприятия, которые пройдут для жителей столицы на этих выходных. В городе также состоятся мероприятия в офлайн-формате с усиленными мерами противоэпидемиологической безопасности.

Чем заняться в Киеве 10-11 апреля:

Пешеходный квест "Ход королевы"

Популярность одноименного сериала спровоцировала своеобразный бум среди любителей шахмат. А те, кто не умел играть, мигом сели за шахматный стол и принялись изучит ходы. Этот пешеходный квест позволит участникам почувствовать себя одним из героев на шахматной доске, от хода которого зависит исход игры.

Когда: 10 апреля, с 11:00 до 15:00

Где: старт на Контрактовой площади возле памятника Сковороде

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-чтения "Дегустація книжок"

Организаторы Гогольфеста проводят онлайн-марафон чтений книг в исполнении профессиональных актеров. На этих выходных состоится чтение, посвященное героям нашего времени. Эти книги рассказывают о событиях, которые изменили мир и жизни миллионов людей, а также о судьбах героев, которые меняют этот мир и не смотря ни на что остаются людьми.

Чтения пройдут на двух языках - украинском и немецком. Так что ели вы хотите подтянуть свой немецкий - это отличный повод совместить приятное с полезным.

Когда: 10 апреля в 19:00

Где: YouTube

Участие бесплатно. Подробности по ссылке

Онлайн-концерт группы "Dead Puzzle" 

Интернет дает нам много возможностей, в том числе - наслаждаться музыкой и открывать для себя что-то новое. Онлайн-концерт группы "Dead Puzzle" позволит не только поддержать музыкантов, но и познакомиться с их творчеством для тех, кто еще не слышал их музыку.

Когда: 10 апреля, в 20:00

Где: Facebook Live

Просмотр бесплатный. Подробности по ссылке

День неспешного искусства в NAMU

День неспешного искусства - это ежегодное международное мероприятие, которое проходит в начале апреля. Оно направлено на ознакомление с произведениями изобразительного искусства, которые можно неспешно изучить в мельчайших деталях. В этот раз для зрителей подготовили два произведения: живописный и скульптура, представленные в экспозиции музея "Модернизм в Украине".

Когда: 10 апреля, с 15:30 до 16:30

Где: NAMU

Просмотр бесплатный. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Шинель"

Классическая история Николая Гоголя будет показана в современной и  инновационной подаче, сочетая сценическое искусство и саунд-спецэффекты. Это позволит полностью погрузиться в историю и перенести зрителя через экраны мониторов в театральный зал.

Когда: 10-11 апреля

Где: "Театр 360 градусов"

Просмотр бесплатный. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Тіні забутих предків"

Известная каждому украинцу история Михаила Коцюбинского, воплощенная на экраны Сергеем Параджановым, теперь предстанет перед киевским зрителем на театральной сцене в онлайн-формате.

Когда: 10-11 апреля, с 19:00 

Где: театр "Берегиня"

Сколько стоит: 100 гривен. Узнать подробности и купить билеты можно по ссылке

Онлайн-концерт квартета "Le Cru"

Le Cru - это киевский квартет, который создает необычную музыку, не привычную для уха среднестатистического слушателя. Музыканты выдают мощный звук играют, сочетая такие нетипичные жанры как punk-jazz, noise-rock и схожих стилях. Их онлайн-концерт - отличный повод насладиться мощным звуком в уютной домашней обстановке.

Когда: 10 апреля, с 19:00 до 20:30

Где: Facebook Live

Просмотр бесплатный. Подробности по ссылке

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях