Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
26 апреля 2021 15:01
Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Хотя Киев все еще закрыт на жесткий локдаун, а за окном весна и безумно хочется выйти на улицу, все равно стоит смотреть вперед с оптимизмом. Для этого нужно отвлечься, развеяться и отдохнуть.

С этим помогут интересные бесплатные онлайн-концерты и лекции, которые пройдут на этой неделе. 

Чем заняться в Киеве 26-30 апреля:

Онлайн-викторина

Любой желающий может собрать команду и принять участие в интеллектуальной онлайн-игре. В ходе викторины вы сможете продемонстрировать свои способности, а также провести время интересно и с пользой.

Когда: 26 апреля, в 19:30 

Где: DreamTeam_Game

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности здесь

Кинопоказ "Чернобыльские бабушки"

Около ста женщин остались в зоне отчуждения после катастрофы на ЧАЭС. Они отказались покидать свои дома, приняв решение провести свою жизнь на родной, но уже и радиоактивной земле. Они пережили своих мужей и собрали женскую компанию. Это  фильм посвящен им - женщинам, которые живут в чернобыльской зоне отчуждения.

Когда: 27 апреля, в 15:00 

Бесплатно. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Дом"

Это история о детских травмах и принятии себя. В ходе спектакля главные героини теряют способность преодолевать боль, проговаривая ее, тем самым теряют веру быть услышанными. Спектакль поднимает проблемы взаимопонимания в семье и позволяет заглянуть глубже - в детство взрослых травм.

Когда: 27 апреля, в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Стрим с Александрой Гонтар

Александра Гонтар - поэтесса и одна из ведущих и сценаристок шоу "Телевидение Торонто". На стриме Александра расскажет о своей поэзии, работе участие в видеоблогах  и еще о множестве интересных вещей.

Когда: 28 апреля, в 13:00 

Где: Киевская молодежная библиотека

Бесплатно. Подробности здесь

Онлайн-спектакль "Человек из Броваров"

Казалось бы, в обычном отделении полиции происходит, казалось бы, рядовая история. Задержанный никак не может понять причину своего задержания, ведь все в порядке, документы при нем и отвечает на вопросы он честно. Но со временем обычный допрос полиции превращается в нечто-то сюрреалистичное и абсурдное. Вопросы превращаются в странный тест, который стирает грань между реальностью и абсурдом. Зрителю вместе с главным героем предстоит понять, что же вообще происходит. 

Когда: 28 апреля, в 19:00 

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакли Театра на Липках

В театре позаботились о своих зрителях и открыли доступ к спектаклям в онлайн-формате. Любой желающий за символическую сумму может поддержать театр и выбрать одну из более чем двух десятков классических постановок - от "Ромео и Джульетта", "Шинель" и "Женитьба Фигаро", до "Приключений Тома Сойера" и "Билокси Блюз".

Когда: 26-30 апреля, с 10:00 до 22:00

Где: Театр на Липках

Сколько стоит: 100 гривен. Перечень постановок и подробности по ссылке

Онлайн мастер-класс "Писанковий марафон"

В течение семи дней перед Пасхой будет проходить динамический мастер-класс по разрисовыванию писанок. Каждый день участники получат возможность проявить свой творческий потенциал - и для этого необязательно иметь опыт и даже регистрироваться. После марафона любой желающий за отдельную плату сможет заказать диплом с ссылкой на фотоальбом со своими работами.

Когда: 26-30 апреля, с 9:00 до 10:30

Где: YouTube

Бесплатно. Подробности здесь

Виртуальная экскурсия по музею "Зірка Полин" в Чернобыле

По случаю 35-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС пройдет виртуальная экскурсия по музею "Зірка Полин", который является частью одноименного Мемориального комплекса в самом Чернобыле. В ходе экскурсии покажут уникальные экспонаты и фото, связанные с трагедией, расскажут историю о событиях 1986 года, а также ответят на вопросы о том, что же произошло той роковой ночью 26 апреля. 

Когда: 26-30 апреля, в 12:00

Где: Музей "Зірка Полин"

Бесплатно. Подробности по ссылке

 3D-тур по выставке "Кожны дзень. Мистецтво. Солідарність. Спротив"

"Кожны дзень" ("Каждый день") - это лозунг протестующих Беларуси, который подчеркивает их намерение бороться за свободу до конца, не отступая ни на день. Эта выставка создана в знак солидарности белорусских граждан, которые выходят на протесты. На выставке продемонстрируют современное искусство, которое позволяет исследовать, моделировать и тестировать политические реалии либо же жестко против них протестовать.

Когда: 26-30 апреля

Где: Мистецький арсенал

Бесплатно. Подробности здесь

Онлайн-выставка коллажей на фотографии Стенли Кубрика

На выставке, под названием Look at me, продемонстрируют совместные работы двух украинских художников Ивана и Василия Костенко. Путем демонстрации специфической образной среды, дует актуализирует фотоработы известного режиссера и позволяют взглянуть на искусство по-новому. 

Когда: 26-30 апреля 

Где: connect.myart.org.ua

Бесплатно. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях