Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
11 мая 2021 17:53
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Прошли длинные выходные и снова наступили рабочие будни, во время которых нужно снова настраиваться на рабочий лад. Но это не повод унывать, ведь в Киеве пройдет множество разнообразных мероприятий, которые помогут отвлечься и отдохнуть после работы.

После длительного перерыва для жителей столицы подготовили множество интересных мероприятий, которые проходят, конечно же, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 11-14 мая:

Праздник любования сакурами в японском стиле

Идеальное майское мероприятие пройдет в формате пикника среди красоты цветущих сакур. Гостей ожидают японский антураж, костюмы и макияж от профессиональных мастеров, чтение хокку и японская еда, а также увлекательные разговоры о культуре Японии, традиции любования сакурами и традиционной японской одежде. Кроме того, для всех участников подготовили тематическую фотосессию от профессиональных фотографов. 

Когда: 11 мая, с 19:00 до 23:00

Где: Have Fun Club

Сколько стоит: 950 гривен. Детали и запись по телефону 0979723851. Подробности по ссылке

Выставка фиалок

На Подоле открылась бесплатная выставка фиалок. Любители этих растений могут прийти и полюбоваться цветами, а также купить листики, деток и уже цветущие фиалки прямо на месте. 

Когда: 11-12 мая, с 10:00 до 19:00

Где: Центр украинской культуры и искусства

Адрес: улица Хорива, 19в

Вход свободный

Фестиваль короткометражной анимации Annecy

Фестиваль Annecy - один из крупнейших анимационных фестивалей во всем мире. Каждый мультфильм отличается уникальным авторским стилем, техникой анимации и рассказом. Детская история, рассуждения о смерти и потери, взгляд на разум человека изнутри, сюрреалистические фантазии о внутреннем мире ребенка, философская притча - программа представляет собой различные сюжеты на любой вкус и цвет. 

Когда: 11-12 мая

Где: кинотеатр "Жовтень"

Адрес: улица Константиновская, 26

Сколько стоит: 65-105 гривен. Билеты можно купить здесь

Выставка "Динозавры морских глубин"

Уникальная выставка, способная удивить своей реалистичностью. Посетителей "напугают" 18 видов подводных чудищ, которые обитали на Земле в эпоху динозавров. Все экспонаты подвижны и издают звуки, что прибавляет еще больше атмосферы.

Когда: 11-14 мая, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 11-14 мая, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в Экспоцентре

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 11-14 мая, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

ArtArea Часу. Перезавантаження

В проекте объединили внутренний мир человека, величие природы и космические образы. Зрителю демонстрируют симбиоз искусства и цифровых технологий ,с помощью которого поднимают философские темы Вечности, Времени, связи Человека со Вселенной и существование других миров.

Когда: 11-14 мая, с 11:00 до 20:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиеская, 11-17

Сколько стоит: от 200 гривен. Льготникам предоставляются скидки. Подробности здесь

Выставка "Кожны дзень. Мистецтво. Солідарність. Спротив"

"Кожны дзень" ("Каждый день") - это лозунг протестующих Беларуси, который подчеркивает их намерение бороться за свободу до конца, не отступая ни на день. Эта выставка создана в знак солидарности белорусских граждан, которые выходят на протесты. На выставке продемонстрируют современное искусство, которое позволяет исследовать, моделировать и тестировать политические реалии либо же жестко против них протестовать.

Когда: 11-14 мая, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: 40-80 гривен. Подробности по ссылке

Выставка тюльпанов

На Спивочем поле проходит традиционная ежегодная выставка тюльпанов. Там высадили более 700 тысяч тюльпанов разных сортов и около 50 тысяч нарциссов, ирисов, крокусов и мускари. На локации разместили композиции из цветов, которые создавали дизайнеры и агрономы. Так что самую весеннюю атмосферу столицы можно найти именно здесь.

Когда: 11-14 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 25-100 гривен, есть скидки для льготников. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 11-14 мая, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь

The Mess Around Jam Sessions

Каждую среду в Киеве проходит вечер джаза и сопутствующих стилей музыки. Это настоящий уютный, шумный и веселый праздник свинга, блюза, джаза и рок-н-ролла. Здесь можно потанцевать, выпить вкусные коктейли и познакомиться с интересными людьми. Музыку в живую исполнят лучшие киевские музыканты, которые знают, что такое настоящий джаз.

Когда: 12 мая, с 19:30 до 21:45

Где: Living Room

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, 31

Вход свободный. Оплата по желанию. Подробности можно узнать по ссылке

Motanka

Одна из успешнейших металл-банд Украины выступит с акустическим концертом после долгого перерыва. Группа также покорила Польщу и Германию, что неудивительно, ведь их музыка сочетает в себе фолк, эмбиент и содержит себе нотки мистики. 

Когда: 12-13 мая, с 19:00 до 22:00

Где: Сцена 6

Адрес: улица Васильковская,1

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

Трибьют Земфиры от группы Newma

Концерт порадует всех поклонников творчества невероятной Земфиры. Ее песни вдохновляют и проникают глубоко в душу, именно поэтому певица имеет огромное количество фанатов. На концерте прозвучат всеми любимые хиты "Искала" "ПММЛ", "Ривидерчи", "Небо Лондона" и множество других песен, которые прошли через десятилетия.

Когда: 13 мая, с 19:00 до 22:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль американских фильмов "Независимость"

В рамках 11-го кинофестиваля покажут ряд независимых американских фильмов, которые поднимают социально важные темы Америки, демонстрирующие разнообразие культуры и жизни США, а также богатство американского кинематографа и влияние независимого творчества и мышления. На фестивале демонстрируется как игровое, так и документальное кино.

Когда: 13 мая, с 17:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Адрес: улица Константиновская, 26

Сколько стоит: 120 гривен. Подробности здесь

Hudaki Village Band

Гудаки - это группа европейского уровня родом из Украинских Карпат. Девять музыкантов ловко и мастерски сочетают народные ритмы в собственной интерпретации и удивительное шоу, которое позволяет зрителю проникнуться волшебными ритмами народной музыки. 

Когда: 13 мая, с 20:00 до 22:00

Где: Театр "Сузір'я"

Адрес: улица Ярославов Вал, 14б

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Концерт "Viva La Musica!"

Признанные всеми классические композиции, которые прошли через десятилетия и поколения, прозвучат в исполнении хора и солистов. Besame mucho, Summertime, O Sole Mio и многие другие известные всем песни будут исполнены в современной интерпретации в сопровождении рояля, гитары и ударных.

Когда: 13 мая, с 19:00 до 20:30

Где: Дом Актера

Адрес: улица Ярославов Вал, 7

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Литературный вечер "Наш Булгаков"

Литературный вечер посвящен 130-летию с дна рождения выдающегося писателя и великого киевлянина. В ходе вечера пройдут литературные чтения произведений Булгакова в приятной атмосфере под изысканную музыку. Гостей также ожидают угощения и книжная лотерея. 

Когда: 13 мая, с 18:00 до 21:00

Где: АДЕФ-Книга

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 34а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Alone (Цифровая Одиссея)"

Это история о судьбе и путешествиях главного героя - деревянной, куклы, которого злой бог лишил дома. Теперь герой вынужден скитаться между двух миров - зеркального - родного и знакомого и металлического - чужого и враждебного. Зрители полностью погружаются в историю и видят ее глазами главного героя благодаря использованию технологии кинематографа и аллюзии комбинированных съемок начала прошлого века.

Когда: 14 мая, с 19:00 до 21:00

Где: ЦСМ "ДАХ"

Адрес: улица Большая Васильковская, 136

Сколько стоит: 1000 гривен. Подробности здесь

Экскурсия "Ночь в шоколадном домике"

Один из самых красивых особняков Киев особенно раскрывается после ухода всех посетителей. Тихие залы, окутанные тьмой несут в себе особую таинственную атмосферу. На экскурсии вы услышите рассказы о тайнах старого особняка, при этом вас угостят чашкой горячего шоколада, и конечно же, не обойдется без сюрпризов.

Когда: 14 мая, с 19:00 до 20:30

Где: Шоколадный домик

Адрес: улица Шелковичная, 17/2

Сколько стоит: 210 гривен. Подробности по ссылке

Балет "Лебединое озеро"

Самый популярный и любимый балет Петра Чайковского признан классическим. В его постановке принимают участие только самые профессиональные труппы, а сопровождают самые лучшие музыканты. Это классика, которая в представлении не нуждается.

Когда: 14 мая, с 19:00 до 21:30

Где: Киевский академический театр оперы и балета

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Все подробности по ссылке

Mad Heads

Украинская группа Mad Heads вот уже несколько десятилетий радует слушателей. За их плечами как зарубежные туры и популярность на западе, так и смелая смена музыкального стиля и любовь новой аудитории. В феврале Mad Heads снова исполнят знакомые и любимые многими песни.

Когда: 14 мая, в 19:00

Где: Docker Pub 

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 275 гривен. Подробности по ссылке

Концерт классической музыки

Камерный ансамбль "Киевские солисты" исполнит музыку множества классических композиторов. Среди них такие гении, как Чайковский, Пьяцола, Аттерберг, Малер и многие другие. 

Когда: 14 мая, с 19:00 

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: улица Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 70 гривен. Подробности здесь

Фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия. Мама, я дома"

Грандиозный фестиваль воздушных шаров возвращается. На этот раз мероприятие посвящено Дню матери. Жители столицы, как и прежде получат возможность насладятся завораживающим зрелищем. Огромные воздушные шары, размером с дом в пять-семь этажей, будут парить в небесах под музыкальное сопровождение. Кроме того, гости смогут подняться на аэростате на высоту около 30 метров и полюбоваться потрясающими видами Киевщины.

Когда: 14 мая, с 05:00 до 19:00

Где: Макаровский район, Киевская область, около села Колонщина

Сколько стоит: от 190 гривен. Все подробности по ссылке

Экскурсия "Публичные дома Киева"

Немногие знают о другой стороне старого Киева. Ведь в конце 19-го и начале 20 века столица была настоящим приютом для различных куртизанок, кокоток и модисток, а также меккой для мужчин, которые были не прочь получить новые впечатления. На экскурсии расскажут о старом Киеве то, о чем обычно говорить не принято. Мероприятие 18+.

Когда: 14 мая, с 18:45 до 19:15

Где: старт возле ступеней Украинского дома

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях