Доставай двухколесного: в центре Киева пройдет массовый велозаезд

В Киеве пройдет Велодень-2021. Фото: Unsplash

В Киеве пройдет Велодень-2021. Фото: Unsplash

Досуг и еда
12 мая 2021 13:16

В Киеве пройдет масштабный заезд велосипедистов в честь юбилейного Велодня-2021. В этом году ему исполняется уже 15 лет.

Новостью поделились на Facebook-странице "Велодень_Киев". Мероприятие состоится 5 июня и пройдет в формате массового парада велосипедистов на центральных улицах города. Также к шествию могут присоединиться и водители легкового персонального транспорта: роллеры, скейтеры, а также люди на самокатах и моноколесах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Велодень - это не просто возможность прокатиться на велосипеде по центральным улицам Киева, а возможность привлечь внимание местных властей, журналистов и общества к потребности создать инфраструктуру и безопасные, комфортные условия для развития эко-транспорта по всей Украине.

По словам организаторов мероприятия, эпидемия коронавируса показала, насколько удобным и безопасным является легковой персональный транспорт с эпидемиологической точки зрения.

На этот раз организаторы выдвинут местным властям конкретное требование обустроить 100 километров веломаршрута со всех районов города до центра за два года. Это обеспечит велосипедистам безопасность во время езды по улицам столицы.

Мероприятие пройдет по особому графику. Сначала со всех районов соберутся участники, которые все вместе направятся на Софийскую площадь, где сделают коллективное фото и оттуда двинутся по перекрытым улицам Киева. Позже участники отправятся в парк "Муромец", где фестиваль продолжится с развлекательными и спортивными активностями.

Точки сбора в районах, маршрут, а также детали развлекательной программы будут опубликованы позже.

Ранее Vgorode рассказывал, что в этом году также состоится традиционный Прайд месяц. Организаторы рассказали, что уже собран оргкомитет, а все подробности о проведении мероприятия сообщат позже.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях