Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 27 мая по 3 июня - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 27 мая по 3 июня
Досуг и еда
26 мая 2021 17:57
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 27 мая по 3 июня - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Круэлла

Рейтинг IMDB: 8/10 

Криминал. США, 2021 г.

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

В ролях: Эмма Стоун, Эмма Томпсон, Джоэль Фрай

События фильма происходят на фоне панк-рокового Лондона 1970-х годов и рассказывают о юной мошеннице Эстелле, умной и изобретательной девушке, которая хочет сделать себе имя в мире моды. Она находит друзей: несколько молодых воров, которые разделяют влечение Эстеллы к эпатажу, и вместе они пытаются устроиться в Лондоне. Однажды талант Эстеллы привлекает внимание Баронессы фон Хеллман, легенды моды, которая является разрушительно шикарной и устрашающе высокой. Но их отношения запускают ход событий и откровений, которые заставят Эстеллу принять свою жестокую сторону и стать неприятной, модной и мстительной Круэллой.

Тихое место 2

Рейтинг IMDB: 7.3/10 

Триллер. США, 2021 г.

Режиссер: Джон Красински

В ролях: Эмили Блант, Киллиан Мерфи

Мир уже никогда не будет таким, как был раньше. Сейчас жизнь людей вряд ли можно назвать счастливой – они пытаются всеми возможными способами попросту выжить. Семья Эбботов уже не первый год существуют в этом ужасном мире, где на каждом шаге на вас могут напасть монстры, которые реагируют на громкие звуки. Если раньше возле их дома у них была песчаная тропа, которая помогала скрывать любые звуки, то сейчас они вынуждены выйти во внешний мир, где есть ещё немало других опасностей. Чего только стоят люди, которые так же пытаются выжить. Кто-то готов объединить усилия, а кто-то считает, что чем меньше себе подобных, тем проще…

Сэм: Песочный эльф

Рейтинг IMDB: 5.1/10 

Фэнтези. Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Энди Де Эммони

В ролях: Билли Дженкинс, Элли-Мэй Сиаме, Эшли Ауфдерхайд

Волшебный эльф Сэм обладает магической силой — исполняет любые желания. Четверо детей знакомятся с ним и получают все, о чем мечтали: розовый вертолёт, способность взбираться на любые скалы, летать и даже стать поп-звездой и кумиром миллионов. Но эльфа ждёт опасность. Но у коллекционера Тристана другие планы, с помощью Сэма можно получить золото и власть.

Изгнание

Рейтинг IMDB: 4.5/10

Драма. Великобритания, 2020 г.

Режиссер: Кристофер Смит

В ролях: Джессика Браун Финдли, Джон Хеффернан, Аня МакКенна-Брюс

1930-е годы, Англия. Священник вместе с женой и дочерью переезжает к новому месту службы в поместье Борли. Церковь поручает ему возродить веру жителей небольшого городка, которая поколебалась после череды таинственных и страшных смертей. Ходят легенды, что поместье Борли – самый населённый призраками дом Англии и самое проклятое место на земле. Чтобы раскрыть жуткую тайну, семье священника приходится объединить усилия с известным оккультистом и исследователем паранормальных явлений Гарри Прайсом.

Звездный рубеж

Рейтинг IMDB: 2.5/10 

Фантастика, США, 2021 г.

Режиссер: Эдвард Дрэйк

В ролях: Брюс Уиллис, Фрэнк Грилло, Аделаида Кейн

2524. Человечество находит инопланетную цивилизацию, которая, похоже, имеет не слишком мирные намерения. Чтобы обеспечить выживание нашего вида, Джеймс Форд и еще семь отважных солдат отправляются на территорию потенциальных захватчиков. Они должны нанести превентивный удар по противнику и предотвратить межзвездную войну.

8-й Международный кинофестиваль для детей и подростков "Чилдрен Кинофест"

Из семи фильмов конкурсной программы аудитория выберет победителя – после просмотра фильмов зрителям будет предложено оценить свои впечатления.

Фильмом-открытием Чилдрен Кинофеста в кинотеатрах станет фантастическая анимационная лента Анатолия Лавренишина "Виктор_Робот", которая в программе этого года представит Украину. Картина уже отмечена Призом зрительских симпатий Одесского международного кинофестиваля и Премией "Киноколо". События фильма разворачиваются в далеком будущем. Искусственная звезда, которая должна обеспечивать энергией планеты вокруг себя, не работает. Единственный, кто может ее починить – дедушка маленькой Вики, который и создал это светило. Однако он таинственно исчезает.

В кинотеатрах будут продемонстрированы еще три картины из конкурсной программы. Среди них – отмеченная Баварской и Немецкой кинопремиями семейная историческая драма "Как Гитлер украл розового кролика". В фильме речь идет о девятилетней девочке, семья которой вынуждена бежать из родной Германии после прихода к власти нацистов. Французско-бельгийский фильм "Поли" расскажет о приключениях двух друзей – девочки и пони, которого она освобождает от жизни в неволе. В настоящее кино путешествие по Дании отправит зрителей комедия "Мальчик-гусь", лучшая детская лента 2020 года по версии Датской киноакадемии.

Еще три фильма конкурсной программы будут продемонстрированы онлайн: нидерландская семейная комедия "Джеки и Опьен", норвежская приключенческая документальная картина "Арктические верблюды" и шведская фантастическая лента "Одни в космосе".

На ретроспективном показе, который пройдет в кинотеатрах и онлайн, зрителям фестиваля продемонстрируют приключенческий анимационный фильм "Лисенок Вук". Венгерская лента, снятая по мотивам детских рассказов Иштвана Фекете, увидела свет в 1981-м, а в этом году отмечает свое 40-летие. Именно Вук стал вдохновением для имиджа Чилдрен Кинофеста этого года.

Онлайн будет продемонстрирован фильм-закрытие фестиваля – украинская фантастическая приключенческая лента "Фокстер & Макс" Анатолия Матешко, которая является прошлогодним победителем Чилдрен Кинофеста. Главный герой фильма, двенадцатилетний школьник Макс находит баллончик с нано красками, и рисует граффити собаки. Неожиданно рисунок оживает и превращается в пса-наноробота с супервозможностями.

В рамках Чилдрен Кинофеста также будет показано (в кинотеатрах и онлайн) шестнадцать фильмов-финалистов Пятого конкурса короткометражных фильмов, снятых детьми. По традиции, победителей определит жюри украинских кинематографистов – режиссер-постановщик фантастического анимационного фильма "Виктор_Робот" Анатолий Лавренишин, режиссер драмы "Домой" Нариман Алиев и писательница, режиссер документального хита "Земля голубая, будто апельсин" Ирина Цилык. Зрителям показа также предложат проголосовать и выбрать победителя в номинации "Приз зрительских симпатий".

Почетным амбассадором фестиваля в 2021 году стала певица и автор песен Христина Соловий.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях