Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
31 мая 2021 16:33
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

На этой неделе наступает долгожданное лето! Это время прогулок на свежем воздухе, отдыха у воды, а также различных развлечений, которых в Киеве огромное количество. 

В этом месяце для жителей столицы подготовили множество интересных мероприятий, которые проходят, конечно же, с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 31 мая - 4 июня:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 31 мая-4 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 31 мая-4 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь

Спектакль "Белоснежка"

Любимую сказку о самой прекрасной девушке воплотит на сцене театра украинская актриса Екатерина Кухар. Роль прекрасного принца, который спас Белоснежку, исполнит премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов. Артисты идеально сочетаются в тандеме, из-за чего спектакль прославился во многих странах мира. Благодаря легкой подаче с нотками юмора балет придется по душе как взрослым, так и маленьким зрителям.

Когда: 31 мая, в 18:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности здесь

Подпольный Стендап на пляже

Проводить весну и встретить лето приглашают лучшие комики "Подпольного Стендапа". За спиной каждого из них - большой послужной список из успешных проектов и побед в юмористических конкурсах. На шоу гостей ожидает смелый и жесткий юмор, живая музыка, коктейли, кальяны и, конечно же, вид на удивительный Днепр и киевские кручи.

Когда: 31 мая, в 20:00

Где: Южный берег Киева

Адрес: Труханов остров

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Дикарь"

Главный герой этой истории - молодой парень Пабло, который жил в месте со своим отцом в отшельничестве в горах. После его смерти Пабло возвращается в город, к цивилизованной жизни у своих тетушек. В попытках приучить парня к новому миру, они нанимают для него молодую учительницу Марго. Внезапно между молодыми абсолютно разными людьми зарождается любовь. 

Когда: 1 июня, в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 120 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 1 июня, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в Экспоцентре

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 1-4 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 1-4 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь

Выставка "Кожны дзень. Мистецтво. Солідарність. Спротив"

"Кожны дзень" ("Каждый день") - это лозунг протестующих Беларуси, который подчеркивает их намерение бороться за свободу до конца, не отступая ни на день. Эта выставка создана в знак солидарности белорусских граждан, которые выходят на протесты. На выставке продемонстрируют современное искусство, которое позволяет исследовать, моделировать и тестировать политические реалии либо же жестко против них протестовать.

Когда: 1-4 июня, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: 40-80 гривен. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но оно все равно пользуется популярностью. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальный досуг в хорошую погоду.

Когда: 1-4 июня, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Человек из Броваров"

Казалось бы, в обычном отделении полиции происходит, казалось бы, рядовая история. Задержанный никак не может понять причину своего задержания, ведь все в порядке, документы при нем и отвечает на вопросы он честно. Но со временем обычный допрос полиции превращается в нечто-то сюрреалистичное и абсурдное. Вопросы превращаются в странный тест, который стирает грань между реальностью и абсурдом. Зрителю вместе с главным героем предстоит понять, что же вообще происходит. 

Когда: 1 июня, в 19:00 

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Калеки"

Это пронзительная и вдохновляющая история о том, что жизни нужно радоваться даже в самых сложных обстоятельствах. Даже если один из вас - смертельно болен, а другой - пассажир инвалидной коляски. При этом все равно можно танцевать, петь, веселиться и вести приятельские беседы. Не сочувствовать друг-другу, но помогать. Спектакль рассказывает о двух парнях, которые познакомились в реабилитационном центре. Они докажут, что радоваться и веселиться можно даже в таком печальном месте.

Когда: 2 июня, в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Поехать нельзя остаться"

Это типичная история про украинца, который решил искать лучшей судьбы в Польше. Диплом Макса о высшем юридическом образовании в Киеве не пригодился, жизнь среднестатистического киевлянина его не устраивает. К тому же, нужно заработать денег на свадьбу с его девушкой Леной. По рекомендации знакомого он собирается уехать на заработки в Польшу. Хорошо там, где нас нет?

Когда: 2 июня, в 15:00, 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Корсиканка"

Сюжет спектакля рассказывает про жизнь Наполеона на острове Святой Елены после его поражения и ссылки. Он унижен и побежден, но внезапно в его жизнь врывается корсиканка Жозефина.

Когда: 2 июня, с 19:00 

Где: Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Hyphen Dash

Организаторы концерта называют группу Hyphen Dash "джазовым открытием 2021 года". Музыканты быстро приобрели популярность и стали одними из ярчайших представителей новой европейской джазовой волны. Группа выступит на крыше с живописными видами, так что помимо отличной музыки слушатели смогут полюбоваться прекрасным закатом.

Когда: 3 июня, в 19:00

Где: Kooperativ

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 23а

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Трибьют Nirvana - от группы M.Others

M.Others - единственный в Украине профессиональный трибьют-бэнд Nirvana. Музыканты умело попадают в стиль легенд гранжа, а подача вокалиста почти такая же энергичная и эмоциональная, как у самого Крута Кобейна. 

Когда: 3 июня, в 19:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности здесь

Фестиваль "The Glass"

The Glass - это не просто фестиваль, а настоящее гастрономическое событие. Посетителей ожидают 200 видов вин, 300 наименований пива и 100 позиций крепкого алкоголя. А на закуску - 20 фудзон с сырами, хамонами и множеством других вкусностей. 

Когда: 4 июня, с 16:00 до 22:00

Где: Д12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности здесь

Хамерман Знищує Віруси

Одна из самых эпатажных украинских групп быстро прославилась по всей стране благодаря их, без преувеличения, уникальных шоу, которые многих повергли в шок. Музыкантам все-таки удалось найти свою аудиторию влюбить в себя слушателей, которые оценили их нестандартный подход. Участники группы подготовили уникальную программу с лирическими композициями под фортепиано и любимыми хитами под электронный бит. Также на концерте состоится презентация нового сингла. 

Когда: 14 июня, в 20:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Vino"

Чем лучше заполнить одиночество? Виски? А может быть лучше вином? Выпивая  бокалы один за другим, ощущая прилив сил и эйфории, уже трудно остановиться. Когда стоит сделать последний шаг и сможет ли вообще алкоголь избавить от одиночества? Это физический театр, где мало слов. Повествование ведется с помощью действий и ярких образов.

Когда: 4 июня, в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Балет "Лебединое озеро"

Классическая история о силе любви и добре и зле, которая не нуждается в представлении. Она вдохновила Петра Чайковского на создание настоящего шедевра. Почти каждая балерина мечтала исполнить главную партию Черного и Белого лебедя, но в этот раз их исполнят две украинские артистки. Новый интересный подход порадует поклонников балета.

Когда: 4 июня, в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Александр Вертинский. Бал Господень..."

История раскрывает нелегкую судьбу легендарного Александра Вертинского. Его жизнь была полна взлетов и падений, любовью и расставаниями, препятствиями и неудачами - но маэстро, несмотря ни на что, полностью отдавал свою душу сцене, музыке, театру и искусству. 

Когда: 4 июня, в 19:30

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и тогда больше не останется места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Может быть, именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?".

Когда: 4 июня, в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях