Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
27 мая 2021 17:54
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Май - идеальный месяц для прогулок и посещения мероприятий. Все цветет, солнце светит, погода так и манит выйти развеяться и отдохнуть от рабочих будней.

На этих выходных для жителей столицы подготовили множество интересных мероприятий, которые проходят, конечно же, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Чем заняться в Киеве 29-20 мая:

Фестиваль "Речной рейв"

Речной рейв - это фестиваль электронной музыки с уникальной атмосферой, которую дополняет также локация фестиваля - док для ремонта барж. На трех сценах фестиваля выступят 40 украинских диджеев, а на его территории будет работать кемпинг, фудкорт, батуты и прокат сапов.

Когда: 29-30 мая, с 15:00 до 18:00

Где: Вышгород, промзона

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности здесь

Выставка "Старый Киев на почтовых карточках"

Специально ко Дню Киева в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" откроется выставка "Старый Киев на почтовых карточках". На выставке можно будет изучить историю Киева и проследить, как менялась столица, изображенная на подлинных почтовых карточках, которые были в обиходе у киевлян и гостей столицы в 19-20 веках.

Когда: 29-30 мая, с 10:00 до 18:00

Где: "Киевская крепость"

Адрес: улица Госпитальная, 24а   

Сколько стоит: от 30 гривен. При покупке билет действуют льготы. Подробности здесь

OldCarLand

Вот уже который год фестиваль OldCarLand привлекает внимание огромного количества киевлян и гостей столицы. Мероприятие считается крупнейшим в Украине техническим фестивалем, на котором демонстрируют сотни кастомных ретро-автомобилей и уникальные модели авто, которые можно увидеть только здесь.

Когда: 29-30 мая, с 09:00 до 20:00

Где: Музей авиации им. Антонова

Адрес: улица Медовая, 1 

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

KARTULI FEST

Это фестиваль грузинской кухни и вина с присущими жителям Грузии гостеприимностью и размахом. Гостей ожидает море вина, тонны вкуснейших угощений и закусок, множество мастер-классов и ярмарка грузинских сыров, специй и сладостей.

Когда: 29-30 мая, с 11:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Экскурсия "Мифы и фейки про Киев"

Все мы любим нашу столицу за ее красоту, атмосферу и богатую историю. Но некоторые факты о Киеве сильно расходятся с реальностью. На экскурсии приоткроют завесу тайны и расскажут о самых распространенных мифах про Киев. Таким образом вы узнаете реальную историю столицы.

Когда: 29-30 мая, с 11:00 до 17:00

Где: Музей истории Киева

Адрес: улица Хмельницкого, 7

Сколько стоит: от вход - 60 гривен, экскурсия - 200 гривен. Подробности здесь

Выставка "Динозавры морских глубин"

Уникальная выставка, способная удивить своей реалистичностью. Посетителей "напугают" 18 видов подводных чудищ, которые обитали на Земле в эпоху динозавров. Все экспонаты подвижные и издают звуки, что делает атмосферу максимально реалистичной.

Когда: 29-30 мая, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого, гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 29-30 мая, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 29-30 мая, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в Экспоцентре

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 29-30 мая, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 29-30 мая, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь

Выставка Марка Невилла

Марк Невилл - британский художник-документалист, деятельность которого направлена освещать не просто быт разных культурных слоев населения из разных стран, но и военные действия и последствия, которые они несут. Марк - активист, иллюстрирующий с помощью своих работ несправедливость мира. Художник также освещает и события на Донбассе. На выставке демонстрируют как серию его украинских работ, так и остальные известные проекты. 

Когда: 29-30 мая, с 12:00 до 20:00

Где: Малая Галерея "Мистецького арсеналу"

Адрес: улица Лаврская, 10

Вход свободный. Подробности здесь 

ArtArea Часу. Перезавантаження

В проекте объединили внутренний мир человека, величие природы и космические образы. Зрителю демонстрируют симбиоз искусства и цифровых технологий ,с помощью которого поднимают философские темы Вечности, Времени, связи Человека со Вселенной и существование других миров.

Когда: 29-30 мая, с 11:00 до 20:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиеская, 11-17

Сколько стоит: от 200 гривен. Льготникам предоставляются скидки. Подробности здесь

Выставка "Кожны дзень. Мистецтво. Солідарність. Спротив"

"Кожны дзень" ("Каждый день") - это лозунг протестующих Беларуси, который подчеркивает их намерение бороться за свободу до конца, не отступая ни на день. Эта выставка создана в знак солидарности белорусских граждан, которые выходят на протесты. На выставке продемонстрируют современное искусство, которое позволяет исследовать, моделировать и тестировать политические реалии либо же жестко против них протестовать.

Когда: 29-30 мая, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: 40-80 гривен. Подробности по ссылке

Прогулка на катере по Киевскому морю

Что может быть лучше, чем любоваться родными просторами, поднимаясь по Днепру к бескрайнему Киевскому морю. В ходе прогулки вас ожидает множество развлечений, потрясающие пейзажи Киевщины и незабываемое прохождение шлюзов. Прогулка по Днепру - это отличный отдых для всех семьи и незабываемые впечатления.

Когда: 29-30 мая, в 15:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Современная архаика"

Известный современный украинский художник Петр Антип продемонстрирует свои произведения. Несмотря на то, что большинство его работ осталось на оккупированной территории Донбасса, на выставке вы сможете ознакомиться с более чем 400 полотнами, скульптурами, а также рисунками и эскизами художника. Это отличный повод узнать и увидеть собственными глазами воплощение современного украинского искусства. 

Когда: 29-30 мая, с 11:00

Где: Украинский дом

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но, кажется, бессмертное. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальное мероприятие для последнего месяца весны.

Когда: 29-30 мая, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Видеоинсталляции "Пікассо: періоди геніальності" & "Магія імпресіонізму"

В рамках уникального проекта продемонстрируют проекции и голограммы, которые оживляют полотна одного из самых выдающихся художников ХХ века - Пабло Пикассо. Его образы, пейзажи и сюжеты получили новую жизнь благодаря digital-технологиям. 

Когда: 29-30 мая, с 11:00 до 20:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

День Киева в "Куренях"

Полностью обновленный ресторан "Курени" приглашает гостей отметить День Киева. На территории заведения обустроят настоящую праздничную площадку для проведения масштабного фестиваля. Для гостей подготовят две сцены, на которых выступят исполнители и диджеи из Украины и зарубежья, фудкорт, велопарковку, виниловый и арт-маркет, цветочную ярмарку, несколько зон отдыха, детскую площадку и многое другое.

Когда: 29-30 мая, с 12:00 до 00:00

Где: "Курени"

Адрес: Парковая дорога, 4

Сколько стоит: от 650 гривен. Подробности по ссылке

Kyiv Fan Fest

Конец мая - самое время для масштабных оупен-эйр фестивалей. На Kyiv Fan Fest соберутся самые яркие украинские исполнители и группы: "ТНМК", Руслана, Green Grey, Kozak System, Ot Vinta!, Karna, Zwyntar, Drum & Tuba band, "Пирятин", Ансамбль "КЦ" и множество других. Кроме этого, на фестивале вас ожидают фудкорты и игровые зоны для детей. 

Когда: 29-30 мая, в 16:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Go_A

Украинская электро-фолк группа не только наделала шума в родной стране, но и феноменально прогремела на "Евровидении". После этого музыканты стали всеобщими любимцами. И даже несмотря на то, что первое место заняла другая группа, под песни Go_A до сих пор танцуют жители европейских стран. Помимо отличной музыки и площадки с прекрасными видами, для гостей подготовили фудкорт и бар. 

Когда: 30 мая, в 18:00 

Где: Всі. Свої

Адрес: улица : Десятинная, 12

Сколько стоит: от 620 гривен. Подробности здесь

5`NIZZA

В праздничный День Киева легендарная и любимая многими группа исполнит легендарные и любимые хиты. Сергей Бабкин и Андрей Запорожец снова соберутся на одной сцене, чтобы сыграть песни "Солдат", "Весна", "Нева" и другие известные хиты. Это отличный повод насладиться любимыми композициями и встретиться с музыкантами. 

Когда: 30 мая, 20:00

Где: Зал TEATROOM

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 420 гривен. Подробности здесь

Ретро круиз

Ежегодный Ретро круиз приглашает всех любителей винтажного стиля. В рамках программы - традиционный велозаезд, ретро-маркет, пикник, five o'clock tea, джазовый концерт, лекции, а также конкурс на самый лучший ретро-образ. 

Когда: 30 мая, в 12:00

Где: Особняк имени Полякова

Адрес: улица Грушевского, 22

Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях