С дикими животными: на Спивочем поле откроется новая выставка цветов

На Спивочем поле откроется новая выставка цветов. Фото: пресс-служба

На Спивочем поле откроется новая выставка цветов. Фото: пресс-служба

Досуг и еда
02 июня 2021 11:24

На Спивочем поле в середине июня откроется новая выставка с цветочными композициями в виде животных под названием "Планета диких животных".

Открытие экспозиции запланировано на 18 июня и продлится выставка до 1 августа. Для "Планеты диких животных" были созданы цветочные 3D-композиции в виде страуса, крокодила, черепахи, слона и других зверей. Высота некоторых фигур достигает 5 метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего на создание выставки было использовано более 500 тысяч декоративных цветов, среди которых бегонии, петунии, сульфинии, сальвии, цинерарии. Также для создания экспозиции использовались и декоративные растения.

Стоимость билета для взрослого составит 100 гривен, а для детей - 25 гривен.

Также для детей до трех лет, многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам 1 и 2 групп, а также участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и участникам антитеррористических операций вход на выставку сделают бесплатным.

На днях Vgorode рассказывал еще об одной "звериной" выставке в парке "Победа". На территории парка ежегодно открывают необычные цветочные выставки на разные тематики. В этом году экспозиция посвящена главным героям любимых мультфильмов. На создание композиций ушло пол года и множество цветов.

С приходом лета в столице облагораживают не только парки, но и центр города. Ранее Vgorode писал о том, что на Майдане Независимости расцвели 100 тысяч тюльпанов. Множество ярких цветов украшают не только главную площадь города, но и центральные улицы. Правда, как отмечают местные, некоторые цветы уже успели повырывать.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях