Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
07 июня 2021 17:10
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Лето - это время прогулок на свежем воздухе, отдыха у воды, а также развлечений на любой вкус, которых в Киеве огромное количество. 

На этой неделе для жителей столицы подготовили множество интересных мероприятий, которые проходят, конечно же, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 7-11 июня:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 7-11 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 7-11 июня, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в Экспоцентре

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 7-11 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 7-11 июня, с 10:00 до 20:00, кроме понедельника

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь

ArtArea Часу. Перезавантаження

В проекте объединили внутренний мир человека, величие природы и космические образы. Зрителю демонстрируют симбиоз искусства и цифровых технологий ,с помощью которого поднимают философские темы Вечности, Времени, связи Человека со Вселенной и существование других миров.

Когда: 7-11 июня, с 11:00 до 20:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-17

Сколько стоит: от 200 гривен. Льготникам предоставляются скидки. Подробности по ссылке

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 7-11 июня, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Онлайн-кинофестиваль "European Film Festival"

В рамках фестиваля продемонстрируют фильмы европейских режиссеров, которые рассказывают про жизнь и культуру 8 стран Европы на разных европейских языках, в частности - на редком галисийском, а также украинском языке. Представленные ленты - это участники престижных фестивалей в Каннах, Торонто, Гетеборге, американском фестивале Sundance и многих других. 

Когда: 7-11 июня, с 00:00 до 23::45

Где: EUFF 2021

Бесплатно. Подробности здесь

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но оно пользуется большой популярностью. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальный досуг в теплую погоду.

Когда: 7-11 июня, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Нервы

В этом году группа отмечает свое десятилетие, в связи с чем "Нервы" выступят на юбилейном концерте. Их лирические песни покорили многих слушателей, и теперь музыканты представят еще больше новых композиций, а также старые хиты в новой аранжировке. 

Когда: 7 июня, в 19:00

Где: Южный Берег Киева

Адрес: Труханов остров

Сколько стоит: 700 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Ироническая комедия рассказывает о двух пожилых героях. Стоя на пороге, они мечтают прожить новую жизнь, планирую, как это будет и с кем. Во время таких размышлений часто возникает мысль, что нужно дожить еще существующую жизнь. Но как это сделать? Может просто наслаждаться тем, что есть - теплом кашемира, кусочком зефира и стаканом кефира?

Когда: 7 июня, в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

Любительская лига "Что? Где? Когда?"

Если вы гордитесь своей эрудицией, любите испытывать логику и играть в интеллектуальные игры в комфортной обстановке - "Что? Где? Когда?" для вас. Это известная многим командная игра, в ходе которой игроки в течение минуты обсуждают вопрос от ведущего, а потом одновременно предлагают свои ответы. Победителем станет та команда, которая получит больше всего баллов. 

Когда: 7, 8 июня - онлайн, с 11:00 до 21:00

Где: Campus Community

Адрес: улица Саксаганского, 1г

Сколько стоит: 540 гривен, онлайн - 360 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Сто тысяч"

Спектакль основан на классике украинской литературы, трагикомедии Карпенка-Карого "Сто тысяч". Это история, которая поднимает знакомую для каждого украинца тему и высмеивает национальную черту в сатирическом ключе. Одну из главных ролей исполняет Богдан Бенюк.

Когда: 8-9 июня, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Открытая возможность"

В июне продолжит свою работу уникальная выставка украинского искусства, на которой будут представлены работы из частных коллекций. Выставка охватывает широкий временной и стилистический диапазон, что позволяет в полной мере ознакомиться с современным украинским искусством и проследить за его развитием.

Когда: 8-11 июня, с 11:00 до 21:00

Где: M17 Contemporary Art Center

Адрес: улица Антоновича, 102-104

Сколько стоит: 100 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Спектакль "Хлебное перемирие"

Спектакль, основанный на тексте известного писателя Сергея Жадана, рассказывает о двух братьях, мать которых умерла. Они возвращаются в отчий дом и понимают, что все стало другим. И хотя река за окном все та же, вокруг бушует война, а мамы больше нет. И дом уже не тот. Но жизнь продолжается, соседи заходят в гости к братьям и ведут беседы о прошлом, будущем и о том, что меняет людей навсегда. 

Когда: 8 июня, в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Поколение пепси"

Пьеса, написанная по мотивам произведений Сергея Жадана, рассказывает о мятежном периоде - 90-х годах. Для жителей стран бывшего СССР это было время перемен, свободы и постоянной опасности. Сложное и одновременно удивительное время. Кто застал этот период непременно вспомнит, как мечтал о плеере, слушал кассеты популярных исполнителей, жевал жвачку и носил паленые джинсы.

Когда: 8 июня, в 19:00

Где: Киевский академический театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Все лучшие вещи"

Несмотря на свою тематику, этот трогательный моноспектакль переполнен юмором. В его основу легла пьеса английского драматурга Дункана Макмиллана "Every brilliant thing", а постановкой в Украине занялась одна из лучших театральных режиссеров Тамара Трунова.

Когда: 8 июня, с 19:00 до 20:20

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 500 гривен. Все подробности здесь

Джаз под киевским небом

После длительного нахождения в четырех стенах так и хочется отдохнуть на свежем воздухе. Еще лучше - отдохнуть в приятной компании под хорошую музыку на уютной летней террасе, наблюдая волшебный закат.

Когда: 9 июня, с 20:00 до 22:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

кайФАЙНЕмо у Києві

Организаторы фестиваля Файне Місто проведут пре-пати в одной из самых живописных локаций столицы. Для гостей подготовили выступления популярных и молодых групп, а также бонусы для тех, кто хочет попасть на "Файне Місто".

Когда: 9 июня, в 18:00

Где: Южный Берег Киева

Адрес: Труханов остров

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности здесь

"Французская весна" в музее Ханенко

Специально к фестивалю "Французская весна" в музее Ханенко подготовили экспозиции, посвященные творчеству французских художников. Впервые на экспозиции представлены пейзажи французских художников Жана Уеля, Луи Эме Жапи, Жана-Батиста Пильмана и портрет Франсуа Фламена, графические работы Одилона Редона, Пьера Боннара и Эдуара Вюйара. Также в "Золотом кабинете" покажут французские шелка. В рамках проекта состоятся лекции, кураторские экскурсии и презентация альбома "Французское искусство в коллекции Музея Ханенко. Избранные произведения".

Когда: 7 июня - 18 июля, с 10:30 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: от 50 гривен, все подробности по ссылке

Один в каноэ

Львовская инди-группа быстро покорила слушателей своим необычным звучанием и оригинальным стилем, не прибегая к помощи продюсеров и не выступая на талант-шоу. Помимо инди-рока, их музыка содержит в себе симбиоз брит-попа и поп-рока. После длительного перерыва музыканты выступят с долгожданным концертом в Киеве.

Когда: 9 июня, в 19:00

Где: Октябрьский Дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 270 гривен. Подробности здесь

Когда: 9-11 июня, с 10:00 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенкивская улица, 15-17 

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Выставка "Кількість обмежена"

На выставке представлены более 50 работ, исполненных в разных тиражных техниках: офорт, монотипия, шелкография, литография и другие, авторами которых выступили Марк Шагал, Фернан Леже, Виктор Вазарелли, Бруно Бруни, а также популярный современный американский художник Kaws и украинские художники APL315, Роман Минин, Виктор Сидоренко, WAONE Interesni Kazki. Печатное искусство - любопытный стиль, который отображает историю и развитие печатного мастерства.

Когда: 9-11 июня, с 11:00 до 19:00

Где: Vakulenko Art Consulting

Адрес: улица Костельная, 8

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Сторіччя. Фелліні у світі"

Когда речь заходит об итальянском кино, сразу на ум приходи Федерико Феллини. Великий режиссер сделал неоценимый вклад как для родной Италии, так и для европейского и мирового кинематографа. Институт итальянской культуры совместно с кинофестивалем "Молодость" создали выставку, посвященную жизни и творчеству творца. Экспозиция демонстрирует фрагменты  фильмов, киноафиши, совместные фото самого Феллини и его близких, фото с киносьемок, оригинальные кинокостюмы и графические работы самого Маэстро. 

Когда: 9-11 июня, с 12:00 до 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Niletto

Обычный парень Данил Прытков, снимавший видео свoих танцев на YouTube, однажды закрылся дома и написал новый хит вместе со своим другом. Песня "Любимка" принесла Nilletto широкую популярность, атаковала TikTоk, YouTube и другие соцсети, позволив музыканту сотрудничать с другими топовыми исполнителями и записывать новые хиты. Теперь Данил порадует своих киевских фанатов полюбившимися песнями.

Когда: 10 июня, с 19:00 до 22:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: Валерия Лобановского, 119

Сколько стоит: от 590 гривен. Подробности здесь

 Artbat и H.O.S.H.

Artbat - это суперуспешный украинский проект электронной музыки, покоривший весь мир. Более 40 миллионов стримов в 90 странах мира, 5,5 миллионов слушателей на  в Spotify, первое место три раза подряд в чартах Beatport - это все заслуги проекта только за 2020 год. Главным госте вечера будет  H.O.S.H - известный немецкий диджей и саунд-продюсер. 

Когда: 11 июня, в 17:00

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: от 1500 гривен. Подробности здесь

Summertime Naiveness

На концерте дебютирует украинский электронный проект Ready in LED, а также выступит исполнительница из Берлина Magic Island, исполняющая музыку с нотками lo-fi. Гостей также ожидает фудкорт, интерактивные зоны и бар. ⠀

Когда: 11 июня, с 11:00 до 21:00

Где: Kooperativ

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 23а

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности здесь

НАОНІ

Украинские музыканты с мировым именем исполнят лучшие мировые хиты. Виртуозный оркестр сыграет самые любимые и легендарные песни The Beatles, Metallica, Queen, Deep Purple, ABBA и других исполнителей. Известные всем хиты зазвучат по-новому в исполнении украинских народных инструментов, и это все - на одной из самых живописных террас в самом сердце столицы.

Когда: 11 июня, с 11:00 до 21:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Онлайн-спектакль "Miłość/Любов"

Каждая история, рассказанная в этом спектакле, раскрывает тему любви. Что такое любовь? Она бывает абсолютно разная: к мужчине, женщине, к детям, друзьям и родителям. Приносит ли она счастье? И что делать, если твоя любовь не дает тебе жить и ты не можешь об этом молчать. 

Когда: 11 июня, в 19:00

Где: Театр Золотые Ворота

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Бесплатно. Подробности по ссылке

Спектакль "Иранская конференция"

Сюжет спектакля строится вокруг представителей разных слоев населения и профессий. Среди действующих лиц - представители политики, духовенства, журналист и люди искусства. Все они собрались в столице Дании, чтобы осудить проблему нарушения прав человека на Ближнем Востоке. Однако постепенно официоз сходит на нет, а социально-политические речи превращаются в разговор о наболевшем, личном и сокровенном.

Когда: 11-12 июня, в 19:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Дом"

Это история о детских травмах и принятии себя. В ходе спектакля главные героини теряют способность преодолевать боль, проговаривая ее, тем самым теряют веру быть услышанными. Спектакль поднимает проблемы взаимопонимания в семье и позволяет заглянуть глубже - в детство взрослых травм.

Когда: 11 июня, в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях