Посмотришь дома: в Украине проходит онлайн-фестиваль европейского кино

В Украине проходит бесплатный кинофестиваль. Фото: unsplash

В Украине проходит бесплатный кинофестиваль. Фото: unsplash

Досуг и еда
07 июня 2021 17:52

С 7 по 13 июня в Украине проходит бесплатный онлайн-фестиваль европейского кино EUFF 2021. Чтобы посмотреть фестивальные фильмы, достаточно зарегистрироваться на сайте и "взять на прокат" любой из них.

На прошлой неделе Vgorode радовал киноманов новостями о сериалах, которые выйдут в июне. Однако посмотреть, не выходя из дома, в этом месяце можно будет еще и полнометражное фестивальное кино.

Пресс-служба Минкульта сообщила, что с 7 по 13 июня в Украине проходит фестиваль EUFF 2021, посетить который любой желающий может в онлайн-режиме. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте фестиваля, выбрать интересующий фильм и взять его в аренду бесплатно.

Всего на фестивале представлены восемь фильмов, созданных странами Евросоюза. Преимущественно картины сняты в жанрах драмы и комедии. А помимо основой подборки, зрителям также предлагают просмотреть восемь короткометражных документалок на темы смены климата и проблем окружающей среды.

Дубляжа к ним нет, но доступны русские и украинские субтитры. Так что совсем не обязательно быть полиглотом, чтобы получить удовольствие от просмотра.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, какие сериалы вышли в мае. И если вы еще не все их посмотрели, то наверняка найдете для себя что-то интересное.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях