"Пой сюди": в "Куренях" запустили серию бесплатных концертов

В центре Киева можно посетить серию бесплатных концертов

В центре Киева можно посетить серию бесплатных концертов

Досуг и еда
17 июня 2021 15:52
Автор: Иван Чернов

В киевских "Куренях" проведут серию бесплатных концертов. Недавно там открылась новая сцена "Пой сюди", на которой вскоре теперь пройдет более полусотни выступлений.

В рамках бесплатной культурной программы выступят и звезды украинской эстрады, и молодые артисты. Часть событий будут устраивать при поддержке музыкальной премии Aprize Music Awards от "Радио Аристократы", они же станут кураторами проекта. Об этом рассказали организаторы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На протяжении двух с половиной месяцев, с понедельника по четверг, киевлян и гостей столицы будут развлекать живыми выступлениями музыкантов. На сцену выйдут украинские сольные исполнители, инди-группы, джазовые и академические музыканты.

Также ожидаются большие акустические концерты и премьеры специальных программ. Их жанры будут разными, но главные ценности этого сезона - мелодичность, лиричность и красота.

В центре Киева можно посетить серию бесплатных концертовВ центре Киева можно посетить серию бесплатных концертов

Чтобы получить возможность выступить на сцене перед аудиторией, молодым артистам нужно заполнить специальную онлайн-форму.

Сегодня, 17 июня, последний день работы сцены на этой неделе. Там выступит музыкальная группа из Тернополя под названием Tik Tu. Артисты выступают с 2014 года, а спустя два года после создания коллектива они выпустили первый альбом. Tik Tu выступали на многих украинских фестивалях, а также давал концерты в Польше и Голландии.

Группа объединяет синт-поп, инди-поп и электронику. Также у них есть мотивы фанка, даб-степа и народной музыки. Все музыканты группы  умеют играть сразу на нескольких музыкальных инструментах.

Афиша концертов

  • 22.06 - Sophistication;
  • 23.06 - Люси;
  • 24.06 - Marevo.

Концерты будут начинаться в 20:00. Платным будет выступление группы Marevo - билеты стоят от 400 до 500 гривен.

Помимо этого музыкального мероприятия в Киеве пройдет еще масса интересных событий, ведь лето на дворе. Самое время гулять на свежем воздухе, отдыхать у воды и развлекаться. Недавно мы публиковали статью о 55 самых ярких событиях, которые состоятся в Киеве во второй половине июня. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях