Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
22 июня 2021 15:38
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Вот и наступили настоящие жаркие летние дни, хоть первый месяц даже еще не закончился. Поэтому у жителей столицы есть отличный повод больше времени проводить на свежем воздухе, ловить момент и наслаждаться чудесными летними вечерами.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 22-25 июня:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 22-25 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Сторіччя. Фелліні у світі"

Когда речь заходит об итальянском кино, сразу на ум приходи Федерико Феллини. Великий режиссер сделал неоценимый вклад как для родной Италии, так и для европейского и мирового кинематографа. Институт итальянской культуры совместно с кинофестивалем "Молодость" создали выставку, посвященную жизни и творчеству творца. Экспозиция демонстрирует фрагменты  фильмов, киноафиши, совместные фото самого Феллини и его близких, фото с киносьемок, оригинальные кинокостюмы и графические работы самого Маэстро.

Когда: 23-25 июня, с 12:00 до 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Бродячий Stand Up

Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе

Стендап от молодых украинских комиков пройдет в особенной романтической атмосфере при свечах в самом сердце Киева. Так что гости смогут наслаждаться не только отличными шутками, но и приятной обстановкой.

Вторник - Открытый микрофон. 
Среда - Шутка в тему. Импровизационное шоу. 
Четверг - Женский Stand Up. Только девушки,только  Stand Up. 
Пятница - 5 комиков расскажут по 15 минут крутых шуток.

Когда: 22-25 июня, с 20:00 до 21:45.

Где: Бочка Pub

Адрес: улица Крещатик, 19а

Сколько стоит: четверг - 50 гривен, пятница - 100 гривен. Остальные дни - вход свободный. Подробности здесь

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду: как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории "Экспоцентра" также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным.

Когда: 22-25 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Moto Open Fest 2021

Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе

Moto Open Fest - это грандиозное событие для всех любителей мото-спорта, соответствующей культуры и эстетики. Фестиваль объединяет в себе спортивные соревнования, мотовыставку, концерт, вручение кубка с кастомайзинга, выступления музыкантов и диджей-сэты. В эту пятницу гостей ожидают мото-тренировки, видео-визитки спортсменов и дисциплин, Stunt Show и конкурс MissMotoOpenFest.

Когда: 25 июня, в 16:00.

Где: Арка Дружбы народов

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 22-25 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный, но надо предварительно зарегистрироваться здесь. Подробности по ссылке

Выставка "Открытая возможность"

В июне продолжит свою работу уникальная выставка украинского искусства, на которой будут представлены работы из частных коллекций. Выставка охватывает широкий временной и стилистический диапазон, что позволяет в полной мере ознакомиться с современным украинским искусством и проследить за его развитием.

Когда: 22-25 июня, с 11:00 до 21:00

Где: M17 Contemporary Art Center

Адрес: улица Антоновича, 102-104

Сколько стоит: 100 гривен. Для льготников действуют скидки.  Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более сотни тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 22-25 июня, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Выставка цветов "Планета диких животных"

Чтобы увидеть черепах, крокодилов, слонов, страусов и других диких животных, теперь необязательно идти в зоопарк. Тем более, это необычные животные, а настоящие скульптуры из цветов и других растений. На их создание ушло более 500 тысяч однолетних цветов, среди которых можно встретить бегонии, петунии, сальвии, суфинии и еще множество других. При этом некоторые фигуры достигают 5 метров в высоту, так что с ними можно фотографироваться в полный рост.

Когда: 22-25 июня, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Для льготников вход бесплатный. Подробности по ссылке

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки до зон с батутами и детских игровых. Кроме того, по одному билету можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 22-25 июня, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Джаз под киевским небом

После длительного нахождения в четырех стенах так и хочется отдохнуть на свежем воздухе. А еще лучше - отдохнуть в приятной компании под хорошую музыку на уютной летней террасе, наблюдая волшебный закат.

Когда: 22 июня, с 10:00 до 21:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Кинофестиваль Франкофонии

В рамках кинофестиваля продемонстрируют франкофонное кино, которое представили шесть европейских стран. Картины абсолютно разного жанра обязательно найдут своего зрителя.

Когда: 22 июня, в 19:00

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: 80 гривен. Посмотреть некоторые фильмы можно бесплатно. Подробности по ссылке

Спектакль "Голова профессора Доуэля"

Спектакль основан на классике научно-фантастической литературы, романе писателя Александра Беляева, который рассказывает о профессоре-хирурге Керне. Ученый работает над оживлением человеческой головы и, когда ему это удается, использует ее весьма варварским способом. Как выяснилось, голова некогда принадлежала руководителю Керна - профессору Доуэлю. После смерти он так и не нашел покой и буквально попал в рабское заточение. Но в какой-то момент голову обнаруживает ассистентка Керна Мари Лоран. Керн делает все возможное, чтобы Доуэль не рассказал Мари о преступлениях, которые он совершил.

Когда: 22 июня, в 19:00

Где: Киевская крепость

Адрес: бульвар Леси Украинки 12-14

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Корсиканка"

Сюжет спектакля рассказывает про жизнь Наполеона на острове Святой Елены после его поражения и ссылки. Он унижен и побежден, но внезапно в его жизнь врывается корсиканка Жозефина.

Когда: 22 июня, с 19:00 

Где: Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Спектакль "На дне"

Спектакль основан на бессмертном произведении одного из гениальнейших классиков русской литературы ХХ века - Максима Горького. Эту актуальную для нынешних времен историю расскажут актеры Театра на Подоле. Заглавная тема спектакля - песня Stairway to Heaven группы Led Zeppelin.

Когда:  22 июня, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-шоу

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Этот вечер не станет исключением - поклонников смелого юмора ожидает настоящая стендап-комедия.

Когда: 22 июня, в 20:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Вечерняя музыкальная прогулка по Днепру

Что может быть лучше, чем свежим летним вечером проплыть по Днепру, полюбоваться закатом и панорамой Киева, выпить бокал хорошего вина, почувствовать, как лицо обдувает приятный ветер, и все это - под отличную музыку.

Когда: 22-23 июня, с 20:30 

Где: Причал - метро "Днепр"

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Мюзикл "Скрипач на крыше"

Мюзикл основан на произведении Шолом Алейхема "Тевье молочник". Главный герой - житель городка Анатовка на Киевщине Тевье Тевель. Отец пяти дочерей ревностно хранит традиции, мечтает выдать своих дочерей замуж, любит поговорить с Богом и пофилософствовать на тему смысла жизни. А его смысл жизни - это уберечь семью от неурядиц. Но когда старшая дочь Цейтл находит небогатого жениха - портного Мотла, сваха и мать семейства выступают против. Однако Тевье не против, даже уговаривает свою жену Голду дать согласие, ведь деньги не главное, а главное - жизнь, здоровье и надежда.

Когда: 22-23 июня, в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Арт-вечера с Дали, Пикассо и Моне

В ходе трех вечеров, посвященных каждому из легендарных художников, пройдут лекции, демонстрация видео-арта с голограммами и проекциями по мотивам их произведений, а по завершению вечера - все присутствующие встретят закат солнца под бокал хорошего вина.

Когда: 22-24 июня, с 19:00 до 21:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 22-25 июня, в 19:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Книжный Арсенал

Традиционный "Книжный Арсенал" регулярно собирает огромное количество читателей, лекторов, издателей и иллюстраторов. Это мероприятие, которое объединяет всех людей, связанных с литературой - от писателей и издателей, до простых читателей.

Когда: 23-25 июня, с 10:00 до 22:00

Где: Мистецький Арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

"Французская весна" в музее Ханенко

Специально к фестивалю "Французская весна" в музее Ханенко подготовили экспозиции, посвященные творчеству французских художников. Впервые на экспозиции представлены пейзажи французских художников Жана Уеля, Луи Эме Жапи, Жана-Батиста Пильмана и портрет Франсуа Фламена, графические работы Одилона Редона, Пьера Боннара и Эдуара Вюйара. Также в "Золотом кабинете" покажут французские шелка. В рамках проекта состоятся лекции, кураторские экскурсии и презентация альбома "Французское искусство в коллекции Музея Ханенко. Избранные произведения".

Когда: 23-25 июня, с 10:30 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: от 50 гривен, все подробности по ссылке

Камтугеза. Соня Сотник та Сергей Кузин

Неизменные ведущие утреннего радиошоу Камтугеза уже долгие годы заряжают бодростью и энергией своих слушателей. Вас ожидает неповторимое шоу с добрыми шутками и отличной музыкой, которые подарят хорошее настроение и зарядят позитивом надолго.

Когда: 23 июня, в 19:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Море...ночь...свечи"

Это история про человека, который потерял себя в вихре большого города. Главный герой сомневается, стоит ли ему с головой погружаться в пучину мегаполиса. Спектакль получил премию "Киевская пектораль-2003" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".

Когда: 23 июня с 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и больше не останется ни места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Может быть, именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?"

Когда: 23 июня, в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Арома-оркестровое шоу "Парфюмер"

Это необычное и уникальное шоу, которое объединяет в себе элементы визуальных эффектов, музыки и арома-масел. Визуальная, музыкальная и ароматерапия поможет зрителю расслабиться, отойти от стресса и перенестись в особую атмосферу.

Когда: 24 июня, в 19:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Человек из Броваров"

Казалось бы, в обычном отделении полиции происходит, казалось бы, рядовая история. Задержанный никак не может понять причину своего задержания, ведь все в порядке, документы при нем и отвечает на вопросы он честно. Но со временем обычный допрос полиции превращается в нечто-то сюрреалистичное и абсурдное. Вопросы превращаются в странный тест, который стирает грань между реальностью и абсурдом. Зрителю вместе с главным героем предстоит понять, что же вообще происходит. 

Когда: 24 июня, в 19:00 

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ревизор"

Блестящий и звездный актерский состав сыграет не менее блестящую классическую пьесу Николая Васильевича Гоголя, переполненную сатирой и юмором. Несмотря на время ее написания, персонажи и ситуации, описанные там, до сих пор остаются узнаваемыми.

Когда: 24 июня, в 19:00

Где: Freedom Hall

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его. 

Когда: 24-25 июня, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Нино Катамадзе

Вокал легендарной Нино Катамадзе невозможно ни с чем спутать. Грузинская певица мастерки объединяет классический вокал, джаз и электронную музыку, создавая уникальный музыкальный симбиоз. В Киеве она выступит на особенной локации возле озера, что позволит полюбоваться прекрасными видами, закатом, чудесной музыкой и самой Нино. 

Когда: 25 июня, в 17:00

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: от 999 гривен. Подробности здесь

Кровосток

Легендарное реп-трио заслужило свою популярность благодаря особенной, необычной подаче и криминалистично-романтичным текстам. Впервые услышав треки "Кровостока", кажется, что музыканты всерьез воспевают уголовную романтику, но на самом же деле этот проект - творческая шутка интеллигенции. Наверное, именно поэтому группа имеет огромную аудиторию, в которую входят люди разного возраста, социального статуса и с разными вкусами в музыке.

Когда: 25 июня, с 19:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 850 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях