Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных - фото
Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных
Досуг и еда
24 июня 2021 18:57
Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных - фото

Жара в Киеве не сбавляет обороты, а первый месяц лета подходит к концу. Это значит, что пора ловить момент и как можно больше времени проводить на свежем воздухе, релаксировать у реки и наслаждаться жарким летом.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 26-28 июня:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого, гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 26-28 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Сторіччя. Фелліні у світі"

Когда речь заходит об итальянском кино, сразу на ум приходи Федерико Феллини. Великий режиссер сделал неоценимый вклад как для родной Италии, так и для европейского и мирового кинематографа. Институт итальянской культуры совместно с кинофестивалем "Молодость" создали выставку, посвященную жизни и творчеству творца. Экспозиция демонстрирует фрагменты  фильмов, киноафиши, совместные фото самого Феллини и его близких, фото с киносьемок, оригинальные кинокостюмы и графические работы самого Маэстро. 

Когда: 26-28 июня, с 12:00 до 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду: как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории "Экспоцентра" также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 26-28 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открывается новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Расписание на 26-28 июня: 

  • 26 июня - "Фортеця Хаджибей", 2020 год;
  • 27 июня - "Ціна правди", 2019 год;
  • 28 июня - " Атлантида ", 2019 год.

Когда: 26-28 июня, в 21:00

Где: Парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

Moto Open Fest 2021

Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных

Moto Open Fest - это грандиозное событие для всех любителей мотоспорта, соответствующей культуры и эстетики. Фестиваль объединяет в себе спортивные соревнования, мотовыставку, концерт, вручение кубка с кастомайзинга, выступления музыкантов и диджей-сеты.

Когда: 26-27 июня, в 16:00.

Где: Арка Дружбы народов

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 26-28 июня, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный, но надо предварительно зарегистрироваться здесь. Подробности по ссылке

Выставка "Открытая возможность"

В июне продолжит свою работу уникальная выставка украинского искусства, на которой будут представлены работы из частных коллекций. Выставка охватывает широкий временной и стилистический диапазон, что позволяет в полной мере ознакомиться с современным украинским искусством и проследить за его развитием.

Когда: 26-28 июня, с 11:00 до 21:00

Где: M17 Contemporary Art Center

Адрес: улица Антоновича, 102-104

Сколько стоит: 100 гривен. Для льготников действуют скидки.  Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более сотни тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 26-28 июня, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Выставка цветов "Планета диких животных"

Чтобы увидеть черепах, крокодилов, слонов, страусов и других диких животных, теперь необязательно идти в зоопарк. Тем более, это необычные животные, а настоящие скульптуры из цветов и других растений. На их создание ушло более 500 тысяч однолетних цветов, среди которых можно встретить бегонии, петунии, сальвии, суфинии и еще множество других. При этом некоторые фигуры достигают 5 метров в высоту, так что с ними можно фотографироваться в полный рост.

Когда: 26-28 июня, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Для льготников вход бесплатный. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но оно пользуется большой популярностью. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальный досуг в теплую погоду.

Когда: 26-28 июня, с 15:00 

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки до зон с батутами и детских игровых. Кроме того, по одному билету можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 26-28 июня, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Recondite

В Киеве выступит немецкий диджей и продюсер Лоренц Брюннер, более известный как Recondite. Вдохновение для своего творчества он находит в природе, о чем красноречиво говорят названия треков. Брюннер настолько предан любви к природе, что записывал семплы для одного из своих альбомов прямо посреди леса. Его выступление в Киеве тоже пройдет на природе - на Днепровских склонах.

Когда: 26 июня в 19:00 

Где: Курени

Адрес: Парковая дорога, 4

Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности здесь

Луна

Популярный музыкальный проект Луна представит новую акустическую программу. Певица Кристина Бардаш исполнит свои песни в более откровенном, камерном формате. Луна называет свою музыку "душевный поп", что полностью ей соответствует. Атмосферный концерт пройдет на крыше, а это идеально подходит для того, чтобы провести романтический вечер со второй половинкой.

Когда: 26-28 июня, в 19:00 

Где: Всі. Свої. D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности здесь

Волшебная музыка из волшебного кино

Оркестр "Виртуозы Киева" сыграет самые любимые саундтреки из популярных и легендарных фильмов: "Полночь в Париже", "Амели", "Вечное сияние чистого разума", "Форрест Гамп". Атмосферу дополнит локация, где состоится концерт, - одна из самых красивых крыш в сердце Киева.

Когда: 26 июня, в 18:30 

Где: ЦУМ

Адрес: улица Крещатик, 38

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке

Балет "Ромео и Джульетта"

Классическая история, которая прошла через века. Вот уже несколько столетий человечество не устает сочувствовать молодым и неопытным влюбленным, которые расстались с жизнью по ошибке. Многие годы эксперты и простые зрители анализируют эту историю и сходятся во мнении, что отношения Ромео и Джульетты так или иначе были обречены. Даже самый маленький зритель знаком с самой печальной повестью на свете, а музыка Сергея Прокофьева только усилит эмоции от этой истории.

Когда: 26 июня в 19:00 

Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Ловушка для одинокого мужчины"

Спектакль разыгрывает необычную детективную историю о исчезновении и супружеских отношениях. Главный герой Даниэль вместе со своей женой отправляется на отдых в горы, где она внезапно исчезает. Шокированный таким происшествием он умоляет полицию как можно скорее найти свою супругу. Пока продолжаются поиски, Даниэль тихо спивается в местном баре. В отчаянии он обещает, что простит все своей жене, если она вернется. Но когда девушка внезапно возвращается, он перестает узнавать свою жену. Даниэль заявляет, что это совсем другая женщина.

Когда: 26 июня, в 18:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес:  Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Лондон" 

Спектакль "Лондон" белорусского драматурга Максима Досько, как и остальные его работы, рассказывает о маленьких людях, которые живут простой жизнью, где нет места целям, успеху и благосостоянию. В своих пьесах драматург отражает реальную жизнь постсоветском пространстве, положение в котором десятилетиями влияет на многие поколения.

Когда: 26 июня, в 15:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Игры на заднем дворе"

Спектакль поднимает сложную тему подросткового насилия, которая распространена по всему миру, среди всех слоев населения, вне зависимости от достатка и социального статуса. Бурлящие гормоны подростков и пока что неокрепший ум очень часто провоцируют юных людей на страшные поступки. История начинается с судебного слушания о жестоком групповом изнасиловании молодоей девушки. Здесь есть подсудимые, пострадавшая, назначаются очные ставки, берутся показания и проводятся допросы. Однако спектакль - это не рутинная работа следственных органов, а эмоции, страх, боль и унижение героев.

Когда: 26 июня, в 17:00 

Где: Театр Русской Драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству. 

Когда: 26 июня, в 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Свадьба в Авлабари"

Это романтическая история о двух влюбленных, чьи сердца свела ловкая сваха Ханума. К тому же, она решила финансовые вопросы молодоженов и даже нашла себе пару. Эта шумная музыкальная комедия наполнена неотразимым грузинским колоритом. 

Когда: 26-27 июня, в 18:00 

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Николайчука, 3а

Сколько стоит: 330 гривен. Подробности здесь

Книжный Арсенал

Традиционный "Книжный Арсенал" регулярно собирает огромное количество читателей, лекторов, издателей и иллюстраторов. Это мероприятие, которое объединяет всех людей, связанных с литературой - от писателей и издателей, до простых читателей.

Когда: 26-27 июня, с 10:00 до 22:00

Где: Мистецький Арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Белка, которая прожила сто лет"

В шведском городе Стокгольм есть парк "Саксен", в котором проживает множество белок. Милые и смешные зверьки не отличаются хорошей памятью и постоянно забывают, куда спрятали орехи. Из-за этого они плохо питаются, так что их роскошные беличьи хвосты совсем облезли. За этим всем уже сто лет наблюдает одна белка. За этот век она научилась любить и отпускать, принимать себя и тех, кто рядом. Ее жизнь - интересная, трогательная и смешная история, которую она поведает со сцены театра. 

Когда: 27 июня в 19:00 

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Все лучшие вещи"

Несмотря на свою тематику, этот трогательный моноспектакль переполнен юмором. В его основу легла пьеса английского драматурга Дункана Макмиллана "Every brilliant thing", а постановкой в Украине занялась одна из лучших театральных режиссеров - Тамара Трунова.

Когда: 27 июня, с 19:00 до 20:20

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 500 гривен. Все подробности здесь

Спектакль "За двумя зайцами"

Всем известная история в современной интерпретации, но вот главные герои остались все те же. Он - молодой, дерзкий, но с долгами, которые нужно вернуть через пять дней. Есть две женщины: одна может подарить ему счастье, другая - оказать материальную помощь. А еще на фоне появляется потенциальная теща, которая вмешивается куда не надо...

Когда: 27 июня, в 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности здесь

Барахолка на Подоле

Подольская барахолка "ШУК" прошла уже одиннадцать раз всего за два года. На этот раз она будет более масштабной. Подольский "ШУК" пройдет на более крупной территории с большим количеством продавцов, разнообразием товаров и комфортом для посетителей. 

Когда: 27 июня, с 12:00 до 18:00

Где: Автостанция "Подол"

Адрес: улица Нижний Вал, 15а

Вход свободный. Подробности по ссылке

Джаз на крыше

На одной из самых красивых крыш в сердце Киева, на фоне чарующего летнего заката сыграют лучшие джазмены столицы. Киевские музыканты исполнят классически джазовые мелодии и баллады в уникальной и неожиданной обработке. 

Когда: 27-28 июня, с 18:20 до 20:30

Где: ЦУМ

Адрес: улица Крещатик, 38

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях