Приходи посмотреть: киевлянам покажут картины из мусора

В Киеве открывается выставка картин, сделанных из мусора. Фото: instagram.com/artist_ulianov/

В Киеве открывается выставка картин, сделанных из мусора. Фото: instagram.com/artist_ulianov/

Досуг и еда
04 июля 2021 16:49

Во вторник, 6 июля, в Музее туалета откроется выставка картин, созданных из мусора. Вместо красок киевский художник использует отходы, найденные на улице и на берегах рек. Мероприятие призвано привлечь внимание к проблеме загрязнения водоемов.

В столице уже не впервые появляется экологическая инициатива, связанная с творчеством. К примеру, в прошлом году группа киевских дизайнеров пообещала установить в городе лавочки, полностью сделанные из переработанного пластика.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Выставка "На берегах сознания" в Музее туалета продемонстрирует, сколько мусора выбрасывают киевляне в Днепр и не только. Художник Дмитрий Ульянов создает объемные пейзажа Киева из того, что находит на берегах рек, улицах и в исторических частях столицы. Его "красками" становятся полиэтилен, винил, куски изоляции от проводов, игрушки, зажигалки, пробки, стаканчики и другой мусор. Начиная с 2018 года, работы автора размещены в рамках постоянной экспозиции в Музее воды.

Выставка же в Музее туалета будет проходить с 6 июля по 6 октября и, по словам организаторов, нацелена на привлечения внимания к проблеме загрязнения водоемов. На открытии состоится встреча с автором интерактивная программа для детей и взрослых. Вход бесплатный.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как активисты, которые прибрали Голосеевский парк, построили небольшой арт-объект из собранного там хлама.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях