Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
08 июля 2021 19:42
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Наступила уже почти середина лета, так что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. К счастью, в Киеве таких ивентов и интересных локаций более чем достаточно.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 10-11 июля:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 1-31 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 1-31 июля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 1-31 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 1-31 июля, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

"Французская весна" в музее Ханенко

Специально к фестивалю "Французская весна" в музее Ханенко подготовили экспозиции, посвященные творчеству французских художников. Впервые на экспозиции представлены пейзажи французских художников Жана Уеля, Луи Эме Жапи, Жана-Батиста Пильмана и портрет Франсуа Фламена, графические работы Одилона Редона, Пьера Боннара и Эдуара Вюйара. Также в "Золотом кабинете" покажут французские шелка. В рамках проекта состоятся лекции, кураторские экскурсии и презентация альбома "Французское искусство в коллекции Музея Ханенко. Избранные произведения".

Когда: 10-11 июня, с 10:30 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: от 50 гривен, все подробности по ссылке

Выставка "Сторіччя. Фелліні у світі"

Когда речь заходит об итальянском кино, сразу на ум приходи Федерико Феллини. Великий режиссер сделал неоценимый вклад как для родной Италии, так и для европейского и мирового кинематографа. Институт итальянской культуры совместно с кинофестивалем "Молодость" создали выставку, посвященную жизни и творчеству творца. Экспозиция демонстрирует фрагменты  фильмов, киноафиши, совместные фото самого Феллини и его близких, фото с киносьемок, оригинальные кинокостюмы и графические работы самого Маэстро.

Когда: 10-11 июля, с 12:00 до 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Прогулка на катере по Киевскому морю

Что может быть лучше, чем любоваться родными просторами, поднимаясь по Днепру к бескрайнему Киевскому морю. В ходе прогулки вас ожидает множество развлечений, потрясающие пейзажи Киевщины и незабываемое прохождение шлюзов. Прогулка по Днепру - это отличный отдых для всех семьи и незабываемые впечатления.

Когда: 10-11 июня, с 13:00 до 16:30

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве продолжает работу необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 10-11 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь. Подробности здесь

Лето на ВДНГ

Молодые украинские художники до конца лета будут вдохновлять жителей и гостей столицы. Для этого они выбрали одну из самых разнообразных и ярких локаций города - ВДНГ. Художники создали целый музей под открытым небом, где собраны множество их работ и инсталляций. В течение всего лета на территории будут проходить различные мероприятия, направленные на культурное просвещение. 

Когда: 10-11 июля, в 10:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: Проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но, кажется, бессмертное. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальное мероприятие для последнего месяца весны.

Когда: 10-11 июля, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открывается новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Когда: 10-11 июля, в 21:30

Где: Парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

Atlas Weekend

Один из самых долгожданных и масштабных музыкальных фестивалей завершается на этих выходных. Но у киевлян и гостей столицы еще есть возможность увидеть выступления любимых исполнителей. В субботу и воскресенье выступят Бумбокс, Оnuka, Alina Pash, The Hardkiss, Ляпис-98, Go_A и многие другие.

Когда: 10-11 июля, с 14:00 до 00:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 1200 гривен. Подробности по ссылке

День уличной музыки

День уличной музыки встретит музыкальных любителей  мощными звуками даба и регги, благодаря Dub Splash Soundsystem, которые приготовили для ивента свою обновленную аудиосистему. Меломанов ожидают выступления диджеев и музыкантов в одном из самых живописных уголков Киева.

Когда: 10 июня, с 10:30 до 17:30

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный. Все подробности по ссылке

Восход солнца на каяках

Романтическое мероприятие для любителей природы, воды и утренней прохлады. У вас появится возможность встретить первые лучи летнего солнца и полюбоваться палитрой цветов, в которые окрашивается небо на рассвете. И это все на каяках, посреди живописной реки.

Когда: 10 июля, с 03:30 до 07:00

Где: Х-парк

Адрес: парк Муромец

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "На берегах свідомості"

Выставка посвящена природе, воде и экологии. Работы художника Дмитрия Ульянова имеют глубокий смысл и посвящены проблеме загрязнения окружающей среды пластиком. Художник создавал свои работы из пластика, найденного на берегу рек. В его картинах каждый найдет свой определенный смысл, но выставка точно никого не оставит равнодушным к проблемам экологии.

Когда: 10-11 июля, с 10:30 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Наука - це вона"

Эта выставка разбивает стереотипы о том, что женщин в науке нет. Наоборот, множество женщин сделали весомый вклад в науку. Некоторые из них - украинки. На выставке представлены 12 портретов талантливых украинских женщин-ученых, каждая из которых имеет свою увлекательную историю. 

Когда: 10-11 июля, с 09:00 до 21:00

Где: UNIT.City

Адрес: улица Дорогожицкая, 3

Вход свободный. Подробности по ссылке

Спектакль Flower boom

Сюжет спектакля строится вокруг трех семейных пар. Эти пары очень разные, их отношения отличаются, но объединяет их одно - ревность. Особенно, если ее спровоцировала одна маленькая ошибка. Спектакль наполнен юмором о человеческих отношениях и пикантными ситуациями.

Когда: 10-11 июля, в 1д:00

Где: Театр "Колесо"

Адрес: Андреевский спуск, 8

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Каллас. История страсти" 

Оперная певица Мария Каллас была женщиной с тяжелой судьбой. Мать из нее воспитала гениальную артистку, но при этом она воплощала свои собственные желания. Муж любил оперу и ее творчество, но любви к себе как к женщине Мария не испытывала. Позже она встретила свою любовь, но так и оставалась в роли любовницы богатого мужчины. Умерла Мария в одиночестве в возрасте 53 лет. Спектакль рассказывает трагическую историю жизни певицы, о ее творчестве, борьбе, взлетах и падениях.

Когда: 10 июля, в 19:00

Где: Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Українські вечорниці"

Традиционные украинские вечерницы вобрали в себя весь колорит культуры нашего народа. Время, когда молодые люди собирались, чтобы провести вечер с играми, шутками, весельем и, конечно же, с гаданиями, приправлено музыкой, песнями и танцами. В спектакле используются мотивы Надднепрянщины, которые собраны в многочисленных исследовательских экспедициях.

Когда: 10 июля, в 19:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 180 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия на лавандовое поле

А вы знали, что всего в 40 километрах от Киева раскинулось настоящее цветущее поле лаванды? Но это не просто цветочное поле, а целый парк с кафе, зонами отдыха и магазинами. Однако прогулка не ограничивается одним лавандовым полем: в хорде экскурсии вы посетите другие живописные и значимые места Киевщины, а по завершению сможете отдохнуть и искупаться в селе Бобрица.

Когда: 10 июля, в 08:30 до 18:00

Где: выезд от станции метро "Житомирская"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 510 гривен. Необходимо предварительно зарегистрироваться. Подробности по ссылке

Классика под киевским небом

Понятие классики в отношении музыки для всех разное. Кто-то воспринимает его буквально, имея в виду классическую музыку легендарных композиторов, а кто-то представляет исполнителей, сделавших огромный вклад в культуру в определенный исторический период. Это мероприятие объединяет все вышеперечисленные понятия. Приятный вечер гостям подарит бессмертные шедевры Баха, Моцарт и Вивальди, а также хиты Битлз и Френка Синатры. И все это - на живописной террасе с удивительными видами на летний Киев. 

Когда: 10 июля, с 20:00 до 22:00

Где: Всі. Свої

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Стендап Ильи Соболева

Илья Соболев - один из самых популярных и оригинальных стендап-комиков, выступления которого привлекают все более новую публику. Его юмор уникален, шутки острые и актуальные, а отогрыши просто сумасшедшие. Именно благодаря своему таланту Илья стал настолько популярным и любимыми среди поклонников стендапа. 

Когда: 10 июля, в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Оля Полякова

Яркая и эпатажная певица покорила украинских слушателей благодаря своему прирожденному артистизму и харизме. Каждая ее песня становится хитом и находит любовь у поклонников певицы. Яркие выступления Оли Поляковой - это настоящие шоу, которые способны заряжать позитивом и оставаться в памяти надолго.

Когда: 10 июля, в 19:00

Где: Bakkara River Party

Адрес: Венецианский остров, 1

Сколько стоит: от 600 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Українські вечорниці"

Традиционные украинские вечерницы вобрали в себя весь колорит культуры украинского народа. Время, когда молодые люди собирались, чтобы провести вечер с играми, шутками, весельем, и конечно же с гаданиями, приправлено музыкой, песнями и танцами. В спектакле используются мотивы Надднепрянщины, которые собраны в многочисленных исследовательских экспедициях.

Когда: 10 июля, в 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 180 гривен. Подробности по ссылке

Вечеринка Elite White Party Kyiv

Для гостей подготовили насыщенную программу с розыгрышами, лаунж-зоной и ярким шоу. Кроме этого, на вечеринке будет присутствовать особая публика, состоящая из известных людей, так что присутствующие получат возможность познакомиться с ними и как следует развлечься.

Когда: 10 июля, в 19:00

Где: Арт-завод Платформа

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: от 800 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия "13 мест, где сбываются мечты"

Большая прогулка по 13 особенным местам Киева пропитана волшебством и магией. Эта экскурсия объединяет людей, верящих в волшебство, которые любят загадывать желания и верят в их исполнение. Вы получите возможность увидеть другую, волшебную сторону столицы и загадать 13 желаний, которые обязательно сбудутся.

Когда: 11 июля, с 10:90 до 17:00

Где: встреча возле метро "Золотые Ворота", памятник князю Ярославу

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Свадьба в Авлабари"

Это романтическая история о двух влюбленных, чьи сердца свела ловкая сваха Ханума. К тому же, она решила финансовые вопросы молодоженов и даже нашла себе пару. Эта шумная музыкальная комедия наполнена неотразимым грузинским колоритом. 

Когда: 11 июля, в 18:00 

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Николайчука, 3а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

Мюзикл "Семейка Аддамс"

Простая история о необычной семье с "изюминкой" покорила многих зрителей еще в середине прошлого века. Позже выяснилось, что она отлично смотрится не только на телеэкранах, но и на сцене театра оперетты. История про Адамсов нашла свое воплощение на Бродвее, и теперь ее покажут в Киеве. 

Когда: 11 июля в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях