Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
26 июля 2021 10:52
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Лето продолжается.

На этой неделе жителей и гостей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 26-30 июля:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 26-30 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 26-30 июля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Выставка цветов "Планета диких животных"

Чтобы увидеть черепах, крокодилов, слонов, страусов и других диких животных, теперь необязательно идти в зоопарк. Тем более, это необычные животные, а настоящие скульптуры из цветов и других растений. На их создание ушло более 500 тысяч однолетних цветов, среди которых можно встретить бегонии, петунии, сальвии, суфинии и еще множество других. При этом некоторые фигуры достигают 5 метров в высоту, так что с ними можно фотографироваться в полный рост.

Когда: 26-30 июля, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Для льготников вход бесплатный. Подробности по ссылке

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 26-30 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 26-30 июля, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Лето на ВДНГ

Молодые украинские художники до конца лета будут вдохновлять жителей и гостей столицы. Для этого они выбрали одну из самых разнообразных и ярких локаций города - ВДНГ. Художники создали целый музей под открытым небом, где собраны множество их работ и инсталляций. В течение всего лета на территории будут проходить различные мероприятия, направленные на культурное просвещение. 

Когда: 26-30 июля, в 10:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: Проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открылся новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Когда: 26-30 июля, в 21:30

Где: парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но, кажется, бессмертное. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальное мероприятие для летнего уик-энда.

Когда: 26-30 июля, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Вечерняя музыкальная прогулка по Днепру

Что может быть лучше, чем свежим летним вечером проплыть по Днепру, полюбоваться закатом и панорамой Киева, выпить бокал хорошего вина, почувствовать, как лицо обдувает приятный ветер, и все это - под отличную музыку.

Когда: 26-30 июля, с 20:30 

Где: Причал - метро "Днепр"

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Медведь и Предложение"

Спектакль, основанный на произведении Антона Чехова рассказывают о тривиальной, но в то же время одну из самых сложных вещей - отношениях между мужчиной и женщиной. Для многих знакома ситуация, когда влюбленной паре во время жаркого спора кажется, что наступает конец их любви, на самом деле они понимают, что не могут жить друг без друга. Спектакль позволит развеять будни, вспомнить, что вы любите свою половинку и обдумать прошлое, забыв все ссоры и обиды. 

Когда: 26 июля, в 19:00

Где: Театр "Актер"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Комедия о нежном сердце"

Спектакль, основанный на знаменитой пьесе известного литератора Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца", рассказывает о молодом и робком парне, который отправился из провинции в большой город. У молодого человека одна цель - найти себе в столице невесту. Обеспеченный и симпатичный парень тут же привлекает внимание многих девушек. Однако его нежное сердце не позволяет выбрать среди них ту единственную, ведь все потенциальные невесты очаровательны и обходительны. 

Когда: 26 июля, в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Дамский портной"

Настоящая французская комедия собрала в себе все элементы жанра: легкий сюжет и ироничную и пикантную история, которая сочетает эстетику Парижа начала ХХ века и классический любовный треугольник. Сюжет пьесы полностью раскрывает момент, когда невинная ложь заходит слишком далеко, герои вынуждены выпутываться из этого клубка без особых потерь. 

Когда: 27 июля в 19:00

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Академия смеха"

Эта пьеса рассказывает о том, как создается пьеса. Два главных героя - Автор и Цензор - работают в паре. Цензор следит за тем, чтобы в пьесе все было правильно. Автор же делает все, что от него требуют, и пытается как можно понятнее донести свою идею. В какой-то момент управление процессом перерастает в сотрудничество и Цензор сам становится Автором.

Когда: 27 июля в 20:00 и 19:30

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Обе Две

Инди-поп группа "Обе Две" громко заявила о себе еще в 2011 году с дебютным альбомом "Знаешь, что я делала", который слушатели приняли более чем тепло. Солистка и авторка песен Екатерина Павлова рассказывает искренние и честные истории от лица женщины, что привлекает все новую публику. 

Когда: 28 июля в 19:00

Где: Галерея D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Музыкальное шоу "Планета Голливуд"

Национальный академический духовой оркестр Украины исполнит самые популярные и любимые композиции из известных кинокартин. Знакомые многим мелодии прозвучат в необычной интерпретации, что позволит по-новому насладиться любимыми саундтреками.

Когда: 28 июля, в 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 190 гривен. Подробности здесь

Музыкальное шоу "Кинорганум"

Экспериментальный оркестр Eclectic Sound Orchestra исполнит известные саундтреки к кинофильмам на органе в сопровождении струнного оркестра, семплера, драм-машины и рояля. Особенность этого шоу состоит в сочетании классики и электронного звучания, дополненном видеорядом на куполе киевского планетария. 

Когда: 28 июля, в 19:30

Где: Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Ироническая комедия рассказывает о двух пожилых героях. Стоя на пороге, они мечтают прожить новую жизнь, планирую, как это будет и с кем. Во время таких размышлений часто возникает мысль, что нужно дожить еще существующую жизнь. Но как это сделать? Может просто наслаждаться тем, что есть - теплом кашемира, кусочком зефира и стаканом кефира?

Когда: 28 июля, в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

Выставка "Чувствительность. Современная украинская фотография. семейный билет"

Фотография - один из самых надежных способов задокументировать историю, выразить социальный комментарий и рассказать о себе. В Украине фотоискусство начало активно развиваться с 90-х годов. На выставке продемонстрируют работы, созданные в течение трех десятилетий независимости, что поможет увидеть, как менялась наша страна и люди, живущие в ней.

Когда: 29-30 июля, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький Арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Маэстро Азнавур. Une vie d`amour"

Постановка посвящена жизни и творчеству легендарного французского шансонье Шарля Азнавура. Став иконой жанра, он пронес свое творчество сквозь десятилетия, навсегда покорив сердца поклонников. Спектакль расскажет о судьбе великого шансонье и проведет зрителя через его творческий путь. 

Когда: 29 июля, в 19:30

Где: Киевская крепость

Адрес: бульвар Леси Украинки 12-14

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ladies' Night"

Это комедийный спектакль, завязка которого жизненная и отнюдь не комедийная. В центре сюжета - шестеро друзей, живущие в депрессивном городке Украины. Единственное градообразующее предприятие закрыли и заводчане остались без работы. И вот перед сталеварами появилась задача найти хоть какой-то заработок. Внезапно объявление в газете помогает им найти нестандартный выход - зарабатывать на мужском стриптизе. 

Когда: 29 июля, в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Светомузыкальное шоу "Джаз-Поп-Рок"

"Джаз-Поп-Рок" - это шоу, сочетающее в себе визуальные эффекты и музыку разного жанра в оркестровой обработке. Eclectic Sound Orchestra в сопровождении видео-арта исполнит самые любимые и узнаваемые песни - от композиций Луи Армстронга и Фрэнка Синатры - до хитов Леди Гаги и Робби Уильямса.

Когда: 29 июля в 19:30 

Где: Artatea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности здесь

Lil Pump

Звезда современного рэпа, американский исполнитель Lil Pump стал настоящей легендой и взорвал рэп-индустрию. Он заслуженно получил номинацию Billboard Music Awards и MTV Video Music Awards, а его трек Gucci Gang стал легендарным. Теперь известный рэпер порадует своих поклонников в Киеве.

Когда: 29 июля в 19:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: проспект Валерия Лобановского, 119

Сколько стоит: от 2000 гривен. Подробности здесь

Kris&Angi

Молодая группа "Kris&Angi" стала популярной благодаря песне "Ненавижу" из первого альбома, которая собрала несколько миллионов просмотров на YouTube. Также дует не остался незамеченным в десятом сезоне шоу "Голос країни". К своему очередному выступлению девушки подготовили композиции из нового альбома уже знакомые хиты.

Когда: 29 июля в 19:00

Где: place 2b

Адрес: улица Гончара, 38a

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

"Чуваки не святкують або Ukrainian"

Действия спектакля происходят в Украине в наше нелегкое и противоречивое время -  период войны на Донбассе. История рассказывает о судьбе главного героя, параллельно раскрывая реалии войны. Постановка способна как рассмешить до слез, так и вызвать слезы горечи, затрагивая зрителя своей честностью и искренностью. Это честная история о войне и людях, о жестокой реальности и надежде.

Когда: 30 июля в 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Эклеры на миллион"

История затрагивает философскую тему о деньгах и счастье. "Не в деньгах счастье" - гласит известная поговорка, однако некоторые люди, все же, убеждены в обратном. Спектакль рассказывает о неумелых аферистах, которые планируют обмануть богатых бизнесменов, присвоив себе их деньги. Но судьба часто бывает непредсказуема, и планам горе-аферистов не суждено сбыться. Закрученный сюжет объединяет в себе любовь, интриги, дружбу и даже мафию.

Когда: 30 июля в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24Ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-шоу

Стендап - жанр, который охватывает множество граней юмора. Это может быть как социальная сатира, так и юмор на грани фола и ниже пояса. Это истории из жизни, знакомые каждому, а также личные наблюдения комика, открывающие глаза зрителя на окружающий мир. Лучшие молодые украинские комики порадуют зрителей отборным юмором, который придется по вкусу каждому.

Когда: 30 июля в 19:30

Где: Život A Pivo

Адрес: улица  Коновальца 15/3

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях