"Во вселенной Марии Примаченко": в Киеве откроется выставка цветов

"Во вселенной Марии Примаченко": в Киеве откроется выставка цветов - фото

"Во вселенной Марии Примаченко": в Киеве откроется выставка цветов - фото

Досуг и еда
11 августа 2021 21:08

20 августа в парке "Спивоче поле" откроется выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Ценители живописи смогут увидеть объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов.

Ко Дню независимости в Киеве готовится много любопытных мероприятий. К примеру, ранее мы сообщали, что на параде ко Дню независимости НГУ покажет боевые вертолеты, а кинологи выйдут вместе со своими четырехлапыми напарниками. Но и для жителей столицы, которым не интересна военная тематика, найдется на что посмотреть.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Уже 20 августа в парке "Спивоче поле" откроется выставка "Во вселенной Марии Примаченко". Организаторы сообщают, что посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифичесских животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Все это будет создано из более чем 300 тысяч цветов однолетников, среди которых можно будет разглядеть бегонии, петунии, колеусы, альтернатеры и многие другие. Организатор выставки Денис Погорелко рассказал, что, выбирая тему для выставки, было рассмотрено много вариантов, но остановились именно на творчестве Марии Примаченко. По его словам, таким образом организаторы намерены сделать свой вклад в популяризацию украинского искусства.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что ко Дню независимости Украины на ВДНГ откроют урбан-парк. Уже 24 августа любой желающий сможет отметить праздник, посетив крупнейшее пространство, посвященное занятию спортом и уличной культурой.

Также ранее стало известно, что впервые за 63 года в Киеве начали реставрацию музыкальной академии Чайковского. Завершить отделочные работы планируют ко Дню независимости.

Напоминаем также, что в связи с празднованием 30й годовщины независимости и репетициями парада, центр Киева будет перекрыт почти на неделю.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях