Встречайте Percival: на Comic Con Ukraine приедут авторы музыки из "Ведьмака 3"

Хедлайнером Comic Con Ukraine 2021 станет группа Percival, озвучившая The Witcher: Wild Hunt. Фото: Comic Con Ukraine 2021

Хедлайнером Comic Con Ukraine 2021 станет группа Percival, озвучившая The Witcher: Wild Hunt. Фото: Comic Con Ukraine 2021

Досуг и еда
16 августа 2021 17:42

Организаторы Comic Con Ukraine 2021 поделились подробностями о программе крупнейшего в Украине фестиваля гик-культуры, который скоро состоится в Киеве. Хедлайнером музыкальной сцены станет польская группа Percival, а также состоится первое живое выступление блогерки Eileen.

Как ранее сообщал Vgorode, приглашенной звездой Comic Con Ukraine 2021 станет звезд "Во все тяжкие" и "Мандалорца" Джанкарло Эспозито. Однако он далеко не единственная причина, по которой фанаты гик-культуры со всей Украины съедутся этой осенью в Киев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Percival в Киеве

Успех третьей части легендарной компьютерной игры "Ведьмак" был обеспечен в том числе и благодаря атмосфере, которая создавалась музыкальным наполнением. Музыка настолько понравилась игрокам по всему миру, что вскоре начало появляться огромное количество каверов, миксов и ремейков на наиболее запомнившиеся треки. Но ничто из этого не сравнится с оригинальными саундтреками, которые написала польская группа Percival.

Полное название коллектива Percival Schuttenbach, к слову, было позаимствовано из лора "Ведьмака", так звали гнома ювелира, которого главный герой впервые встретил в компании краснолюда Золтана Хивая.

Каждое выступление поляков действительно чем-то похоже на отшлифованный драгоценный камень - ведь это не просто музыка, а целое представление.

Музыкальный сюрприз Comic Con Ukraine 2021

Вы когда-то задумывались, как бы звучала песня о Давакине на украинском? Часто ведь кажется, что музыка из любимых игр, фильмов и сериалов чарующе прекрасна, но далека и непонятна. Но блогерка Елена Андросова доказала, что это совсем не так. Ее кавер-адаптации уже давно стали настоящей сенсацией в YouTube. И в этом году ее впервые можно будет услышать вживую на Comic Con Ukraine.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что билеты, которые были приобретены на Comic Con Ukraine 2020, можно реализовать в этом году. При этом обменивать их не придется.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях