Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
26 августа 2021 19:44
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

На этих выходных Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 28-29 августа:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 28-29 августа, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка цветов "Во вселенной Марии Примаченко"

На Спивочем поле открылась выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Киевлянам представят объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов. Посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифических животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Когда: 28-29 августа, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 9

Сколько стоит: 25-100 гривен. Билеты можно купить по ссылке

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса объехала весь мир. Главные экспонаты выставки - более ста тел обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и жираф. Все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 28-29 августа, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Дискотека на теплоходе

Киевлян приглашают развлечься на дискотеке посреди Днепра. Организаторы обещают веселую компанию, лучшие хиты, волны Днепра и море эмоций. 

Когда: 28-29 августа, с 20:00 до 23:00

Где: Речной вокзал, причал №10

Сколько стоит: 250 гривен. Все подробности здесь

Праздничный уикэнд в NAMU

Специально ко Дню Независимости Национальный художественный музей Украины подготовил праздничную программу для всей семьи. Гостей ожидает увлекательный семейный квест "Герои Украины", который позволит больше узнать о выдающихся украинцах и изучить произведения, выставленные в музее. Кроме этого, в NAMU пройдет интерактивная экскурсия "Потаємний світ іконопису", в рамках которой устроят квесты с интерактивными заданиями и лекции-беседы.

Когда: 28-29 августа с 12:00 до 15:00

Где: Национальный художественный музей Украины

Адрес: улица Грушевского, 6

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль "Garden CHIC!"

Фестиваль пройдет в закрытой части ботанического сада имени Фомина, которая создана для особенных событий, поскольку она отличается своей живописностью и эстетикой. Помимо яркой локации с концептуальными террасами и балконами, гостей ожидают вкусные угощения и просекко.

Когда: 28-29 августа, с 10:00 до 19:00

Где: Ботанический сад имени Фомина

Адрес: улица Симона Петлюри, 1

Сколько стоит: 80 гривен. Подробности по ссылке

ARTIK&ASTI 

Этот звездный дуэт не нуждается в представлении, а их музыкальные клипы стабильно набирают десятки миллионов просмотров. На концерте группа исполнит свои самые яркие и зажигательные хиты "Девочка танцуй", "Все мимо", "Грустный дэнс", "Крылья", и другие композиции, которые полюбились украинским слушателям.

Когда: 28 августа в 19:00

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 1150 гривен. Подробности по ссылке

Рассвет на SUPах

Расслабляющая прогулка по воде позволит встретить новый день максимально необычно, созерцая закат и скользя по Днепру на SUPах. Прогулка подойдет как уверенным любителям, так и новичкам, поскольку перед этим проводится инструктаж. В стоимость входит все снаряжение, инструктаж, фото от профессионального фотографа и чай с угощениями. 

Когда: 28 августа в 05:00

Где: X-Park

Адрес: парк "Муромец", затока Юрьевская, 4

Сколько стоит: 700 гривен. Подробности по ссылке

Благотворительный фестиваль "Бо сад"

Ботанический сад имени Гришко является одной из важнейших достопримечательностей Киева с богатой историей. Фестиваль создан с целью сбора денег для реставрации одной из теплиц и огласки проблем ботсада. За символическую плату гостей ожидает R&b, Jazz, Soul концерт, выставка работ украинских художников, показ мод, диджей-сет и вечеринка с танцами.

Когда: 28 августа, с 18:00 до 23:00

Где: Ботанический сад имени Гришко, теплица "Фитотрон"

Адрес: улица Темирязевская, 1

Сколько стоит: 160 гривен. Подробности по ссылке

Мультимедийный спектакль "Путь до..."

Это уникальный проект, посвященный 30-летию независимости Украины. Мультимедийное действо раскрывается в четырех измерениях и затрагивает все органы чувств зрителя. В рамках представления продемонстрируют масштабную инсталляцию, интегрированную в пространство зрительного зала и мультимедийную проекцию на 360 градусов, которая разворачивается в атриуме Украинского дома. И все это в сопровождении современного балета, музыки, живых вступлений певцов и авторского чтения.

Когда: 28 августа в 20:00

Где: Украинский Дом

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке

Видеоинсталляция "Україна з неба"

Инсталляция в формате 360 градусов демонстрирует зрителю живописные пейзажи и культурные феномены со всех регионов Украины с высоты птичьего полета. Инсталляция развернется в атриуме Украинского Дома на трех ярусах в сопровождении атмосферной музыки.   

Когда: 28 августа в 19:00

Где: Украинский дом

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: 100 гривен. Для льготников действует скидка. Подробности по ссылке

Экскурсия-путешествие на ВДНГ

На экскурсии расскажут историю Экспоцентра и мифы, которые с ним связаны, покажут потаенные уголки павильонов, хранящие свою давнюю историю. А также гостей познакомят с историческими архивами ВДНГ с помощью специальных QR-кодов. Все заработанные деньги будут потрачены на благоустройство Экспоцентра.

Когда: 28 августа, в 11:00 и 16:00 

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 300 гривен. Все подробности по ссылке

Тайны киевской филармонии. Экскурсия с концертом

Организаторы приглашают посетить необычную экскурсию с полным погружением под названием BelleEpogue. В ходе прогулки расскажут об истории здания филармонии, когда она перестала быть Клубом киевских купцов, почему Грушевский выбрал это здание для первого украинского конгресса и многое другое. По завершению программы состоится камерный концерт классической музыки.

Когда: 28 августа, с 15:00 до 17:30 

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Спектакль основан по мотивам пьесы американского актера и семейного психолога Роба Беккера, которая имела громкий и продолжительный успех на Бродвее и в Лас-Вегасе. Повествование ведется в формате стендапа, в котором раскрываются основные проблемы взаимопонимания мужчины и женщины. 

Когда: 28 августа в 18:00

Где: Арт-причал

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, причал №2

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Животоки"

Это этно-шоу, которое позволит окунуться в мир магии, культуру Украины и разных народов мира в сопровождении старинных песен и инструментов. Это настоящее путешествие к истокам, которое поможет пробудиться, вдохновиться и узнать историю наших предков.

Когда: 28 августа в 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 180 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда - о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и больше не останется ни места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Может быть, именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?"

Когда: 28 августа в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Семейный альбом"

Украина, 90-е годы. Большая семья переживает время перемен, а на фоне политического и экономического кризиса возникает конфликт отцов и детей. Многим, кто рос в эпоху 90-х, сюжет покажется до боли жизненными и близким. Первый в Украине спектакль известного итальянского режиссера Маттео Спьяцци расскажет по-новому про старые понятные всем жизненные истории.

Когда: 28 августа в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Человек из Броваров"

Казалось бы, в обычном отделении полиции происходит, казалось бы, рядовая история. Задержанный никак не может понять причину своего задержания, ведь все в порядке, документы при нем и отвечает на вопросы он честно. Но со временем обычный допрос полиции превращается в нечто-то сюрреалистичное и абсурдное. Вопросы превращаются в странный тест, который стирает грань между реальностью и абсурдом. Зрителю вместе с главным героем предстоит понять, что же вообще происходит. 

Когда: 28 августа в 19:00 

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Навигатор"

Спектакль рассказывает необычную историю о мужчине, который начал взрослеть только в 40 лет. Безжалостный мир встретил его холодно и жестоко. Нуждаясь в поддержке близкого человека, главный герой находит ее... в навигаторе. Кажется, что только этот мягкий женский голос может подсказать правильный путь. В итоге, "спутницей" мужчины становится неживой голос навигатора. 

Когда: 28 августа в 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: улица Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-вечеринка

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Этот вечер не станет исключением - поклонников смелого юмора ожидает настоящая стендап-комедия.

Когда: 28 августа в 20:00

Где: Dorothy pub

Адрес: улица Саксаганского, 16/43

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Queen в исполнении симфонического оркестра 

Легендарные Queen оставили после себя множество бессмертных хитов. Их музыка по истине уникальна, пробирает до мурашек и заставляет сердце биться чаще. Они были своеобразным рок-оркестром, а каждый их хит звучит как отдельная симфония. А что, если их песни исполнит симфонический оркестр? На концерте прозвучат ярчайшие хиты Queen в уникальной аранжировке в исполнении симфонического оркестра.

Когда: 29 августа, в 19:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Вася Обломов

Творчество Васи Обломова - это реакция на происходящее. Его любят за простые мелодии, юмор, честные провокационные тексты и активную гражданскую позицию. На этих выходных Вася Обломов выступит в Киеве со своими известными хитами.

Когда: 29 августа в 20:00

Где: Docker Pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия-прогула "Арт-Киев"

На экскурсии вы получите возможность не только прогуляться по закрытым дворикам Киева и увидеть новые арт-объекты, но и узнать больше о течениях художественного искусства. Экскурсовод расскажет, что такое кубизм, авангард и другие популярные стили ХХ века, о художниках и выдающихся людях, живших в Киеве, а также покажет важные для развития искусства здания и расскажет об их истории. 

Когда: 29 августа, с 18:00 до 21:00

Где: Площадь Льва Толстого

Адрес: улица Льва Толстого, 6а

Сколько стоит: 290 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия "Авантюрная история Киева"

История Киева богата на события, так что в ней нашлось место также интригам, аферам, обманам и мистификациям. На экскурсии расскажут о киевских шулерах и мошенниках, о театре духов и спиритических сеансах, которые проводились в Киеве, а также о махинациях киевских дворников и даже женских боях на шпагах в стиле Ню. 

Когда: 29 августа, с 16:00 до 18:30

Где: Золотые ворота

Адрес: улица Ярославов Вал, 4

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Наташина мечта"

Это проникновенная и трогательная история двух юных девушек с разной судьбой. Несмотря на одинаковое имя, жизнь девушек сложилась по-разному. Одна из них - воспитанница детского дома, а другая - из богатой и благополучной семьи. Две Наташи имеют разную судьбу и характер, но их объединяет большая мечта. 

Когда: 29 августа в 19:00 

Где: театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях