Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
13 сентября 2021 18:46
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 13-17 сентября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 13-17 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка цветов "Во вселенной Марии Примаченко"

На Спивочем поле открылась выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Киевлянам представят объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов. Посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифических животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Когда: 13-17 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 9

Сколько стоит: 25-100 гривен. Билеты можно купить по ссылке

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 13-17 сентября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 13-17 сентября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Спектакль "Два анекдота на ужин"

Спектакль сочетает в себе две классические пьесы Антона Чехова "Предложение" и "Медведь", которые на сцене покажут самые любимые украинские актеры театра и кино. Первая история рассказывает о Григории Степановиче Смирнове, который изо всех сил добивается возвращения долга от вдовы Елены Ивановны Поповой. Но его настроение резко меняется и внезапно он забывает о деньгах и намеревается покорить сердце женщины.

Вторая история рассказывает о семье Чубуковых. Дочь и отец живут рядом с успешным Ломовым. Естественно, семейство уже обдумывает счастливый брак, но Ломов долго колеблется. Когда он наконец предстает перед отцом при всем параде, внезапно разгорается конфликт. Потенциальные новобрачные устраивают земельный спор, отчего они ссорятся.

Когда: 13-14 сентября, в 19:00 

Где: Freedom Hall

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 280 гривен. Подробности здесь

Балет "Лебединое озеро"

Бессмертная классика балет "Лебединое озеро" приобрел мировую известность благодаря непревзойденной музыке Петра Чайковского и прекрасной технике танцоров. В Киеве балет исполнят лучшие танцоры Украины с мировым именем.

Когда: 13 сентября в 19:30

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-импровизация "Садись поговорим"

Комик Иван Жрноклей покажет зрителям, что фраза "Садись поговорим", которая пугает многих, не такая уж и страшная. В ходе своего выступления Иван докажет, что говорить очень важно, и вместе с этим повеселит гостей.

Когда: 14 сентября в 19:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству. 

Когда: 14 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Шинель"

Классическая история Николая Гоголя рассказывает о трагедии маленького человека. Но каждый маленький человек имеет право на большую мечту, даже если для этого нужно положить все силы и душу. Но большая мечта - это большое потрясение и большая потеря. Эта простая и в то же время философская история раскрывает тайны человеческой души.

Когда: 14 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Калека с острова Инишмаан"

Спектакль известного драматурга Мартина МакДонаха рассказывает мрачную и печальную историю, которая цепляет за живое и заставляет задуматься. Жители рыбацкого острова Инишмаан живут тяжелой жизнью в суровом климате, занимаясь рыбацким промыслом, Все они мечтают уехать на большую землю, но понимают, что там они никому не нужны.

Самый умный парень на острове по имени Билли оказался калекой, за которым ухаживают его тети. Но, несмотря на это, он не утратил способности мечтать и поставил себе цель отправиться в Голливуд и сняться в фильме о рыбаках. 

Когда: 14 сентября в 19:00 

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Академия смеха"

Эта пьеса рассказывает о том, как создается пьеса. Два главных героя - Автор и Цензор, работают в паре. Цензор следит за тем, чтобы в пьесе все было правильно. Автор же делает все, что от него требуют и пытается как можно понятнее донести свою идею. В какой-то момент управление процессом перерастает в сотрудничество, и Цензор сам становится Автором.

Когда: 14 сентября 19:30

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Yiddish Jazz Show

Это музыкальный спектакль с элементами иммерсионного театра, в котором зритель становится героем действа. Шоу переполненное одесским колоритом, рассказывает о о молодой девушке, живущей в Одессе 20-х годов, а повествование ведется с помощью песен на идише.

Когда: 14 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Полнокупольное шоу "Джаз сквозь время"

Мировые хиты прозвучат под сверкающими звездами куполом. Популярные мелодии в джазовом исполнении будут сопровождать феерическое шоу полнокупольных проекций.

Когда: 15 сентября в 19:30 

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Тестостерон или пир духа"

Это уникальный спектакль, источающий экспрессию, обнаженные эмоции и фонтан позитива. Актеры с помощью этюдов, монологов, песен и танцев рассказывают истории, которые могут вызвать смех даже у тех, кто не понимает по-нашему ни единого слова. 

Когда: 15 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 15-17 сентября в 19:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его. 

Когда: 16 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Музыкальное шоу "Планета Голливуд"

Национальный академический духовой оркестр Украины исполнит самые популярные и любимые композиции из известных кинокартин. Знакомые многим мелодии прозвучат в необычной интерпретации, что позволит по-новому насладиться любимыми саундтреками.

Когда: 16 сентября в 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности здесь

Концерт "Lords of the Sound. The Music of Hans Zimmer"

В исполнении оркестра Lords of the Sound прозвучит музыка одного из самых известных и успешных кинокомпозиторов - легендарного Ханса Циммера. В живом исполнении оркестра вы услышите саундтреки из легендарных фильмов: "Принц Єгипта", "Начало", "Панда кунг-фу", "Последний самурай", "Темный рыцарь", "Шерлок Холмс", "Интерстеллар" и множества других.

Когда: 16 сентября в 19:00

Где: Центр культуры и искусств НТУУ "КПИ"

Адрес: проспект Победы, 37

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке

Свето-музыкальное симфо-шоу Cinematic Symphony

Уникальный новый формат объединяет в себе музыку и визуальные эффекты, позволяя "видеть музыку". Симфонический оркестр исполнит более 30 известных саундтреков к кинолентам в сопровождении фантастических и уникальных эффектов, что позволит зрителю полностью окунуться в волшебную атмосферу шоу.

Когда: 16 сентября в 19:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке

Концерт "Viva La Musica!"

Признанные всеми классические композиции, которые прошли через десятилетия и поколения, прозвучат в исполнении и солистов и хора "Крещатик" . Besame mucho, Summertime, O Sole Mio и многие другие известные всем песни будут исполнены в современной интерпретации в сопровождении рояля, гитары и ударных.

Когда: 16 сентября в 19:00 

Где: ДК Прометей

Адрес: бульвар Независимости, 4

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Bacardi Dancefloor. The Blaze

Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе

Мировые хэдлайнеры, электронщики The Blaze выступят со своим фирменным диджей-сетом в рамках серии вечеринок Bacardi Dancefloor. Дуэт двоюродных братьев за пять лет своего существования завоевал мировую электронную сцену и приобрел широкую популярность публики. Это будет уникальный концерт, ведь The Blaze выступят в Украине впервые.

Когда: 17 сентября в 22:00 

Где: Terminal DANCE

Адрес: проспект Любомира Гузара, 1

Сколько стоит: от 900 гривен. Подробности по ссылке

Лесь Подеревянский

Живая легенда современной украинской литературы Лесь Подеревянский прочитает свои самые знаменитые пьесы "Нирвана", "Кацапи", "Гамлет" и другие нетленные произведения, которые были разобраны на цитаты и ушли в народ. Каждое его выступление - настоящий аншлаг, поэтому в сентябре состоится дополнительный концерт для тех, кто не смог попасть на него ранее.

Когда: 17 сентября, в 19:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"

Легендарные рок-музыканты вот уже почти 50 лет выступают на сцене. На концерте они исполнят свои нетленные хиты, а сам БГ пофилософствует с гостями в домашней и непринужденной атмосфере.

Когда: 17 сентября в 21:00

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Сколько стоит: от 1490 гривен. Подробности по ссылке

Трибьют Rammstein от группы Stahlherz 

Фанатам Rammstein представится отличная возможность провести приятный вечер за кружечкой пива под любимые песни любимой группы. 

Когда: 17 сентября в 19:00

Где: Barbeer Pub

Адрес: улица Максимовича, 4

Вход свободный. Подробности по ссылке

Мюзикл School of Rock

Бродвейский мюзикл "Школа рока" приобрел широкую известность благодаря экранизации, где главную роль исполнил Джек Блэк. История рассказывает о рок-музыканте, которого выгнали из группы, где он играл. Долги за аренду и отсутствие денег толкают его на обман. К тому же, этому очень удачно способствовал случай. Один телефонный звонок - и главный герой устраивается учителем на замену вместо своего друга и соседа по квартире. Его цель - собрать из воспитанников приличной школы настоящую рок-группу и одержать победу на конкурсе. 

Когда: 17 сентября в 19:00

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

OldCarLand

Вот уже который год фестиваль OldCarLand привлекает внимание огромного количества киевлян и гостей столицы. Мероприятие считается крупнейшим в Украине техническим фестивалем, на котором демонстрируют сотни кастомных ретро-автомобилей и уникальные модели авто, которые можно увидеть только здесь.

Когда: 17 сентября, с 09:30 до 19:00

Где: Музей авиации им. Антонова

Адрес: улица Медовая, 1 

Сколько стоит: 170 гривен. Подробности по ссылке

Арома-оркестровое шоу "Парфюмер"

Шоу объединяет в себе элементы визуальных эффектов, музыки и арома-масел. Визуальная, музыкальная и ароматерапия поможет зрителю расслабиться, отойти от стресса и перенестись в особую атмосферу.

Когда: 17 сентября в 19:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Шоу "Dinner Show. Wish River"

В шоу принимают участие звезды мирового цирка и даже артисты Cirque du Soleil. Это уникальный симбиоз циркового искусства, хореографии, актерской игры, визуальных эффектов и музыки. Интерактивная постановка сочетает в себе множество жанров и позволяет полностью захватить внимание зрителя. Кроме этого, музыкальной звездой вечера станет украинский виртуоз, скрипач с мировым именем Василий Попадюк и его группа PapaDuke.

Когда: 17 сентября в 20:00 

Где: Bakkara River Party

Адрес: Венецианский остров, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Концерт "Urban Gypsy - Vintage Jazz"

Группа Urban Gypsy исполняет музыку в стиле джаз-мануш. На концерте музыканты сыграют композиции в оригинальных аранжировках, не обойдется также и без импровизаций. 

Когда: 17 сентября в 19:00

Где: 32JazzClub / Old Fashioned Bar

Адрес: улица Воздвиженская, 32

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Уехать нельзя остаться"

Это типичная история про украинца, который решил искать лучшей судьбы в Польше. Диплом Макса о высшем юридическом образовании в Киеве не пригодился, жизнь среднестатистического киевлянина его не устраивает. К тому же, нужно заработать денег на свадьбу с его девушкой Леной. По рекомендации знакомого он собирается уехать на заработки в Польшу. Хорошо там, где нас нет?

Когда: 17 сентября в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности здесь

Спектакль "120 ударов в минуту”

Спектакль, основанный по мотивам мемуаров Харуки Мураками, посвящен размышлениям писателя о его самом любимом занятии - беге. Это спектакль-нон-фикшн, во время которого актеры поделятся со зрителем как своими наблюдениями и рефлексиями, так и наблюдениями самого Мураками.

Когда: 17 сентября в 19:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях