Увидишь хвостатых: на Русановке пройдет фестиваль домашних и бездомных животных

 Фото: Facebook ЛЮБИЙ НІС

Фото: Facebook ЛЮБИЙ НІС

Досуг и еда
15 сентября 2021 12:29

В субботу, 18 сентября, на Русановке пройдет зоофестиваль "Встреть друга". Гости смогут присмотреть себе пушистого любимца из приюта и проконсультироваться у специалистов по уходу за домашними животными. А те, у кого уже есть питомец, смогут его официально оформить, чипировать и провести медосмотр.

На фестивале "Встреть друга" найдется много интересного как для уже состоявшихся владельцев домашних животных, так и для тех, кто только задумывается над тем, чтобы пустить в свою жизнь преданного питомца.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Фестиваль "Встреть друга" организовали благотворительная организация "ЛЮБИЙ НІС" и ZooДозор. Среди приглашенных участников можно встретить топовых ветеринаров, грумеров, производителей товаров для домашних животных, волонтеров и, конечно, самих четырехлапых.

Тем, у кого есть питомец

Питомца можно будет бесплатно вакцинировать от бешенства. Фото: Facebook ЛЮБИЙ НІС Питомца можно будет бесплатно вакцинировать от бешенства. Фото: Facebook ЛЮБИЙ НІС

В частности, организаторы сообщают, что одним из участников фестиваля станет Киевская городская ветеринарная клиника. Ее сотрудники проведут бесплатное чипирование для зарегистрированных домашних животных. Для тех, которые пока не зарегистрированы, эта процедура обойдется в 100 гривен, в счет которых входит внесение животного в реестр, свидетельство и жетон с QR-кодом. Также будет проводиться бесплатная вакцинация от бешенства и медосмотр.

Что еще

На фестивале питомцам можно будет приобрести аксесуары и угощения. Фото: Facebook ЛЮБИЙ НІС На фестивале питомцам можно будет приобрести аксесуары и угощения. Фото: Facebook ЛЮБИЙ НІС

Также на фестивале будут представлены товары и угощения для домашних животных. Можно будет проконсультироваться с профессиональными грумерами и ветеринарами. Принять участие в тематических конкурсах, викторинах и благотворительном аукционе. А для детей проведут открытый зоо-урок. 

Встреть пушистого друга

Глухой котенок Банни ищет дом. Фото: Take a catГлухой котенок Банни ищет дом. Фото: Take a cat

Тем же, кто только ищет себе четырехлапого друга, наверняка будет любопытно проконсультироваться с волонтерами "Хвостатого четверга", которые регулярно посещают приюты для домашних животных, общаются с их постояльцами и помогают в уходе за ними.

А если вы уже точно решили, что готовы взять на себя заботу о коте или собаке, на фестивале будет возможность познакомиться с животными, которые как раз ищут себе дом. Некоторые из них породистые, а некоторые требуют особенного внимания и ухода, но все они очень милые и станут верными друзьями для того, кто откроет им сердце.

Когда: суббота, 18 сентября;

Где: Русановская набережная, напротив памятника Гоголю;

Стоимость посещения: бесплатно

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в эти выходные на ВДНГ пройдет выставка бездомных котов. Посетители смогут получить профессиональные советы от грумеров и ветеринаров, принять участие в конкурсах и викторинах, а также найти себе пушистого друга, которому подарят новый дом и любовь.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях