Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
16 сентября 2021 18:03
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

На этих выходных в Киеве пройдет масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 18-19 сентября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 18-19 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка цветов "Во вселенной Марии Примаченко"

На Спивочем поле открылась выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Киевлянам представят объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов. Посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифических животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Когда: 18-19 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 9

Сколько стоит: 25-100 гривен. Билеты можно купить по ссылке

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 18-19 сентября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 18-19 сентября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Strichka Festival 

Посетителей фестиваля ожидает официальное открытие с аудио-визуальными живыми выступлениями и диджей-сетами, семь танцполов, 50 артистов, а также чайная, фудкорт и зоны отдыха.

Когда: 18-19 сентября, с 20:00 до 03:00

Где: Closer

Адрес: улица Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: от 1600 гривен. Подробности по ссылке

Босх, Дали, Пикассо: новый диджитал сезон

Выставка демонстрирует цифровые проекции классиков художественного искусства. Их полотна оживили и превратили в цифровые инсталляции. Вы увидите сразу три инсталляции за одно посещение. Кроме этого, в цену билета входит просмотр кинолент, посвященных легендарным художникам.

Когда: 18-19 сентября, с 11:00 до 18:00

Где: галерея Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Льготникам и студентам скидки, детям до семи лет и инвалидам - бесплатно. Подробнее​ по ссылке

Спектакль "Сто тысяч"

Спектакль основан на классике украинской литературы, трагикомедии Карпенка-Карого "Сто тысяч". Это история, которая поднимает знакомую для каждого украинца тему и высмеивает национальную черту в сатирическом ключе. Одну из главных ролей исполняет Богдан Бенюк.

Когда: 18-19 сентября, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

День открытых дверей в Котогородке

В Котогородке Киевского зоопарка пополнение - более 20 котят. Организаторы обещают чаепитие, угощения и игры, а самое главное - общение с котиками, которых в городке очень много. Кроме того, у всех гостей есть шанс обрести нового друга, поскольку обитатели городка ищут новый дом. Пожертвования в виде корма приветствуются.

Когда: 18-19 сентября с 13:00 до 16:00

Где: Котогородок

Адрес: улица Зоологичная, 4а

Вход свободный. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 18 сентября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Трибьют-шоу "Let there be rock"

Группа Rock you! уже длительное время исполняет каверы на классику рок-музыки и популярные хиты мировых рок-исполнителей. В честь своего пятилетия музыканты исполнят песни таких легенд, как Queen, Scorpions, Alice Cooper, Bon Jovi, Slade, Kiss, Europе и многих других исполнителей старой школы, которые в представлении не нуждаются.

Когда: 18 сентября в 20:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 225 гривен. Подробности по ссылке

Октоберфест с группой "Topor Orchestra"

Topor Orchestra играют музыку в необычном стиле gypsy-punk и исполняют джаз-мануш, французский свинг и цыганские баллады. Колоритные мотивы от уличных музыкантов будут сопровождать легендарный праздник пива Октоберфест, который отмечают не только в Германии, но и по всему миру.

Когда: 18 сентября в 17:00

Где: Рepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Вход свободный. Подробности по ссылке

Танго-спектакль "Prosto Ta"

"Prosto Ta" - первый в Украине спектакль такого формата, который объединяет живую музыку, танцы и режиссерскую драматургию. Представление перевернет представление зрителя о танго и развеет все стереотипы вокруг этого танца.

Когда: 18 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Призрак в доспехах" 

Это непривычная история для театра, более известная любителям аниме и манги. Японский автор Масамуро Сиро создал мангу, которая в свое время способствовала популярности жанра киберпанк.

Хакер по прозвищу Кукловод решает вмешаться в политику, но государство намерено его остановить. 9-й отдел Министерства Общественной безопасности получает задание во то бы то ни стало не допустить нарушения. В ходе расследования возникает вопрос об отличии живого сознания и компьютера, о существовании границы между человеком и машиной. Эта история как никогда актуальна именно в наше время, когда человек напрямую зависит от технологий и не расстается с гаджетами.

Когда: 18 сентября в 18:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Спектакль  "В джазе только девушки, или Sugar"

Легендарный фильм с участием очаровательной Мерилин Монро в свое время покорил миллионы зрителей и прошел через десятилетия. История, в которой сочетается юмор, криминал, погоня, обман, опасность и любовь на самом деле рассказывает о человеческих отношениях. Для поклонников фильма будет интересно посмотреть на знакомую историю в новой подаче и современном антураже. 

Когда: 18 сентября в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Веселощі кухмістерки"

Не каждый житель Киева когда-нибудь задумывался об истории местности, под названием Березняки. Расположенный на левом берегу Днепра, ныне оживленный и густо заселенный район, ранее был местом с особыми традициями в кулинарии. Этот веселый спектакль переполненный шутками, танцами и украинскими песнями.

Когда: 18 сентября в 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 180 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Белка, которая прожила сто лет"

В шведском городе Стокгольм есть парк "Саксен", в котором проживает множество белок. Милые и смешные зверьки не отличаются хорошей памятью и постоянно забывают, куда спрятали орехи. Из-за этого они плохо питаются, так что их роскошные беличьи хвосты совсем облезли. За этим всем уже сто лет наблюдает одна белка. За этот век она научилась любить и отпускать, принимать себя и тех, кто рядом. Ее жизнь - интересная, трогательная и смешная история, которую она поведает со сцены театра. 

Когда: 18 сентября в 19:00 

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности здесь

Экскурсия-путешествие на ВДНГ

На экскурсии расскажут историю Экспоцентра и мифы, которые с ним связаны, покажут потаенные уголки павильонов, хранящие свою давнюю историю. А также гостей познакомят с историческими архивами ВДНГ с помощью специальных QR-кодов. Все заработанные деньги будут потрачены на благоустройство Экспоцентра.

Когда: 18 сентября, в 11:00 и 16:00 

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 300 гривен. Все подробности по ссылке

Фестиваль "UaTube"

"UaTube" - это первый фестиваль украиноязычного YouTube, на котором соберутся самые популярные украинские видеоблогеры. Посетители получат возможность лично пообщаться с любимыми блогерами, задать им вопросы и сделать фото, присоединиться к тематическим дискуссиям, пройти обучение съемкам, техникам монтажа, работе с аудиторией и даже принять участие в съемках видеоблогеров.

Когда: 18 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: Довженко-Центр 

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Кураж not jazz only

Крупный фестиваль объединяет в себе не только разнообразную джазовую музыку, импровизации и танцы, но и лекции, кинопоказы под открытым небом, мастер-классы, библиотеку и даже тату-корнер, площадку занятия игровыми и экстремальными видами спорта, бар, фудкорт и барахолку.

Когда: 18 сентября, с 12:00 до 23:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль джаза и глинтвейна в саду

В рамках фестиваля пройдет концерт квартета трубача Стиви Уандера и Ареты Франклин - Фреди Хендрикса, будет работать винтажная ретро- и виниловая барахолка, литературная барахолка, разнообразные маркеты и фуд-корты, а также мастер-классы и выступления джазовых коллективов из Одессы и Австрии.

Когда: 18 сентября, с 14:00 до 22:00

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко

Адрес: улица Темирязевская, 1

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности по ссылке

Меджикул. Вечеринка в саду

Короли фанка и диско группа Меджикул скрасят летний вечер пятницы своим выступлением среди зелени и цветов ботанического сада. Группа исполнит свои легендарные хиты "Марфа", "Митхун-Чакраборті", "Імпічмент", "Ух ти який" и другие.

Когда: 18 сентября, в 20:00

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко

Адрес: улица Темирязевская, 1

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль сыра и вина

Классическое сочетание двух благородных продуктов не зря имеет огромное количество поклонников. Именно для таких гурманов состоится фестиваль, на котором они получат возможность продегустировать сыры и вина от лучших крафтовых сыроваров и виноделов страны, пройти "школу вина" с дегустациями, поучаствовать в сырном баттле, научиться делать сабраж (открывать шампанское с помощью сабли), а также принять участие в розыгрышах подарков. 

Когда: 18 сентября, с 11:00 до 22:00

Где: ВДНГ, Сад Желаний

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Всеукраинская ярмарка органических продуктов

Производители со всей страны представят овощи, фрукты, ягоды, молочные и мясные изделия, крупы, муку, растительное масло, мед, грибы и другие органические продукты. Кроме этого, на ярмарке впервые презентуют текстильные изделия с принтами, а еще пройдут дегустации представленных продуктов и приготовленных из блюд.

Когда: 18 сентября, с 10:00 до 19:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Спектакль основан по мотивам пьесы американского актера и семейного психолога Роба Беккера, которая имела громкий и продолжительный успех на Бродвее и в Лас-Вегасе. Повествование ведется в формате стендапа, в котором раскрываются основные проблемы взаимопонимания мужчины и женщины. 

Когда: 18 сентября в 18:00

Где: Арт-причал

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, причал №2

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке

Павел Игнатьев. Мелодия украинской души

Виртуозный неоклассический и джазовый пианист Павел Игнатьев считается настоящей легендой и виртуозом в музыкальных кругах благодаря экспериментам со стилем и подачей. На концерте он исполнит импровизации на тему украинских народных песен и известные мелодии украинских композиторов. 

Когда: 18 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

День открытых мастерских

Киевский Институт Автоматики открывает двери своих художественных мастерских. Любой желающий любитель искусства может проникнуть в святая святых молодых художников и увидеть, как появляются на свет новые работы, а также ознакомиться с уже готовыми произведениями. К вниманию гостей - 4 этажа с множеством мастерских на каждом из них, а вечером всех присутствующих ожидает музыкальная программа.

Когда: 18 сентября с 13:00 до 20:00

Где: Художественные мастерские Киевского Института Автоматики

Адрес: улица Нагорная, 22

Вход свободный. Подробности по ссылке

Экскурсия "Авантюрная история Киева"

История Киева богата на события, так что в ней нашлось место также интригам, аферам, обманам и мистификациям. На экскурсии расскажут о киевских шулерах и мошенниках, о театре духов и спиритических сеансах, которые проводились в Киеве, а также о махинациях киевских дворников и даже женских боях на шпагах в стиле Ню. 

Когда: 19 августа с 15:00 до 17:30

Где: Золотые ворота

Адрес: улица Ярославов Вал, 4

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Оперетта "Летучая мышь"

Известная оперетта Иоганна Штрауса наполнена атмосферой праздника, вальса и шампанского, ведь действия разворачиваются на фоне бала-маскарада. Главные герои - супружеская пара, которая прожила вместе не один год. Удивительно, но муж не узнает жену в маскарадном костюме. Он видит ее каждый день и она, кажется, уже успела ему наскучить. Но жена, скрываясь под образом очаровательной незнакомки, сразу же его покорила и муж делает все, чтобы ее соблазнить.

Когда: 19 сентября в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 60 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Александр Вертинский. Бал Господень..."

История раскрывает нелегкую судьбу легендарного Александра Вертинского. Его жизнь была полна взлетами и падениями, любовью и расставаниями, препятствиями и неудачами - но маэстро не смотря ни на что полностью отдавал свою душу сцене, музыке, театру и искусству. 

Когда: 19 сентября в 19:30

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Пикантная ситуация"

Когда супружеская пара собирается на пикник с друзьями, попутно захватив своих любовника и любовницу, складывается действительно запутанная и пикантная ситуация. Французская комедия расскажет о жизни супругов, надоевший брак которых обретет новую жизнь всего за один необычный день. 

Когда: 19 сентября в 19:00

Где: Театр современной драмы и комедии

Адрес: улица Немировича-Данченко, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Иранская конференция"

Сюжет спектакля строится вокруг представителей разных слоев населения и профессий. Среди действующих лиц - представители политики, духовенства, журналист и люди искусства. Все они собрались в столице Дании, чтобы обсудить проблему нарушения прав человека на Ближнем Востоке. Однако постепенно официоз сходит на нет, а социально-политические речи превращаются в разговор о наболевшем, личном и сокровенном.

Когда: 19 сентября, в 19:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях