Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
20 сентября 2021 16:47
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 20-24 сентября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 20-24 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 20-24 сентября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 20-24 сентября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

"Стендап Розгоны"

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Особенно интересно, когда при этом комики импровизируют, "разгоняя" перед зрителями юмористический материал. На выступлении популярные украинские комики удивят и насмешат зрителя неожиданными шутками.

Когда: 20 тсентября в 20:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Женщина и ее мужчины"

Спектакль рассказывает о любви и отношениях между женщиной и ее мужчинами. На сцене разыгрывается настоящий любовный пятиугольник. Главная героиня любит каждого своего мужчину, и хотя они такие разные - каждый из них незаменим. Но наступает момент, когда любовники решили раз и навсегда определить, кто для героини станет тем единственным. 

Когда: 20 сентября в 19:00

Где: Freedom Hall

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Жить в Киеве"

Спектакль состоит из нескольких новелл, которые рассказывают о жизни молодежи в столице. У главных героев абсолютно разные судьбы, но их объединяют не выдуманные истории и ситуации, знакомые почти каждому киевскому студенту. 

Когда: 20 сентября в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Наталка Полтавка.doc"

Современное переосмысление известной пьесы классика украинской литературы Ивана Котляревского. Если Наталка Полтавка в 19 веке воплощала собой архетип украинской девушки того времени, какой бы она была сейчас?
Это знакомая всем история о любви, верности и вечном ожидании счастья в новой обертке.

Когда: 21 сентября в 19:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Дом"

Это история о детских травмах и принятии себя. В ходе спектакля главные героини теряют способность преодолевать боль, проговаривая его, тем самым теряют веру быть услышанными. Спектакль поднимает проблемы взаимопонимания в семье и позволяет заглянуть глубже - в детство взрослых травм.

Когда: 21 сентября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Труффальдино из Бергамо"

Это яркий и веселый мюзикл, который рассказывает историю ловкого Труффальдино. Он пытается угодить сразу двум господам, что ставит сего в неловкие ситуации, из которых главный герой то и дело ухитряется выкручиваться. Спектакль поставлен в жанре комедии масок, зародившимся в Италии в период эпохи Возрождения. Такие спектакли отличаются яркостью действа и буффонадой.

Когда: 21 сентября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Новеченто (1900-й)"

Необычная история, которая рассказывает об артисте, который родился и прожил всю жизнь на круизном лайнере. Сквозь всю его жизнь проходят сотни пассажиров, и с каждым из них он находил свою особую творческую связь как артист. Моноспектакль сопровождается живой музыкой и звучанием волн.

Когда: 21 сентября в 19:00 

Где: Театр "Сузір'я"

Адрес: улица Ярославов Вал, 14б

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

"Класик Джаз"

В рамках фестиваля камерной музыки КVІНТОФест Киевский квартет квартет саксофонистов представит проект "Класик Джаз". На этот раз к квартету присоединятся и другие музыканты: саксофонист, перкуссионист и пианист. Программа концерта довольно обширна и состоит из более чем пятнадцати композиций. 

Когда: 21 сентября в 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Премьера. Бродвейская история"

Пьеса основана на биографии звезды Бродвея Лоретты Тейлор. Главная героиня постановки - актриса по имени Фанни Элис. Время прошло, слава угасла и артистка начала терять себя в алкоголе и наркотиках. Личная жизнь так и не сложилась, и единственным близким человеком Фанни стала служанка и костюмерша Хекки. Внезапно актрисе подвернулся случай - театр на Бродвее пригласил актрису сыграть одну из ее лучших ролей, что вызвало небывалый фурор у общественности и СМИ. Но продюсеры решили закрепить успех сочным скандалом, и вот перед самым спектаклем в гримерку Фанни приносят бренди "от поклонника". 

Когда: 22 сентября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сегодня ужина не будет"

Диктатор всегда собирает вокруг себя соратников, которые очень хотят занять его место, а еще больше его боятся. Собираясь вечером на ужин для избранных, они развлекаются и решают судьбу народа. Но в один из таких вечеров товарищ Сталин сказал: "Ужина не будет". И начал искать предателя среди своих "соратников". Комедия-триллер французского режиссера гарантировано не оставит зрителя равнодушным.

Когда: 22 сентября в 19:00 

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Эклеры на миллион"

История затрагивает философскую тему о деньгах и счастье. "Не в деньгах счастье" - гласит известная поговорка, однако некоторые люди все же убеждены в обратном. Спектакль рассказывает о неумелых аферистах, которые планируют обмануть богатых бизнесменов, присвоив себе их деньги. Но судьба часто бывает непредсказуема и планам горе-аферистов не суждено сбыться. Закрученный сюжет объединяет в себе любовь, интриги, дружбу и даже мафию.

Когда: 22 сентября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24Ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству. 

Когда: 22 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Аква Вита

Легендарная группа "Аква Вита" выступит с концертом, на котором презентует новый ремикс на свой самый известный хит - "А тепер усе in.ak@she".

Когда: 22 сентября, в 20:00

Где: Docker-G pub

Адрес: улица Игоревская, 1213/5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Мюзикл "Дориан Грей"

Оскар Уайльд подарил миру особенную и поучительную историю о тщеславии и нарциссизме. Юный Дориан Грей, продавший душу за вечную молодость, погружается в пучину развлечений и грязных интриг. Постепенно он теряет связь с реальностью, превращаясь в ужасного монстра. Только вот внешне он все тот же красавец...

Когда: 23 сентября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 23/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Моноспектакль "Хочу в Париж"

Актер Владимир Голосняк расскажет историю о маленьком и простом человеке, который хочет прожить жизнь как все, пройдя типичный маршрут от школы на пенсию. Однако кое-что скрашивает серость его существования. Мечта о непостижимой Франции - лучик света в темном царстве его жизни. Это сентиментальная и философская история о мечте и человеческой судьбе.

Когда: 23 сентября, в 19:00

Где: Художественно-концертный центр имени Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Go-A

После ярчайшего выступления на "Евровидении" группа Go-A в представлении не нуждается. Музыканты покорили не только украинских, но и иностранных слушателей. Для своих поклонников группа подготовила колоритное и яркое выступление.

Когда: 23 сентября, в 19:00

Где: Всі. Свої D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Стивен Ридли

Британский музыкант покорил слушателей не только экспрессивной манерой исполнения, но и своей харизмой. Виртуозный пианист и талантливый певец исполнит свои композиции теперь и для киевской публики.

Когда: 23 сентября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке

Тінь Сонця

Музыка группы "Тінь Сонця" переполнена национальным колоритом. Благодаря этом музыканты уже давно известны на украинской рок-сцене. Группа принимает активное участие в музыкальной и фестивальной жизни Украины и регулярно устраивает турне по крупным городам страны.

Когда: 23 сентября в 20:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 275 гривен. Подробности по ссылке

Евгений Хмара

Украинский композитор и виртуозный пианист Евгений Хмара выступит со специальной программой. Музыкант подготовил уютный и камерный концерт, на котором исполнит как новые так и старые композиции в сопровождении струнного квартета, ханга и аккордеона. 

Когда: 23 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Варьете "Рояль"

Зрелищное, откровенное музыкальное шоу удовлетворит даже самого искушенного зрителя. Это настоящее кабаре с танцами, яркими костюмами, живой музыкой и конечно же с прекрасными танцовщицами. Здесь нет места пошлости, но легкого эротизма более чем достаточно. Мероприятие 21+.

Когда: 24 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Кино

Тридцать лет назад в автомобильной аварии погиб легендарный исполнитель и фронтмен группы "Кино" Виктор Цой. Чтобы почтить память великого музыканта, участники группы Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян сыграют 33 песни, среди которых обязательно будут "Группа крови" и "Кукушка", "Хочу Перемен" и "Пачка сигарет" и многие другие любимые всем композиции. Примечательно, что "петь" будет сам Виктор Цой. На концерте будет звучать оцифрованный голос музыканта. Каждая песня будет сопровождаться видеорядом, в в создании которого участвовал сын Виктора, Александр.

Когда: 24 сентября в 19:00 

Где: Дворец спорта

Адрес: площадь Спортивная, 1

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Опера "О чем молчит Заратустра?"

Основа оперы лежит на философском романе Фридриха Ницше "Так сказал Заратустра". Для того, чтобы передать смысл произведения, используются уникальные сочетания: музыкальные импровизации, актерская игра, видео-арт и искусственный интеллект, который написал одну из частей оперы. 

Когда: 24 сентября в 19:00

Где: Кинотеатр "Киевская Русь"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке\

Балет "Маленький принц"

По-настоящему философская сказка, переполненная детской наивностью, касается струн души каждого взрослого, ведь она позволяет вернуться в прошлое и посмотреть на свою жизнь глазами ребенка. Спектакль-балет "Маленький принц" в исполнении "Київ Модерн-балет" поможет вспомнить, что за бытом и проблемами скрываются более важные вещи. Музыкальное сопровождение балета особенное: в постановке используются произведения восьмилетнего Моцарта в сочетании с украинскими колыбельными.

Когда: 24 сентября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 190 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Чуваки не святкують або Ukrainian"

Действия спектакля происходят в Украине в наше нелегкое и противоречивое время - период войны на Донбассе. История рассказывает о судьбе главного героя, параллельно раскрывая реалии войны. Постановка способна как рассмешить до слез, так и вызвать слезы горечи, затрагивая зрителя своей честностью и искренностью. Это честная история о войне и людях, о жестокой реальности и надежде.

Когда: 24 сентября в 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Королева детективов"

В центре сюжета - сама Королева детективов Агата Кристи. Она попадает в запутанную детективную историю и встречается со своими самыми известными героями - Эркюлем Пуаро, мистером Гастингсом и мисс Марпл. Классический детектив, который создала писательница, раскроется в необычной истории на сцене театра. 

Когда: 24 сентября в 19:00

Где: Киевская крепость

Адрес: бульвар Леси Украинки, 12-14

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Фрекен Юлия"

Эта готическая драма рассказывает историю богатой и влиятельной Юлии, статусу которой завидуют все. Юлия же, в свою очередь, завидует всем влюбленным, ведь ее предал молодой человек. Возле Юлии есть Ян, но он не смеет даже приблизиться к ней, потому что он - всего-лишь слуга в доме ее богатого отца. А у Яна есть Кристина. И мечта. Ради которой он готов пойти на подлость, откинув все нормы приличия и морали - и даже влюбиться.

Когда: 24 сентября в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: от 320 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Серые пчелы"

Спектакль, основанный на романе украинского писателя Андрея Куркова, рассказывает о своеобразной "серой зоне", которая находится внутри нас. Это история о двух людях - последних жителей села, которые оказались в серой зоне - между свободной и оккупированной территорией. Всю жизнь они друг друга недолюбливали, а теперь остались на границе двух миров. Здесь нет тех, кто "за" и кто "против", это просто два человека, которым удобнее ходить в магазин в разные стороны. Но теперь они остались на территориях, подконтрольных двум государствам.

Когда: 24 сентября в 19:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия "Публичные дома Киева"

Немногие знают о другой стороне старого Киева. Ведь в конце 19-го и начале 20 века столица была настоящим приютом для различных куртизанок, кокоток и модисток, а также меккой для мужчин, которые были не прочь получить новые впечатления. На экскурсии расскажут о старом Киеве то, о чем обычно говорить не принято. Мероприятие 18+.

Когда: 24 сентября с 18:30 до 21:00

Где: старт возле ступеней Украинского дома

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях