Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
28 сентября 2021 15:34
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 28 сентября - 1 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 28 сентября - 1 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 28 сентября - 1 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 28 сентября - 1 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Ретро-шоу "Speakeasy Jazz"

Шоу погрузит зрителя в эпоху 40-50х годов, когда джаз не был музыкой для утонченных натур, а считался повседневной реальностью и звучал из каждого уголка. Непревзойденное джаз-кабаре и опытные музыканты не понаслышке знают, что такое ретро-культура, поэтому шоу смотрится предельно искренне и аутентично. 

Когда: 28 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда - о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и больше не останется ни места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Может быть, именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?"

Когда: 28 сентября в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Дом"

Это история о детских травмах и принятии себя. В ходе спектакля главные героини теряют способность преодолевать боль, проговаривая его, тем самым теряют веру быть услышанными. Спектакль поднимает проблемы взаимопонимания в семье и позволяет заглянуть глубже - в детство взрослых травм.

Когда: 28 сентября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Мастер и Маргарита"

Любимая многими и прошедшая сквозь поколения история любви таит в себе философский смысл, мастерски вписанный между строк гением литературы Михаилом Булгаковым. Этот спектакль - отличная возможность прикоснуться к негорящим рукописям, послушать изречения Воланда и понаблюдать за шалостями его свиты, услышать рассказ Мастера и восхититься смелостью Маргариты. Смелые режиссерские решения позволят взглянуть на многослойный роман с новой стороны.

Когда: 28 сентября в 19:00 

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Скамейка"

Лирическая комедия рассказывает об обычной скамейке, которая объединяет человеческие судьбы. На нее сели двое незнакомцев и нашли взаимопонимание и поддержку. Их совместное будущее решит только диалог на этой самой скамейке.

Когда: 28 сентября в 20:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5 

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Мультимедийный концерт"Отражение. Линия судьбы"

Уникальный проект собрал в себе камерную музыку украинских композиторов ХХ века: Бориса Лятошинского, Рейнгольда Глиера, Ивана Карабица, Евгения Станковича, Валентина Сильвестрова и Виталия Годзецкого. Композиции исполнит камерный коллектив "Лятошинський Тріо", в который входят известные заграницей украинские музыканты. Концерт будет сопровождать световое шоу и 3D-визуализация исторических материалов, связанных с жизнью и творчеством композиторов. 

Когда: 28 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: андреевский спуск, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Медведь и Предложение"

Спектакль, основанный на произведении Антона Чехова рассказывают о тривиальной, но в то же время одну из самых сложных вещей - отношениях между мужчиной и женщиной. Для многих знакома ситуация, когда влюбленной паре во время жаркого спора кажется, что наступает конец их любви, на самом деле они понимают, что не могут жить друг без друга. Спектакль позволит развеять будни, вспомнить, что вы любите свою половинку и обдумать прошлое, забыв все ссоры и обиды. 

Когда: 29 сентября в 19:00

Где: Театр "Актер"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Офис. Зажги в себе желание"

Многим известна офисная жизнь - кто-то прочувствовал ее на себе, а кто-то просто слышал о ней из уст самих "белых воротничков" и "офисных планктонов". Что делать, когда получается выполнить работу за час или два, но начальство заставляет сидеть в офисе все восемь часов? Кто-то коротает время в соцсетях, другие - за разговорами у кулера, а те, кому повезло иметь собственный кабинет, заводят кратковременные романы прямо на рабочем столе. Спектакль рассказывает об офисной жизни без прикрас, с долей юмора, интриги и романтики.

Когда: 29 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Балет "Лебединое озеро"

Самый популярный и любимый балет Петра Чайковского признан классическим. В его постановке принимают участие только самые профессиональные труппы, а сопровождают самые лучшие музыканты. Это классика, которая в представлении не нуждается, но что если пересмотреть историю и исполнить ее на новый, современный лад? Постановщик Раду Поклитару и Kyiv Modern Ballet посмотрели на историю о белом лебеде с другого угла и сделали из него человека, который проживает чужую жизнь.

Когда: 29 сентября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 190 гривен. Все подробности по ссылке

НАОНИ "Гуц and Roll"

 В рамках новой программы "Гуц and Roll. Лучшие инструментальные хиты современных украинских композиторов" Национальный академический оркестр народных инструментов Украины исполнит известные песни в новых аранжировках и авторские мелодии от  украинских композиторов. На сцене прозвучит джаз, фолк и рок в исполнении традиционных украинских инструментов. 

Когда: 30 сентября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: улица Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Вечер балетов "In pivo veritas", "Девять свиданий

Kyiv Modern Ballet и постановщик Раду Поклитару представят сразу два одноактных балета. Первый - балет "In pivo veritas" - своеобразная ирония над фразой "Истина в вине" - In vino veritas. Слабоалкогольное зрелище, созданное исключительно для удовлетворения жажды танца, будет сопровождать ирландская музыка и музыка времен Ренессанса. 

Вторая история - "Девять свиданий" - расскажет о трогательном моменте, через который все в свое время проходили. В центре сюжета находится молодая пара, которая только начинает отношения и сталкивается с соответствующими неловкостями. Сопровождает спектакль музыка Шопена, что только прибавит романтики в общую атмосферу. 

Когда: 30 сентября в 19:00 

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Органное шоу Interstellar

Киевский Планетарий приглашает на уникальное органное шоу из самой Франции. Под куполом планетария прозвучат 7 400 труб органа, аккомпанемент которого был записан благодаря современным технологиям в стенах Нотр-Дама. Помимо мощного звучания произведений Баха, Брамса и других классиков, гостям продемонстрируют видео-проекции на космическую тематику.

Когда: 30 сентября, в 19:30 

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

 Karta Svitu

Молодая украинская группа Karta Svitu ярко дебютировала на сцене Atlas Weekend и даже провела виртуальный баттл с Виталием Кличко благодаря нашумевшей песне "Одного дня я стану мером". Музыканты подготовили особенный и душевный концерт, чтобы достойно проводить сентябрь.

Когда: 30 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Ragapop & Стасік

Это совместный концерт неординарных украинских исполнителей. Ragapop - это экспериментальный проект участниц группы Dakh Daughters Русланы Хазиповой и Анны Никитиной и музыканта Антона Очеретяного. 

Стасік - это хип-хоп проект Анастасии Шевченко, ветерана АТО и активистки, актрисы театра и кино, которая ворвалась на украинскую музыкальную сцену в 2019 году.

Когда: 30 сентября в 20:00

Где: БарменДиктат

Адрес: улица Крещатик, 44б

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке

 "Ван Гог. Письма к Тео"

Спектакль о жизни и творчестве Винсента Ван Гога, основанный на переписке художника с его братом Тео, поможет лучше узнать творца и окунуться в мир его творческих переживаний.

Когда: 30 сентября в 19:00 

Где: АРТ Братислава Культурный центр

Адрес: улица Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Табула Раса

Ветераны украинской рок-сцены Табула Раса наконец выступят в Киеве. Музыканты сыграют полюбившиеся слушателям старые хиты, а также новые, которые были выпущены совсем недавно.  

Когда: 30 сентября в 20:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 175 гривен. Подробности по ссылке

Выставка хризантем "История любви"

Из более миллиона бутонов хризантем были созданы тематические композиции, посвященные любви. На выставке можно увидеть фигуры о космической любви - от луны до Марса, вариации известных жвачек из 90-х "Love is...", влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, тоннели любви, Купидон и другие романтические атрибуты. 

Когда: 1 октября, с 10:00 до 20:00

Где: Співоче

Адрес: улица Лаврская, 31

Билеты будут доступны в продаже 1 октября. Подробности по ссылке

Варьете "Рояль"

Зрелищное, откровенное музыкальное шоу удовлетворит даже самого искушенного зрителя. Это настоящее кабаре с танцами, яркими костюмами, живой музыкой и конечно же с прекрасными танцовщицами. Здесь нет места пошлости, но легкого эротизма более чем достаточно. Мероприятие 21+.

Когда: 1 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 1 октября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Подпольный стендап

В некоторых кругах это стендап-шоу уже стало легендарным. Талантливые комики уже долгое время радуют киевлян смелым авторским юмором, и вот очередное шоу пройдет в уютном месте в центре Киева.

Когда: 1 октября в 19:30 

Где: Campus Community

Адрес: улица Саксаганского, 1г

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Все хиты "Руки Вверх"

Ностальгическое кавер-шоу перенесет вас в 90-е годы и заставит вспомнить детство, юность и молодость под самые любимые хиты "Руки Вверх". На концерте прозвучат те самые песни: "Крошка моя", "18 мне уже", "Он тебя целует", "Чужие губы" и другие известные композиции. 

Когда: 1 октября в 19:30

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Зозуля"

Где-то там, высоко в небе, в галактике Млечный путь, есть украинский город, в котором расположен домик - Ласточкино гнездо. Там поселилась кукушка - Юлька. Из раза в раз, когда она смотрит в окно, ни один увидевший ее мужчина не может пройти мимо. Перед каждым из них стоит выбор: продолжить свой полет по звездной бесконечности или навсегда погаснуть, как миллиарды других звезд. Что же так притягивает мужчин к этой Кукушке?

Когда: 1 октября 19:00

Где: Малый театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Марія Примаченко. Світ чарівний"

Эта биографическая фантазия, которая рассказывает о волшебном мире образов украинской художницы Марии Примаченко. Зрители получат возможность побывать в доме художницы, узнать историю ее жизни и увидеть, как оживают ее работы.

Когда: 1 октября в 19:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Эклеры на миллион"

История затрагивает философскую тему о деньгах и счастье. "Не в деньгах счастье" - гласит известная поговорка, однако некоторые люди все же убеждены в обратном. Спектакль рассказывает о неумелых аферистах, которые планируют обмануть богатых бизнесменов, присвоив себе их деньги. Но судьба часто бывает непредсказуема и планам горе-аферистов не суждено сбыться. Закрученный сюжет объединяет в себе любовь, интриги, дружбу и даже мафию.

Когда: 1 октября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Vino"

Чем лучше заполнить одиночество? Виски? А может быть лучше вином? Выпивая  бокалы один за другим, ощущая прилив сил и эйфории, уже трудно остановиться. Когда стоит сделать последний шаг и сможет ли вообще алкоголь избавить от одиночества? Это физический театр, где мало слов. Повествование ведется с помощью действий и ярких образов.

Когда: 1 октября в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях