Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур"

В Киеве работает выставка "Галерея стальных фигур"

В Киеве работает выставка "Галерея стальных фигур"

Досуг и еда
24 сентября 2021 18:45

В киевском Экспоцентре до 6 февраля можно будет встретить Бэтмена, Чубакку, Шрека и других известных киногероев и даже мировых знаменитостей.

Еще 10 сентября в первом павильоне ВДНГ открылась выставка, где представлена ​​почти сотня уникальных экспонатов из железа. Уникальность в том, что эти фигуры созданы вручную из тормозных колодок, цепей и других подобных деталей.

Экспозиция наглядно демонстрирует, как металлолому можно подарить вторую жизнь, превратив его в произведение искусства. На каждый из экспонатов ушло  тысячи элементов и долгие месяцы ручного труда.

Выставка уже вызвала большой ажиотаж в Варшаве и Берлине, и теперь "Галерея стальных фигур" представлена украинскому зрителю. Экспозиция будет действовать до 6 февраля 2022 года.

Герои мультфильмов

Шрек, Гарфилд, Сид из "Ледникового периода" - на выставке собраны самые популярные персонажи мультфильмов, чтобы каждый мог встретить своего любимого героя.

Поэтому здесь можно сфотографироваться со Шреком и его друзьями - Ослом и Котом в сапогах. А также сделать селфи с Гарфилдом или попозировать на фоне Пумбы из любимого всеми мультфильма "Король Лев".

Кроме этого, гости могут посмотреть мультфильмы и сравнить, насколько стальные фигуры похожи на своих прототипов. Для этого обустроили специальный мини-кинотеатр с мягким диваном, рассчитанный на большую компанию.

Фантастические персонажи

Под легендарную киносагу  "Звездыне войны" в Галерее стальных фигур отвели отдельную зону, где можно встретить любимого всеми Чубакку, мудрого мастера Йоду, метких штурмовиков и харизматичных роботов R2-D2 и C-3PO.

В этой же локации представлена фигура еще одного космического героя из фильма "Пришелец" Стивена Спилберга 1982 года.

Еще здесь модно встретить персонажей научно-фантастического фильма "Аватар". А также один из самых запоминающихся элементов хитового фэнтезийного сериала "Игра престолов" -  копию того самого трона.

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 1Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 1

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 2 1Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 2

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 3 2Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 3

Супергерои и суперзвезды

Самых известных супергероев организаторы также не обошли вниманием. Среди них - самые известные герои классических комиксов: Бэтмен, Человек-паук, Капитан Америка, Хеллбой и Робокоп.

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 4 3Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 4

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 5 4Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 5

Что касается суперзвезд, то в стенах выставки можно увидеть скульптуры, посвященные таким легендарным личностям, как Мэрилин Монро и Майкл Джексон.

Скоростные автомобили и мотоциклы

Отдельный зал посвящен самым крутым машинам в истории. Здесь разместились полноразмерные копии суперкаров Lamborghini Aventador J, Mercedes-Benz SLS AMG и гиперкара Bugatti Veyron. Также среди экспонатов - Jeep Willys, американский армейский автомобиль повышенной проходимости времен Второй мировой войны.

Фанатов научно-фантастической трилогии "Назад в будущее" порадуют копией той самой "Делориан", в которой даже можно посидеть. При этом есть можно не только в нее, но и в каждую машину и мотоцикл выставки. Например, на копию мотоцикла, созданного в коллаборации дэт-метал-группы Behemoth и производителя кастомных мотоциклов Game Over Cycles.

Всего на выставке представлено более 10 различных моделей автомобилей и мотоциклов, а общее количество экспонатов - около 100. Каждый из них можно трогать, поэтому для безопасности посетителей раз в час скульптуры дезинфицируют.

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 6 5Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 6

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 7 6Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 7

Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 8 7Встретишь Чуббаку и Шрека: что можно увидеть на выставке "Галерея стальных фигур" фото 8

"Галерея стальных фигур" объединяет разные элементы массовой культуры и истории. Общая площадь экспозиции составляет почти 2000 квадратных метров, поэтому что-то интересное для себя здесь найдут как взрослые, так и дети.

Выставка работает до 6 февраля, с 10:00 до 20:00, по адресу проспект Академика Глушкова, 1. Билеты можно приобрести по ссылке

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях