6 способов занять ребенка на выходных. Фото: кадры из к/ф
6 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
30 сентября 2021 17:34
6 способов занять ребенка на выходных. Фото: кадры из к/ф

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Где: ВДНГ

Когда: 2-3 октября, с 10:00 до 20:00

Сколько стоит: от 130 гривен

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Когда: 2-3 октября, c 10:00 до 22:00

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Где: ВДНГ

Когда: 2-3 октября, с 10:00 до 21:00

Сколько стоит: от 180 гривен

Выставка "История любви"

На Спивочем пройдет последняя в сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Где: Спивоче

Когда: 2-3 октября, с 10:00-20:00

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен

Фильм "Калуокахина. Очарованный Риф" 

В Киевском планетарии продемонстрируют научно-познавательные фильм для детей, который транслируют на полные 360 градусов, что позволяет с головой погрузиться в увлекательный рассказ. 

Фильм "Калуокахина. Очарованный Риф" рассказывает историю из жизни зачарованного кораллового рифа Калуокахина. Долгое время риф охранял своих обитателей от влияния человека, но однажды чары были сняты. Теперь двум героям предстоит пережить неожиданные перемены. 

Где: Киевский планетарий

Когда: 2-3 октября в 12:30 

Сколько стоит: от 200 гривен

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Где: Национальный Цирк Украины

Когда: 3 октября в 12:00 и 16:00

Сколько стоит: от 50 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях