Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash, pexels
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
04 октября 2021 18:44
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash, pexels

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - выставок, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 4-8 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 4-8 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 4-8 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 4-8 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Выставка "История любви"

На Спивочем проходит последняя в этом сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Когда: 4-8 октября, с 10:00-20:00

Где: Спивоче полне

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен. Подробности по ссылке

Музыкальный спектакль "Черная шкатулка"

Театрально-музыкальная постановка по произведениям Людвика Ашкенази "Чёрная шкатулка" рассказывает историю о жизни и войне, о женщине и любви, а также о слабом еле ощутимом луче надежды. Народный артист Украины актер Алексей Горбунов выступит в роли главного героя и рассказчика, который с помощью перевоплощения и актерского мастерства поведает зрителям эту историю.

Когда: 4 октября в 19:30

Где: 32JazzClub/Old Fashioned Bar

Адрес: улица Воздвиженская, 32

Сколько стоит: узнать стоимость и дополнительную информацию можно по номеру 067-684-02-87. Подробности по ссылке

Спектакль "Жить в Киеве"

Спектакль состоит из нескольких новелл, которые рассказывают о жизни молодежи в столице. У главных героев абсолютно разные судьбы, но их объединяют не выдуманные истории и ситуации, знакомые почти каждому киевскому студенту. 

Когда: 4 октября в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Ироническая комедия рассказывает о двух пожилых героях. Стоя на пороге, они мечтают прожить новую жизнь, планирую, как это будет и с кем. Во время таких размышлений часто возникает мысль, что нужно дожить еще существующую жизнь. Но как это сделать? Может просто наслаждаться тем, что есть - теплом кашемира, кусочком зефира и стаканом кефира?

Когда: 4 октября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности здесь

"Стендап Разгоны"

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Особенно интересно, когда при этом комики импровизируют, "разгоняя" перед зрителями юмористический материал. На выступлении популярные украинские комики удивят и насмешат зрителя неожиданными шутками.

Когда: 4 октября в 20:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Grand Piaf

Заслуженная артистка Украины, актриса театра имени Франко Виктория Васалати исполнит лучшие хиты Эдит Пиаф, которые дополнит поэзия Юрия Рыбчинского, под аккомпанемент гитариста-виртуоза Юрия Кондратюка. Зрителей ждет атмосферное и живое выступление, а также точное попадание в образ от Виктории Васалати, ведь она исполняет роль Эдит Пиаф в мюзикле "Эдит Пиаф. Жизнь в кредит".

Когда: 4 октября в 19:00

Где: Театр "Сузiр'я"

Адрес: улица Ярославов Вал, 14б

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке

Симфонический концерт "Слезы и любовь"

Национальный академический духовой оркестр Украины представит концерт под названием "Слезы и любовь", посвященный 80-й годовщине трагедии "Бабьего Яра". В рамках программы прозвучат известные хиты еврейской вокальной, оркестровой и танцевальной музыки, а также - старинные еврейские молитвы, произведения из репертуара сестер Берри, отрывки из мюзикла "Скрипач на крыше" и фильма "Список Шиндлера", всемирно известные песни "Золотой Иерусалим" Наоми Шемер, "Go Down Moses "Луи Армстронга и другие.

Когда: 5 октября в 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 70 гривен. Подробности по ссылке

The Mess Around Jam Sessions

Каждую неделю в Киеве проходит вечер джаза и сопутствующих стилей музыки. Это настоящий уютный, шумный и веселый праздник свинга, блюза, джаза и рок-н-ролла. Здесь можно потанцевать, выпить вкусные коктейли и познакомиться с интересными людьми. Музыку вживую исполнят лучшие киевские музыканты, которые знают, что такое настоящий джаз. Тем более, в сентябре мероприятие пройдет в необычном месте - на крыше с живописным видом на Киев.

Когда: 5 октября в  19:00

Где: Urban Space

Адрес: улица Бориса Гринченко, 9

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Эрендира не хочет умирать"

Этот спектакль - настоящая социальная драма, переходящая в политическую сатиру. Репортер, исследуя жизнь стран третьего мира, сталкивается с историей 14-летней Эрендиры и ее бабушки, известной вдовы контрабандиста. Они оказались в трудном положении - их дом уничтожил пожар. Бабушка решает выйти из ситуации, продав девственность своей внучки. Двести двадцать песо и тушенка - вот ее цена. Однако долг гораздо больше и, кажется, судьба юной девушки уже решена.

Когда: 5 октября 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

ТНМК

Легендарный хип-хоп дуэт уже более двадцати лет зажигает крупнейшие концертные площадки и фестивали Украины. На концерте зрители смогут увидеть группу максимально близко и услышать любимые хиты в камерной атмосфере.

Когда: 6 октября в 21:00

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Арома-оркестровое шоу "Парфюмер"

Шоу объединяет в себе элементы визуальных эффектов, музыки и аромамасел. Визуальная, музыкальная и ароматерапия поможет зрителю расслабиться, отойти от стресса и перенестись в особую атмосферу.

Когда: 6 октября в 19:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Премьера. Бродвейская история"

Пьеса основана на биографии звезды Бродвея Лоретты Тейлор. Главная героиня постановки - актриса по имени Фанни Элис. Время прошло, слава угасла и артистка начала терять себя в алкоголе и наркотиках. Личная жизнь так и не сложилась, и единственным близким человеком Фанни стала служанка и костюмерша Хекки. Внезапно актрисе подвернулся случай - театр на Бродвее пригласил актрису сыграть одну из ее лучших ролей, что вызвало небывалый фурор у общественности и СМИ. Но продюсеры решили закрепить успех сочным скандалом, и вот перед самым спектаклем в гримерку Фанни приносят бренди "от поклонника". 

Когда: 6 октября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сто тысяч"

Спектакль основан на классике украинской литературы, трагикомедии Карпенка-Карого "Сто тысяч". Это история, которая поднимает знакомую для каждого украинца тему и высмеивает национальную черту в сатирическом ключе. Одну из главных ролей исполняет Богдан Бенюк.

Когда: 6 октября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Шинель"

Классическая история Николая Гоголя рассказывает о трагедии маленького человека. Но каждый маленький человек имеет право на большую мечту, даже если для этого нужно положить все силы и душу. Но большая мечта - это большое потрясение и наконец - большая потеря. Эта простая и в то же время философская история раскрывает тайны человеческой души.

Когда: 6 октября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Камтугеза. Соня Сотник та Сергей Кузин

Неизменные ведущие утреннего радиошоу Камтугеза уже долгие годы заряжают бодростью и энергией своих слушателей. Вас ожидает неповторимое шоу с добрыми шутками и отличной музыкой, которые подарят хорошее настроение и зарядят позитивом надолго. Специальный гость концерта - Riffmaster.

Когда: 7 октября в 21:00

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Записки юного врача"

Михаил Булгаков был знаком с миром медицины. Он закончил Киевский медицинский университет и проходил практику в больницах Черкасской области и Каменец-Подольского. Именно поэтому это искреннее биографическое произведение, переполненное юмором, иронией и горечью расплаты за ошибки.

Когда: 7 октября в 19:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Иранская конференция"

Сюжет спектакля строится вокруг представителей разных слоев населения и профессий. Среди действующих лиц - представители политики, духовенства, журналист и люди искусства. Все они собрались в столице Дании, чтобы обсудить проблему нарушения прав человека на Ближнем Востоке. Однако постепенно официоз сходит на нет, а социально-политические речи превращаются в разговор о наболевшем, личном и сокровенном.

Когда: 7 октября в 19:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

The Limba

В рамках концертного тура The Limba выступит в украинской столице. Киевских поклонников рэпер порадует как своими лучшими хитами, так и абсолютно новыми песнями из последнего альбома ANIMA. 

Когда: 8 октября в 19:00

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37/41

Сколько стоит: от 590 гривен. Подробности по ссылке

 Back to the 90's

Яркая и зажигательная вечеринка подойдет для всех поклонников западной музыки 90-х годов и любителей ностальгии. Вспомните молодость, юность и детство под зажигательные и любимые хиты Scooter, Prodigy, Chemical Brothers и других легенд в исполнении группы "Море Хуана" Эта вечеринка поможет вспомнить, что такое настоящая дискотека и как это было. 

Когда: 8 октября в 19:00

Где: Docker Pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 125 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия-моноспектакль "Легенди та бувальщина Анатомічного театру"

Национальный музей медицины Украины раскроет свои жуткие тайны. Зачем истории про призраков и духов, если существуют реальные истории 19 века, не менее таинственные и страшные. 

Когда: 8 октября в 18:30 

Где: Национальный музей медицины Украины

Адрес: улица Хмельницкого, 37

Сколько стоит: 180 гривен. Подробности по ссылке

Выставка кактусов и других суккулентов

На выставке будут представлены различные виду суккулентов, коллекционные кактусы, разнообразные композиции и даже южно-африканские суперсуккуленты, известные как "живые камешки". При этом все экземпляры можно приобрести, как и сопутствующие для растений товары. Кроме того, как ухаживать за суккулентами расскажут специалисты, которые будут консультировать покупателей. Выставка суккулентов объединена с выставкой птиц, так что посетители смогут полюбоваться яркими экзотическими птицами и аквариумными рыбками.

Когда: 8 октября , 11:00 до 18:00

Где: Киевский дом природы

Адрес: улица Рогнединская, 3

Сколько стоит: для взрослых - 30 гривен, детям и льготникам - 20 гривен. Подробности по ссылке

Варьете "Рояль"

Зрелищное, откровенное музыкальное шоу удовлетворит даже самого искушенного зрителя. Это настоящее кабаре с танцами, яркими костюмами, живой музыкой и конечно же с прекрасными танцовщицами. Здесь нет места пошлости, но легкого эротизма более чем достаточно. Мероприятие 21+.

Когда: 8 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 8 октября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ромео и Джульетта"

Классическая история, которая прошла через века. Вот уже несколько столетий человечество не устает сочувствовать молодым и неопытным влюбленным, которые расстались с жизнью по ошибке. Многие годы эксперты и простые зрители анализируют эту историю и сходятся во мнении, что отношения Ромео и Джульетты так или иначе были обречены. Так или иначе, даже самый маленький зритель знаком с самой печальной повестью на свете.

Когда: 8 октября в 19:00 

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности здесь

Оперетта "Летучая мышь"

Известная оперетта Иоганна Штрауса наполнена атмосферой праздника, вальса и шампанского, ведь действия разворачиваются на фоне бала-маскарада. Главные герои - супружеская пара, которая прожила вместе не один год. Удивительно, но муж не узнает жену в маскарадном костюме. Он видит ее каждый день и она, кажется, уже успела ему наскучить. Но жена, скрываясь под образом очаровательной незнакомки, сразу же его покорила и муж делает все, чтобы ее соблазнить.

Когда: 8 октября в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 60 гривен. Подробности здесь

Спектакль "1984"

Классическая и знакомая многим антиутопия Джорджа Оруэлла красочно иллюстрирует будущее стран, где процветает диктатура и террор. Когда существует иллюзия выбора, которого нет, мысли людей контролируются властью, а правду от лжи не отличить. Но любовь продолжает жить в человеческом сердце и этому не помеха даже Старший Брат. Любовь помогает выжить при тотальной диктатуре и бороться за право любить. 

Когда: 8 октября в 19:00, 13:00, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Miłość/Любов"

Каждая история, рассказанная в этом спектакле, раскрывает тему любви. Что такое любовь? Она бывает абсолютно разная: к мужчине, женщине, к детям, друзьям и родителям. Приносит ли она счастье? И что делать, если твоя любовь не дает тебе жить и ты не можешь об этом молчать. 

Когда: 8 октября в 19:00

Где: Театр Золотые Ворота

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях