Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
18 октября 2021 18:11
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - выставок, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 18-22 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 18-22 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 18-22 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 18-22 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Выставка "История любви"

На Спивочем проходит последняя в этом сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Когда: 18-22 октября, с 10:00-20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ненормальная"

Каждая женщина испытывает на себе давление со стороны общества, особенно, если ей больше тридцати. Знакомые и малознакомые то и дело интересуются, когда она выйдет замуж и наконец обзаведется потомством, ведь смысл жизни женщины - родить ребенка. Главная героиня этой истории как раз испытывает то же самое. Отчаявшись найти себе пару, она решается на самые безумные поступки. 

Когда: 18 октября в 20:00

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Балет "Anima Oscura. Acto"

В Киеве пройдет показ сразу двух одноактных балетов  итальянского хореографа Франческо Аннарумма - Anima Oscura и Acto. "Anima Oscura" - с итальянского означает "темная душа", рассказывает о любви, как о светлом чувстве, которое спасет от страданий "тесное" человеческое сердце. Особенно, когда это сердце твоего невинного страдающего ребенка.

Балет "Acto" - (от итальянского - действие, поступок) современный балет на музыку французского музыканта и диджея Kangding Ray. С помощью языка тела и магии танца артисты расскажут свою историю и высвободят те эмоции, которые мы прячем глубоко внутри.

Когда: 19 октября в 19:00

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Jazz-show "Джаз для взрослых"

Популярный ведущий, радиоведущий и журналист Алексей Коган не просто разбирается в джазе - он живет им. В сопровождении виртуозных музыкантов Алексей расскажет не выдуманные джазовые истории, которые раскроют этот стиль по-новому. 

Когда: 19 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-импровизация "Садись поговорим"

Комик Иван Жорноклей покажет зрителям, что фраза "Садись поговорим", которая пугает многих, не такая уж и страшная. В ходе своего выступления Иван докажет, что говорить очень важно, и вместе с этим повеселит гостей.

Когда: 19 октября в 19:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-шоу

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Этот вечер не станет исключением - поклонников смелого юмора ожидает настоящая стендап-комедия.

Когда: 20 октября в 19:30

Где: Urban Grill

Адрес: улица Хорива, 25/12

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Дайшин Кашимото

Дайшин Кашимото - первый концертмейстер Берлинской филармонии и солист, который пользуется большим спросом во всем мире. Он выступал с такими легендарным оркестрами как Бостонский симфонический, Национальный оркестр Франции, Симфонический оркестр Баварского и Франкфуртской радио. На его счету выступления с именитыми дирижерами и музыкантами. В Киеве Дайшин выступит на одной сцене с самым популярным независимым оркестром Украины - New Era Orchestrа.

Когда: 20 октября в 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности по ссылке

Jamala

За более чем десять лет своей карьеры Jamala стала одной и самых популярных и любимых украинских певиц. В Киеве артистка выступит после длительного перерыва,. На концерте прозвучат ее самые хитовые песни "Сумую", "Заплуталась", "1944" и другие. 

Когда: 21 октября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Одиночество в сети"

Это типичная история для нашего времени. Она - в Польше, он - в Германии. Волею судеб они встретились на бесконечных просторах сети. Виртуальное общение перерастает во влечение. Можно ли это назвать любовью, тем более, стоит ли героям встречаться? 

Когда: 21 октября в 19:30

Где: Киевская Консерватория

Адрес: улица Архитектора Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: от 190 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль Flower boom

Сюжет спектакля строится вокруг трех семейных пар. Эти пары очень разные, их отношения отличаются, но объединяет их одно - ревность. Особенно, если ее спровоцировала одна маленькая ошибка. Спектакль наполнен юмором о человеческих отношениях и пикантными ситуациями.

Когда: 21-22 октября в 19:00

Где: Театр "Колесо"

Адрес: Андреевский спуск, 8

Сколько стоит: 330 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Наталка Полтавка.doc"

Современное переосмысление известной пьесы классика украинской литературы Ивана Котляревского. Если Наталка Полтавка в 19 веке воплощала собой архетип украинской девушки того времени, какой бы она была сейчас? Это знакомая всем история о любви, верности и вечном ожидании счастья в новой обертке.

Когда: 21 октября в 19:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Caribbean Jazz Dinner Show

Лучший джазовый герлз-бэнд Freedom Jazz исполнит известные всем хиты "Paparazzi", "The Show Must Go On", "Personal Jesus", "Du hast" и другие в оригинальных джазовых аранжировках. Это яркое шоу, в котором собрали самые лучшие номера Freedom Jazz.

Когда: 21 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Петлюры, 4

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

"Вечерний Квартал. Концерт в БИС"

Артисты из "Вечернего квартала" решили порадовать зрителей и согреть их юмором и позитивом в прохладный осенний вечер. Со сцены прозвучат лучшие шутки от звездных артистов, неизменными также останутся яркие номера и заводные песни. 

Когда: 22 октября в 19:00

Где: Freedom Hall 

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 690 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Майн Кампф, чи Шкарпетки в кавнику"

Гитлера не приняли в Венскую академию искусств. Лишив его возможности стать художником, судьба подарила человечеству жестокого убийцу. Старый еврей Шломо Герцель, философ и поэт, пожалел мальчишку. Если бы он только знал, кем станет и какую книгу напишет этот паренек.

Когда: 22 октября в 19:00 

Где: Театр на левом берегу

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Каллас. История страсти" 

Оперная певица Мария Каллас была женщиной с тяжелой судьбой. Мать из нее воспитала гениальную артистку, но при этом она воплощала свои собственные желания. Муж любил оперу и ее творчество, но любви к себе как к женщине Мария не испытывала. Позже она встретила свою любовь, но так и оставалась в роли любовницы богатого мужчины. Умерла Мария в одиночестве в возрасте 53 лет. Спектакль рассказывает трагическую историю жизни певицы, о ее творчестве, борьбе, взлетах и падениях.

Когда: 22 октября в 19:00

Где: Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Серые пчелы"

Спектакль, основанный на романе украинского писателя Андрея Куркова, рассказывает о своеобразной "серой зоне", которая находится внутри нас. Это история о двух людях - последних жителей села, которые оказались в серой зоне - между свободной и оккупированной территорией. Всю жизнь они друг друга недолюбливали, а теперь остались на границе двух миров. Здесь нет тех, кто "за" и кто "против", это просто два человека, которым удобнее ходить в магазин в разные стороны. Но теперь они остались на территориях, подконтрольных двум государствам.

Когда: 22 октября в 19:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Мюзикл "Семейка Аддамс"

Простая история и необычной семье с "изюминкой" покорила многих зрителей еще в середине прошлого века. Позже выяснилось, что она отлично смотрится не только на телеэкранах, но и на сцене театра оперетты. История про Аддамсов нашла свое воплощение на Бродвее и теперь ее покажут в Киеве. 

Когда: 22 октября в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности здесь

Балет "Ромео и Джульетта"

Классическая история, которая прошла через века. Вот уже несколько столетий человечество не устает сочувствовать молодым и неопытным влюбленным, которые расстались с жизнью по ошибке. Многие годы эксперты и простые зрители анализируют эту историю и сходятся во мнении, что отношения Ромео и Джульетты так или иначе были обречены. Даже самый маленький зритель знаком с самой печальной повестью на свете, а музыка Сергея Прокофьева только усилит эмоции от этой истории.

Когда: 22 октября в 19:00 

Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Варьете "Рояль"

Зрелищное, откровенное музыкальное шоу удовлетворит даже самого искушенного зрителя. Это настоящее кабаре с танцами, яркими костюмами, живой музыкой и конечно же с прекрасными танцовщицами. Здесь нет места пошлости, но легкого эротизма более чем достаточно. Мероприятие 21+.

Когда: 22 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 22 октября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях