Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
11 октября 2021 16:34
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - выставок, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 11-16 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 11-16 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 11-16 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 11-16 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Выставка "История любви"

На Спивочем проходит последняя в этом сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Когда: 11-16 октября, с 10:00-20:00

Где: Спивоче полне

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Комедия о нежном сердце"

Спектакль, основанный на пьесе известного литератора Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца", рассказывает о молодом и робком парне, который отправился из провинции в большой город. У молодого человека одна цель - найти себе в столице невесту. Обеспеченный и симпатичный парень тут же привлекает внимание многих девушек. Однако его нежное сердце не позволяет выбрать среди них ту единственную, ведь все потенциальные невесты очаровательны и обходительны. 

Когда: 11 октября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-шоу

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Этот вечер не станет исключением - поклонников смелого юмора ожидает настоящая стендап-комедия.

Когда: 12 октября в 20:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Отелло/Україна/Facebook"

О личности Уильяма Шекспира давно ходят легенды. На самом деле, не осталось ни одной рукописи его произведения, а только копии копий. Некоторые предполагают, что под именем Шекспира скрывался драматург Кристофер Марло, а другие люди уверены - это не мог быть один человек. А что насчет предположения, что настоящим "Шекспиром" были драматурги Павел Арье и Марина Смилянец, актеры одного из киевских театров и режиссер Стас Жирков? Маловероятно. Но спектакль доказывает обратное.

Когда: 12 октября в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "О любви..."

Все мы храним теплые воспоминания о наших бабушках и дедушках. Мы помним, то тепло, с которым они проявляли свою любовь, а мы отвечали им тем же. Сейчас это воспоминания - пожелтевшие фотографии и письма. Мы помним их уже пожилыми, но ничего не знаем о чувствах, переживаниях и молодые годы. Этот спектакль посвящен прошлому - родителям, бабушкам и дедушкам. Тем, кто уже оставил этот мир.

Когда: 12 октября в 19:30 

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Труффальдино из Бергамо"

Это яркий и веселый мюзикл, который рассказывает историю ловкого Труффальдино. Он пытается угодить сразу двум господам, что ставит сего в неловкие ситуации, из которых главный герой то и дело ухитряется выкручиваться. Спектакль поставлен в жанре комедии масок, зародившимся в Италии в период эпохи Возрождения. Такие спектакли отличаются яркостью действа и буффонадой.

Когда: 12 октября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ревизор"

Блестящий и звездный актерский состав сыграет не менее блестящую классическую пьесу Николая Васильевича Гоголя, переполненную сатирой и юмором. Несмотря на время ее написания, персонажи и ситуации описанные там, до сих пор остаются узнаваемыми.

Когда: 12 октября в 19:00

Где: Freedom Hall

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 230 гривен. Подробности по ссылке

Swingin' Stories

Алексей Кравченко - джазовый и блюзовый пианист, участник шоу "Эпоха джаза" и проекта Good Company Band. Программа Swingin' Stories, в рамках которой Алексей исполнит композиции из раннего джаза, фортепианные обработки бигбендовых произведений эпохи свинга и классические блюзовые стандарты. 

Когда: 13 октября в 20:00

Где: 32JazzClub / Old Fashioned Bar

Адрес: улица Воздвиженская, 32

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Светомузыкальное шоу "Джаз-Поп-Рок"

Eclectic Sound Orchestra в сопровождении видео-арта исполнит самые любимые и узнаваемые песни - от композиций Луи Армстронга и Фрэнка Синатры до хитов Леди Гаги и Робби Уильямса.

Когда: 13 октября в 19:30 

Где: Artatea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Балет "Пиковая дама"

Артисты из Kyiv Modern Ballet под руководством хореографа-постановщика Раду Поклитару с помощью танца расскажут мистическую историю Александра Пушкина. Для представления созданы эксклюзивные костюмы, также будут использованы цифровые технологии, которые позволят с головой погрузиться в действо благодаря дополненной реальности.

Когда: 13 октября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству. 

Когда: 13-14 октября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сегодня ужина не будет"

Диктатор всегда собирает вокруг себя соратников, которые очень хотят занять его место, а еще больше его боятся. Собираясь вечером на ужин для избранных, они развлекаются и решают судьбу народа. Но в один из таких вечеров товарищ Сталин сказал: "Ужина не будет". И начал искать предателя среди своих "соратников". Комедия-триллер французского режиссера гарантировано не оставит зрителя равнодушным.

Когда: 14 октября в 19:00 

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Империя Ангелов"

Спектакль основан на бестселлере Бернара Вербера. В основе сюжета лежит история о человеке, который попал на небеса и стал ангелом-хранителем. Теперь его задача - спасти души троих человек: утонченного французского писателя, славянского парня-беспризорника, убийцы и американки, которая получила титул "Мисс Вселенная". 

Когда: 14 октября в 19:30 

Где: Киевская консерватория им. П. Чайковского

Адрес: улица Архитектора Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: от 190 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ричард III"

Спектакль, основанный на произведении Уильяма Шекспира, рассказывает о мире, в котором правят только женщины. Семь актрис разыграют на сцене фантазию авторов, перенесенную в современные реалии украинской политики. Из политической жизни чистым выйти практически невозможно, ни мужчине, ни женщине. Недаром посреди сцены вас ждет огромный бассейн с грязью. 

Когда: 13 октября в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Концерт ко Дню защитника Украины "Возвращайся живым"

Национальный академический оркестр Украины вместе с солистами исполнят программу в честь Дня защитника Украины, посвященную украинским воинам, которые защищают нашу страну и тем, кто отдал за это свои жизни. На концерте прозвучат украинские народные песни, произведения украинских композиторов и популярных исполнителей. 

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Национальная Филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Полнокупольное шоу "Вселенная для тебя. Струнный квартет Mira"

Струнный квартет Mira исполнит завораживающие композиции классиков и популярных авторов в сопровождении полнокупольных проекций на куполе Киевского Планетария. Музыка и проекции будут дополнять друг-друга, создавая настоящую гармонию звука и изображений. 

Когда: 15 октября в 19:30

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Опера "Богема"

Сюжет оперы авторства Джакомо Пуччини рассказывает молодом поэте Рудольфе и его друзьях. Молодых людей ожидаю жизненные перипетии, приключения и конечно же любовь. "Богема" считается одним из самых значительных оперных произведений своего времени. 

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Три сестры"

"Водевиль, я хотел водевиль" - сказал Антон Павлович Чехов о своем произведении, когда актеры и режиссер восприняли ее как драму. Они глубоко прониклись историей и плакали. В свое время пьесу раскритиковал даже Станиславский, но, несмотря на все неудачи, она прошла сквозь десятилетия и вот уже более ста лет считается классикой. 

Когда: 15 октября в 15:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской прсопект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности здесь

Моноспектакль "Хочу в Париж"

Актер Владимир Голосняк расскажет историю о маленьком и простом человеке, который хочет прожить жизнь как все, пройдя типичный маршрут от школы на пенсию. Однако кое-что скрашивает серость его существования. Мечта о непостижимой Франции - лучик света в темном царстве его жизни. Это сентиментальная и философская история о мечте и человеческой судьбе.

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Художественно-концертный центр имени Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Хлебное перемирие"

Спектакль, основанный на тексте известного писателя Сергея Жадана, рассказывает о двух братьях, мать которых умерла. Они возвращаются в отчий дом и понимают, что все стало другим. И хотя река за окном все та же, вокруг бушует война, а мамы больше нет. И дом уже не тот. Но жизнь продолжается, соседи заходят в гости к братьям и ведут беседы о прошлом, будущем и о том, что меняет людей навсегда. 

Когда: 15 октября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Мюзикл "Дориан Грей"

Оскар Уайльд подарил миру особенную и поучительную историю о тщеславии и нарциссизме. Юный Дориан Грей, продавший душу за вечную молодость, погружается в пучину развлечений и грязных интриг. Постепенно он теряет связь с реальностью, превращаясь в ужасного монстра. Только вот внешне он все тот же красавец...

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 23/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Варьете "Рояль"

Зрелищное, откровенное музыкальное шоу удовлетворит даже самого искушенного зрителя. Это настоящее кабаре с танцами, яркими костюмами, живой музыкой и конечно же с прекрасными танцовщицами. Здесь нет места пошлости, но легкого эротизма более чем достаточно. Мероприятие 21+.

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях