Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных
Досуг и еда
13 октября 2021 18:17
Диван подождет: чем заняться в Киеве на длинных выходных. Фото: Unsplash

На праздничных выходных в Киеве пройдет масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 14-17 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 14-17 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 14-17 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 14-17 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Выставка "История любви"

На Спивочем поле проходит последняя в этом сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Когда: 14-17 октября, с 10:00-20:00

Где: Спивоче полне

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 14-17 октября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству. 

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сегодня ужина не будет"

Диктатор всегда собирает вокруг себя соратников, которые очень хотят занять его место, а еще больше его боятся. Собираясь вечером на ужин для избранных, они развлекаются и решают судьбу народа. Но в один из таких вечеров товарищ Сталин сказал: "Ужина не будет". И начал искать предателя среди своих "соратников". Комедия-триллер французского режиссера гарантировано не оставит зрителя равнодушным.

Когда: 14 октября в 19:00 

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Империя Ангелов"

Спектакль основан на бестселлере Бернара Вербера. В основе сюжета лежит история о человеке, который попал на небеса и стал ангелом-хранителем. Теперь его задача - спасти души троих человек: утонченного французского писателя, славянского парня-беспризорника, убийцы и американки, которая получила титул "Мисс Вселенная". 

Когда: 14 октября в 19:30 

Где: Киевская консерватория им. П. Чайковского

Адрес: улица Архитектора Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: от 190 гривен. Подробности по ссылке

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Концерт ко Дню защитника Украины "Возвращайся живым"

Национальный академический оркестр Украины вместе с солистами исполнят программу в честь Дня защитника Украины, посвященную украинским воинам, которые защищают нашу страну и тем, кто отдал за это свои жизни. На концерте прозвучат украинские народные песни, произведения украинских композиторов и популярных исполнителей. 

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Национальная Филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Blues Duo

Дуэт киевских музыкантов, которые знают толк во всем, что связано с блюзом, сыграют качественный и самый настоящий блюз - именно ту музыку, которая приходит на ум при упоминании этого жанра. 

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Вход свободный. Подробности по ссылке

Ночь в музее Булгакова

Это уникальная экскурсия позволит побывать в доме №13 в тот момент, когда все посетители его покидают. Но экскурсия предвидит не только посещение музея после закрытия. Перед этим вы прогуляетесь по таинственным улочкам мистического Киева, услышите таинственные истории и легенды, а также побываете в местах, где исполняются желания.

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Музей Михаила Булгакова

Адрес: Андреевский спуск, 13

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности по ссылке

Toloka и группа The ВЙО 

Две абсолютно разные украинские группы выступят на одной сцене в честь Дня защитника и защитниц Украины. Музыка Toloka объединяет в себе различные музыкальные стили, такие как рок, джаз, регги и элементы украинского фолка. Известная многим группа The ВЙО играет регги уже 20 лет и в представлении не нуждается. 

Когда: 14 октября в 19:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 175 гривен. Подробности по ссылке

Полнокупольное шоу "Вселенная для тебя. Струнный квартет Mira"

Струнный квартет Mira исполнит завораживающие композиции классиков и популярных авторов в сопровождении полнокупольных проекций на куполе Киевского Планетария. Музыка и проекции будут дополнять друг-друга, создавая настоящую гармонию звука и изображений. 

Когда: 15 октября в 19:30

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Опера "Богема"

Сюжет оперы авторства Джакомо Пуччини рассказывает молодом поэте Рудольфе и его друзьях. Молодых людей ожидаю жизненные перепетии, приключения и конечно же любовь. "Богема" считается одним из самых значительных оперных произведений своего времени. 

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Три сестры"

"Водевиль, я хотел водевиль" - сказал Антон Павлович Чехов о своем произведении, когда актеры и режиссер восприняли ее как драму. Они глубоко прониклись историей и плакали. В свое время пьесу раскритиковал даже Станиславский, но, несмотря на все неудачи, она прошла сквозь десятилетия и вот уже более ста лет считается классикой. 

Когда: 15 октября в 15:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской прсопект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности здесь

Моноспектакль "Хочу в Париж"

Актер Владимир Голосняк расскажет историю о маленьком и простом человеке, который хочет прожить жизнь как все, пройдя типичный маршрут от школы на пенсию. Однако кое-что скрашивает серость его существования. Мечта о непостижимой Франции - лучик света в темном царстве его жизни. Это сентиментальная и философская история о мечте и человеческой судьбе.

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Художественно-концертный центр имени Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Хлебное перемирие"

Спектакль, основанный на тексте известного писателя Сергея Жадана, рассказывает о двух братьях, мать которых умерла. Они возвращаются в отчий дом и понимают, что все стало другим. И хотя река за окном все та же, вокруг бушует война, а мамы больше нет. И дом уже не тот. Но жизнь продолжается, соседи заходят в гости к братьям и ведут беседы о прошлом, будущем и о том, что меняет людей навсегда. 

Когда: 15 октября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Варьете "Рояль"

Зрелищное, откровенное музыкальное шоу удовлетворит даже самого искушенного зрителя. Это настоящее кабаре с танцами, яркими костюмами, живой музыкой и конечно же с прекрасными танцовщицами. Здесь нет места пошлости, но легкого эротизма более чем достаточно. Мероприятие 21+.

Когда: 15 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Руки'в Брюки 

Небезызвестная киевская группа "Руки в Брюки" вот уже почти 14 лет радует своих слушателей качественным рок-н-роллом. Ребята играют в стилях свинг, ритм-н-блюз, Jump Blues, а также во многих других производных стилях. Их музыка атмосферная и аутентичная, словно попала к нам с тех самых времен. Благодаря отличному звучанию выступления "Руки'в Брюки" позволяют окунуться в эпоху настоящих 50-х.

Когда: 15 октября в 20:00

Где: Docker-G pub

Адрес: улица Игоревская, 13/5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности здесь

Экскурсия "Авантюрная история Киева"

История Киева богата на события, так что в ней нашлось место также интригам, аферам, обманам и мистификациям. На экскурсии расскажут о киевских шулерах и мошенниках, о театре духов и спиритических сеансах, которые проводились в Киеве, а также о махинациях киевских дворников и даже женских боях на шпагах в стиле Ню. 

Когда: 15 октября, с 15:00 до 17:30

Где: Золотые ворота

Адрес: улица Ярославов Вал, 4

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Тайны киевской филармонии. Экскурсия с концертом

Организаторы приглашают посетить необычную экскурсию с полным погружением под названием BelleEpogue. В ходе прогулки расскажут об истории здания Киевской филармонии, когда она перестала быть Клубом киевских купцов, почему Грушевский выбрал это здание для первого украинского конгресса и многое другое. По завершению программы состоится камерный концерт классической музыки.

Когда: 15 октября, с 15:00 до 17:30 

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Ночь в Замке Барона

В знаменитом Доме Барона, расположенном у Золотых Ворот, проходят вечерние экскурсии, наполненные мистической атмосферой. Посетители пройдут во дворик дома через необычные ворота, увидят интерьер дома Барона, поднимутся по красивой лестнице и узнают множество тайн и легенд, связанных с особняком.

Когда: 15 октября, в 19:00

Где: Замок Барона Штейнгеля

Адрес: улица Ярославов Вал, 1

Сколько стоит: 250 гривен по предварительной записи. Подробности по ссылке

Сергей Жадан и Фима Чупахин

Творческий дует выступит с презентацией нового альбома "Ви готові?". Это уже второй релиз джазового проекта Жадана и Чупахина, музыка которых завораживает своей чувственностью. 

Когда: 15 октября в 21:00

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке

Мюзикл "Дориан Грей"

Оскар Уайльд подарил миру особенную и поучительную историю о тщеславии и нарциссизме. Юный Дориан Грей, продавший душу за вечную молодость, погружается в пучину развлечений и грязных интриг. Постепенно он теряет связь с реальностью, превращаясь в ужасного монстра. Только вот внешне он все тот же красавец...

Когда: 15-16 октября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 23/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Полнокупольное шоу "Джаз под звездами. Jazz Dialog"

Это новая музыкальная программа джазовой певицы  Инессы Иваницкой, которая удачно объединяет полнокупольное проекции Киевского Планетария с музыкальным перформансом от опытных джазменов. Смысл шоу в джазовых диалогах со, с помощью которых музыканты будут общаться со зрителем. 

Когда: 16 октября в 19:00

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Левушка"

Главный герой пьесы - мальчик Лева из украино-еврейской семьи. Так уж вышло, что его глубоко религиозные бабушки с малых лет прививают ему любовь к Богу. Только вот Боги у них разные, что вызывает своеобразное противостояние за религиозные предпочтения внука. Но и Лева не промах - смышленый мальчик понял, что за походы в церковь и синагогу он может заработать немного денег. В итоге вознаграждения бабушек позволяют накопить ему немалую сумму. В этом есть еще одна выгода, ведь в храмах Лева чувствует себя прекрасно - священник и раввин оказались интересными и приятными людьми. Эта история раскрывает видение взрослого религиозного мира глазами ребенка.

Когда: 16 октября в 18:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Зозуля"

Где-то там, высоко в небе, в галактике Млечный путь, есть украинский город, в котором расположен домик - Ласточкино гнездо. Там поселилась кукушка - Юлька. Из раза в раз, когда она смотрит в окно, ни один увидевший ее мужчина не может пройти мимо. Перед каждым из них стоит выбор: продолжить свой полет по звездной бесконечности или навсегда погаснуть, как миллиарды других звезд. Что же так притягивает мужчин к этой Кукушке?

Когда: 16 октября 19:00

Где: Малый театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ромео и Джульетта"

Классическая история, которая прошла через века. Вот уже несколько столетий человечество не устает сочувствовать молодым и неопытным влюбленным, которые расстались с жизнью по ошибке. Многие годы эксперты и простые зрители анализируют эту историю и сходятся во мнении, что отношения Ромео и Джульетты так или иначе были обречены. Так или иначе, даже самый маленький зритель знаком с самой печальной повестью на свете.

Когда: 16 октября в 19:00 

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности здесь

Немое кино и оркестр

Классика черно-белых немых комедий в сопровождении аутентичного джазовго оркестра - это прямое попадание в эпоху! Фильмы Чарли Чаплина, Бастера Китона, Макса Линдера и музыка от оркестра Kyiv Rhythm Kings помогут проникнуться атмосферой начала 20 века и совершить путешествие на сто лет назад.

Когда: 16 октября, с 17:00 до 19:00 и с 20:00 до 21:30

Где: Дом кино

Адрес: улица Саксаганского, 6

Сколько стоит: от 350 гривен. все подробности здесь

Classy Birthday Party

Спустя два года, прямо в день рождения проекта, Благотворительный Кураж возвращается. В этом году мероприятие посвящено ментальному здоровью. Цель организаторов - в течение года собрать средства для ментальной помощи семья, проживающим в Луганской области. На самом Кураже госте ожидает неизменная барахолка, веселье и звездные гости. 

Когда: 16-17 октября, с 12:00 до 23:00

Где: Кураж

Адрес: Проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсии на ВДНГ

В октябре состоится цикл экскурсий по территории "Экспоцентра", в рамках которых расскажут об архитектуре и арт-объектах ВДНГ, а также о художниках, которые работали над их воплощением. На экскурсиях покажут и расскажут об объектах архитектуры и художественных произведениях, которые возникали на территории ВДНГ в период с 1958-2021 годов.

Когда: 16-17 октября в 16:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Скай

Известная украинская рок-группа отметит свой 20-летний юбилей на большой сцене в сопровождении симфонического оркестра. Кроме того, в день концерта свой день рождения отмечает фронтмен группы Олег Собчук, поэтому поклонники Скай получат возможность не только услышать все хитовые композиции, но и поздравить любимых музыкантов. 

Когда: 17 октября в 19:00

Где: Октябрьский дворец 

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сто тысяч"

Спектакль основан на классике украинской литературы, трагикомедии Карпенка-Карого "Сто тысяч". Это история, которая поднимает знакомую для каждого украинца тему и высмеивает национальную черту в сатирическом ключе. Одну из главных ролей исполняет Богдан Бенюк.

Когда: 17 октября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Оперетта "За двумя зайцами"

Всем известная история Николая Старицкого об ушлом женихе, который мечется между богатой и неприятной ему невестой и красивой, но бедной девушкой, раскрывается с новой стороны. Постановку дополняет 15 музыкальных аранжировок, гопак из балета "Гаянэ" на музыку Хачатуряна, "Полет шмеля" Римского-Корсакова и даже "внутренний голос Голохвостого". И это еще не все сюрпризы, которые подготовил постановщик для зрителя. 

Когда: 17 октября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "120 ударов в минуту”

Спектакль, основанный по мотивам мемуаров Харуки Мураками, посвящен размышлениям писателя о его самом любимом занятии - беге. Это спектакль-нон-фикшн, во время которого актеры поделятся со зрителем как своими наблюдениями и рефлексиями, так и наблюдениями самого Мураками.

Когда: 17 августа в 19:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Queen Rock and Symphonic show

Легендарные Queen оставили после себя множество бессмертных хитов. Их музыка по истине уникальна, пробирает до мурашек и заставляет сердце биться чаще. Они были своеобразным рок-оркестром, а каждый их хит звучит как отдельная симфония. А что, если их песни исполнит симфонический оркестр? На концерте прозвучат ярчайшие хиты Queen в уникальной аранжировке в исполнении симфонического оркестра.

Когда: 17 октября в 19:00

Где: Дворец Украина

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 499 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях