Нагуляешься: какие мероприятия пройдут на День защитника в Киеве

Какие мероприятия пройдут на День защитника в Киеве. фото

Какие мероприятия пройдут на День защитника в Киеве. фото

Досуг и еда
12 октября 2021 17:58

Городские власти уже готовятся к масштабным торжествам, приуроченным ко Дню защитника Украины. Этот праздник отмечается ежегодно 14 октября. И в этом году для киевлян подготовили насыщенную программу.

Как сообщили в КГГА на запрос издания "Українські Новини", одно мероприятие ожидается 13 октября, а 14 октября в городе их будет аж восемь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В среду, 13 октября, пройдет показ военной техники на Михайловской площади и Владимирском проезде. В связи с этим движение транспорта по прилегающим улицам будет ограничено вплоть до 18 октября.

14 октября с 11:30 до 17:00 пройдет традиционное шествие националистов по центру города в честь памяти героев УПА и праздника Покрова Пресвятой Богородицы: от памятника Тарасу Шевченко через одноименный бульвар и улицу Крещатик к Майдану Незалежности. Организатор - "Правый сектор".

Тем же самым маршрутом от памятника Шевченко к главной площади Киева, но с 16:00 до 18:00, пройдет марш ко Дню защитника Украины, организованный Движением ветеранов Украины. Заявленное количество участников обоих шествий - 3 и 10 тысяч человек соответственно.

На Андреевском спуске, 33/6, с 13:00 до 21:00 пройдут праздничные мероприятия, организованные "Правым сектором". Заявлено очень скромное число участников - всего 100 человек.

С 09:00 до 13:00 пройдет второй ежегодный велопробег ко Дню защитника Украины. Его маршрут следующий: Михайловская пл. - ул. Владимирская - ул. Крещатик - ул. Грушевского - Парковая дорога - улица Лаврская - Музей истории Украины во Второй мировой войне.

С 13:00 до 15:00 на Софийской площади пройдет Всеукраинский молитвенный майдан.

На Михайловской площади на протяжении всего дня можно будет осмотреть предметно-документальную выставку "На линии огня", а на площади Ивана Франко - выставку-ярмарку от ВО "Свобода".

В Куреневском парке будет открыт памятный знак "Защитникам Украины".

Историю Дня защитника Украины, почему его отмечают 14 октября и как его отмечают, можно почитать в специальной статье от Vgorode

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях