Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 октября 2021: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
28 октября 2021 19:03
Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 октября 2021: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

В октябре в Киеве пройдет масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 30-31 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 30-31 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 30-31 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 30-31 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Выставка "История любви"

На Спивочем пройдет последняя в сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Когда: 30-31 октября, с 10:00-20:00

Где: Спивоче полне

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен. Подробности по ссылке

Кальянная выставка "Ukrainian Hookah Expo 2021"

Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных

Это самое масштабное мероприятие в мире кальянной индустрии Украины. В субботу под одной крышей соберутся представители этой сферы из разных городов и стран, а также просто любители ароматного дыма, чтобы увидеть новинки, попробовать сотни кальянов, получить подарки и призы от экспонентов, поучаствовать в профессиональных конкурсах и насладиться грандиозным шоу.

В этот день все кальяны на территории - бесплатные!

Когда: 30 октября, с 12:00 до 22:00

Где: арт-завод Платформа, павильон 3.1

Адрес: улица Магнитогорская, 1а

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности здесь

Topor Orchestra

Topor Orchestra играют музыку в необычном стиле gypsy-punk и исполняют джаз-мануш, французский свинг и цыганские баллады. Колоритные мотивы от уличных музыкантов создают особую атмосферу праздничного вечера. 

Когда: 30 октября в 17:00

Где: Рepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Вход свободный. Подробности по ссылке

Цирковое шоу "Сны"

Первое собственное шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Шоу объединяет в себе цирковое искусство, хореографию и театр. Это современный концептуальный цирк, в центре которого всегда находится человек - его сила, гибкость и возможности тела и духа.

Когда: 30-31 октября в 19:00

Где: Конгресс-Холл

Адрес: улица Госпитальная, 12

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 30 октября в 19:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Шоу "Carmen Бордель"

Известная история о любовном треугольнике "Кармен" раскроется по-новому в постановке от Kyiv Modern Ballet. История разворачивается в наше время в борделе под названием "Escandalo". Классическая новелла превращается в яркую и претенциозную и откровенную постановку.

Когда: 30 октября в 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: 2500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда - о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и больше не останется ни места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Может быть, именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?"

Когда: 30 октября в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Спектакль основан по мотивам пьесы американского актера и семейного психолога Роба Беккера, которая имела громкий и продолжительный успех на Бродвее и в Лас-Вегасе. Повествование ведется в формате стендапа, в котором раскрываются основные проблемы взаимопонимания мужчины и женщины. 

Когда: 30 октября в 18:00

Где: Центр культуры и искусств МВД

Адрес: улица Пилипа Орлика, 16/12

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "В ее глазах блуждающие огни"

Главный герой истории - стеснительный парень Назар, который идет на свидание с загадочной красавицей. Внезапно приятную встречу прерывает дождь, а вместе с ним в историю врывается мистика. Из потустороннего мира прорываются два сумасшедших призрака-философа и богиня страстей. Вдобавок ко всему, Назар начинает замечать кое-что в своей спутнице, от чего кровь стынет в жилах. 

Когда: 31 октября в 19:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Все лучшие вещи"

Несмотря на свою тематику, этот трогательный моноспектакль переполнен юмором. В его основу легла пьеса английского драматурга Дункана Макмиллана "Every brilliant thing", а постановкой в Украине занялась одна из лучших театральных режиссеров Тамара Трунова.

Когда: 31 октября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 600 гривен. Все подробности здесь

Спектакль "Морг № 5"

Это совершенно новая оригинальная постановка пьесы Неды Нежданой "Тот, кто открывает двери", которая вошла в сборник лучших пьес Европы. Авторы спектакля отнесли его к мистической комедии. Зрители получат возможность стать одним из действующих лиц, увидеть и прочувствовать героев изнутри. Комизм экстраординарного поведения героев в сочетании с глубиной философского решения спектакля поднимают эту постановку на уровень мега- актуального современного произведения.

Когда: 31 октября в 19:00 

Где: Дом Актера

Адрес: улица Ярославов Вал, 7

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях