Куда пойти в Киеве на этой неделе 15-19 ноября 2021: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
22 ноября 2021 18:24
Куда пойти в Киеве на этой неделе 15-19 ноября 2021: афиша мероприятий. Фото: pexels.com, pixabay.com

На этой неделе киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 22-26 ноября: 

Выставка стальных фигур

Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства. Каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Тут вам и монстры с супергероями, и персонажи из вселенной Star Wars, и даже знаменитый железный трон из "Игры престолов".

Когда: 22-26 ноября

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Звуки Города"

Посетителям предлагают увидеть, услышать и почувствовать семь украинских городов, которые были записаны и трансформированы в трехмерные скульптуры с использованием аудио-дизайна и виртуальной реальности. 

Когда: 22-26 ноября

Где: Украинский дом

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

Improv Live Show

Шоу импровизаций, созданное актерами студии "Квартал 95", обещает порадовать зрителей импровизацией без цензуры, острым, пикантным, остроумным юмором и сценками, которые вы не увидите по телевидению

Когда: 22-24 ноября

Где: Regent Hill

Адрес: улица Мичурина, 54

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

Dark Tranquillity

Легендарная шведская метал-группа прибыла в Киев с новым альбомом и в обновленном составе. Группа Dark Tranquillity образовалась в Швеции в 1989 году, и металл-сообщество их сразу же приняло очень тепло. Переплетение жесткого дес-металла с мелодичными, сюрреалистическими соло, покрытое ощущением холодной меланхолии - группе удалось начать новый жанр в тяжелой музыке того времени. Дес-металл в руках Dark Tranquillity получил вторую жизнь: группе удалось совместить грубость и прямолинейность с плавными и мистическими гитарными рифами, появились элементы готик-металла.

Когда: 22 ноября, 19:00 

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 900 гривен. Подробности по ссылке.

Папин Олимпос

Российская поп-панк-группа стала популярной в 2018 году благодаря песне "Оранжевый заказ". Их слегка меланхоличные и откровенные тексты стали свежим дыханием современного СНГ-рока.

Когда: 23 ноября, 19:00

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 420 гривен. Подробности по ссылке

"Джаз для взрослых"

Виртуозное музыкальное выступление в камерной атмосфере будет дополнено общением с топовым джазменом. Гости вечера узнают от Алексея Когана историю создания легендарных джазовых композиций: интересные факты и воспоминания об их создателях, случаи жизни джазменов и целых джаз-бендов. 

Когда: 23 ноября, 19:00

Где: Carribean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Право на Лево" 

Справа пойдешь - коня потеряешь, слева пойдешь - жену найдешь или сам пропадешь. Уже никто не вспомнит точно, что утверждает "народное граффити". Но суть остается неизменной - по тем или иным причинам мы всегда стоим перед выбором и задаем себе вопрос:
Зачем мне нужен выбор? Могу ли я обойтись без него? Каковы последствия этого выбора для меня и для моих близких? Действительно ли у меня все в порядке, если я вынужден выбирать или… Я пытаюсь обмануть себя?

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: Carribean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Олег Винник

Это станет самым горячим событием сезона, растопит сердца и согреет в самые лютые морозы. Олег Винник исполнит романтические баллады, зажжет публику танцевальными хитами и подарит долгожданные премьеры. Новое шоу поразит зрелищностью, мощным звуком и воспалительными эмоциями.

Когда: 24 и 25 ноября, 19:00

Где: Дворец Украина

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке.  

"Кабаре" от Freedom Jazz

Очаровательные джазетки Freedom Jazz girls band возвращаются в Carribean Club Concert Hall с серией взрывных Caribbean Jazz Dinner Show. Их шоу собирают аншлаги, концертные выступления завораживают и вдохновляют. В этот раз самый волнующий и артистический коллектив Украины готовит новое музыкальное шоу "КАБАРЕ", в котором объединит лучшие номера за всю историю группы.

Когда: 26 ноября, 19:00

Где: Carribean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности на сайте.   

Акватория. Цирк на воде

Шоу на воде в Национальном цирке Украины - это то зрелище, которое не захочется пропустить. Цирковой манеж ради этого превратили в огромный бассейн, наполненный тоннами воды, а само выступление будет проходит как на воде, так и под водой. Акробаты, выступление дрессированных попугаев, иллюзии и световое шоу - это далеко не полный список тех чудес, которые ожидают вас в цирке.

Когда: 26 ноября, 12:00 и 16:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 до 550 гривен. Подробности по ссылке.  

Спектакль-триллер "Попробуй еще умереть" 

Психоделический спектакль по мотивам песни "7 историй" Мориса Панича. В этом представлении намешаны жанры. Она сразу затягивает зрителя. Странные люди. Странные поступки. Но это нам кажется странным. Для них все, что происходит, - нормальное. Они в том есть и им обычно. То, что нам кажется очень простым, имеет два пути и очень часто двойной смысл. Следить за героями придется очень внимательно, чтобы не пропустить главного. Напряжение до конца и мысль "я бы до такого не додумался".

Когда: 26 ноября, 19:30

Где: Малая сцена Театра BEAT 

Адрес: улица Почайнинская, 53/55

Сколько стоит :от 200 гривен. Подробности по ссылке.  

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях